Центр Мелитополя останется без тополей

Переглядів: 775

9 червня 2011 16:23

Центр Мелитополя останется без тополей фото
Сейчас преображается пешеходная зона пр. Б. Хмельницкого от перекрестка с ул. Кирова до техникума ТГАТУ. Финансируют работы предприниматели города. Выполняют их сотрудники мелитопольского ЧП "Скоробогатько". Местный производитель устраивает мэрию как с точки зрения стоимости укладки в 130 грн за кв. м (запорожские подрядчики за ту же работу брали 160 грн за "квадрат"), так и по качеству выполненных работ.

Тополя в зоне реконструкции тротуара избавили от нижних ветвей, росших на уровне прокладки электрокабелей, один из тополей был снесен по этой же причине. Осенью на этом участке будут высажены саженцы вечнозеленых деревьев, сообщил мэр Сергей Вальтер.

Далее реконструкция тротуаров продолжится на противоположной стороне проспекта - от перекрестка с ул. Кирова до пл. Победы. Параллельно в плитку "одевают" пешеходные зоны пр. 50-летия Победы.

По словам вице-мэра Леонида Василенко, поучаствовать в благоустройстве пешеходных зон мэрия пока не отказался никто. В письмах, направленных руководству предприятий и организаций, мэрия просила найти возможность выполнить работы до конца сентября.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
9 червня 2011 г. (16:41)
А когда наведут порядок на улице Казарцева и на перекрёстке вышеуказанной улицы с бульваром? Трубы меняли, срач развели и всё, управились?!
Аноним
9 червня 2011 г. (16:50)
Поддерживаю полностью, город надо зачищать от тополей, в первую очередь цветущих. Они свое отжили.
123
9 червня 2011 г. (17:31)
И кто ж этот "местный производитель", который устраивает мэрию? Имя героя в студию!!! Хотя, можно догадаться с одного раза...
Аноним
9 червня 2011 г. (17:33)
опять какую-то фигню посадят!
Аноним
9 червня 2011 г. (17:34)
Комментарий удален
Аноним
9 червня 2011 г. (18:18)
НЕ НАДО САДИТЬ "ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЕ" РАСТЕНИЯ! УЖЕ ВОЗЛЕ ПАРКА НАСАДИЛИ, ИДЕШЬ ПЕКЛО, ТЕНИ БОЛЬШЕ НЕТ! НАДО САДИТЬ ОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ!!!
CB
9 червня 2011 г. (18:19)
Почему опять "вечнозеленых"? Не иначе как снова можжевельник. Посмотрите, на что он похож у горисполкома (!). Красота сомнительна, тени не даёт, вредные газы и пыль собирает слабо (крона хилая). Почему не посадить липы, каштаны, да мало ли... Может и можжевельник разводит (или закупает) удобный для мэрии "местный предприниматель"? :-(
Валет
9 червня 2011 г. (18:44)
Вначале 19 века ,царь Александр -1 посетил Терпенье и то место что называется сейчяс Мелитополем, и дал совет-; Садите акацию,- она спасет Вас в жару и холод В голодовку люди ели кашку акации, а зимой топили самии калорийными дровами акации. А вот Россия не даст газ ,так можевельник вас не спасет Это дань моде !
Аноним
9 червня 2011 г. (20:11)
Валет, если на этих акациях развесить фиртушей и прочих фуфричей присосавшихся к добыче украинского газа, то газ из России станет без надобности, 20 млрд добываемых в Украине хватит с лихвой что бы не тревожить ни акации ни ни можжевельник :-)
Я
9 червня 2011 г. (21:05)
Какие вечнозеленые растения? Не мешало бы местной власти иногда пешком прогулять по городу да по сторонам посмотреть.
виктор
9 червня 2011 г. (21:22)
спасибо вальтеру и его команде,город действительно стал чище
g
9 червня 2011 г. (21:23)
что вы жилы рвете? Никто здравыми вещами заниматься не будет.
бесяй
9 червня 2011 г. (21:55)
Молодец, Скорик! Не то что мы - моторщики и пасторы.
Artemhot - виктор-у
9 червня 2011 г. (22:34)
А как было чисто и какой был порядок в "Освенцуме". Кстати если Вы сойдете с центр. улиц, то эйфория немножко поутихнет...
Виктор Фёдорович Я.
10 червня 2011 г. (07:05)
09.06.11|21:22 | виктор спасибо вальтеру и его команде,город действительно стал чище................... СПАСИБО ВИКТОРУ ЗА "СПАСИБО" ВАЛЬТЕРУ... :-)
Реал
10 червня 2011 г. (07:58)
Спасибо родителям Вальтера за то,что он есть. :-(
Житель
10 червня 2011 г. (09:08)
Липы, акация, платаны-эти деревья дают много тени, растут быстро, улучшают экологию, что немаловажно для нашего города и его жителей. Можевельник-это кустарник декоративный. Его можно высаживать возле памятных мест города, а не на улицах города, тем более, центральных. Господа, слуги народа! Учитывайте мнения горожан.
Тупой
10 червня 2011 г. (13:40)
Так и осталось непонятным, почему в тексте "один из тополей был снесен", а название статьи "Центр Мелитополя останется без тополей"? У нас в центре только один тополь рос?
с Кирова
10 червня 2011 г. (14:19)
Задолбали они этими папоротниками!!! Город южный, тенек должен быть!!! Сделали уже на проспекте кусочек Синайского полуострова - и хватит!!!Акации сажайте, каштаны, платаны! ЭТО юг Украины!!!
ддр-кот
10 червня 2011 г. (15:12)
Всю прошлую неделю звонили в исполком, с вопросом,когда наведут порядок на Гризодубова и откроют дорогу,потому что все машину ездиют по тротурам, и даже мужика сбили. На что поступал ответ, а что там у вас? а кто? а почему? мы ничего не знаем,это не к нам, звоните по такому то номеру.В итоге перебрали номеров 7.ничего не добились. Потом позвонили на телевидение,обещали приехать.Приезжали или нет незнаю,НО вчера и сегодня здесь все матаются как ужареные пчелы! Грейдорм ровняют,столбы ставят,щебень завозят,бордюры устанавливают,катками катаю =-O короче не работа идут
Аноним
10 червня 2011 г. (16:22)
Комментарий удален
анониму
10 червня 2011 г. (16:46)
они миллионы тырят, а вы бля за дождь платите ]:-o ]:-o ]:-o
vantala
11 червня 2011 г. (15:35)
Кто знает, возможно этими вечно зелеными деревьями будут магнолии.... тогда и тень будет и красиво. А мне понравились эти строки... По словам вице-мэра Леонида Василенко, поучаствовать в благоустройстве пешеходных зон мэрия пока не отказался никто... а чо у них был выбор? ))))) :-) Ну а если серьезно то от тополей конечно нужно отходить уже, слишком много людей мучающихся аллергией на пух, да и толку с них не много, единственное что растут быстро.
Captain
11 червня 2011 г. (16:04)
Беспроигрышный план обогащения! мэр покупает заводик по производству брущатки. А затем за бюджетные средства, мостит город плиткой с собственного заводика, гарантируя себе сбыт и обьемы продаж. И все чинно - законно. дятел клюва не подточит. :-P
точный
11 червня 2011 г. (22:02)
Лучше бы эти средства направили на ремонт первой горбольницы. Для горожан больше бы пользы было.
Клара Исаковна
12 червня 2011 г. (09:39)
Все хорошщ, только вот "МЭР" у нас какой-то бесформенный. Просто человек - кокон. Совсем не возбуждает. :'(
миха
12 червня 2011 г. (09:46)
какой беспроигрышный вариант обогащения что за бред,оно ему нахрен не нужно эта плитка.себя отрабатывает пиарщик из России подсказывающий как заручиться поддержкой населения и как мы видим удачно получается,хотя нельзя не учитывать желание самого Вальтера,что мешало это сделать Сычам и всяким Васям.Captain а заводов для обогащения тут хватает и без плитки :-| :-| :-|
пиарщик из России
12 червня 2011 г. (19:40)
Миха, Вы правы, но у Вальтера есть своя голова на плечах и, кстати, очень даже достойная и адекватная. Прежде всего, он хозяйственник, менеджер и это очевидно. А то, что тут кто-то о чем-то кукарекает, так пусть кукарекают...
ТО Captain
13 червня 2011 г. (12:57)
какой заводик? а чем вы? почему тогда плитку привозит машина ЧП Скоробогатько?а бы шо ляпать.
зося
14 червня 2011 г. (09:46)
Деревья повыше, крона побольше. А липы у нас кажется низкие растут.
видно издалека
16 червня 2011 г. (12:03)
надо по всему городу заменить тополя,а то пользы от них - ноль, лучше бы дубы росли,или елки.чем эта дрянь от которой у многих аллергия появляеться

Схожі новини: