Курить станет дорого

Переглядів: 770

1 червня 2011 09:40

Курить станет дорого фото
Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко по случаю Всемирного дня без табака.

"Курение опасно для жизни и здоровья граждан Украины, а особенно - для детей, подростков и молодежи, поскольку лишает их будущего, а нашу страну - граждан, которые бы приносили пользу, рожали детей и развивали государство", - отметил Мирошниченко, слова которого приводит пресс-служба регионалов.

"Мы подготовили ряд законопроектов, направленных на борьбу с курением, это и увеличение цены на сигареты, и ограничения пропаганды табакокурения. Некоторые из них уже стали законами. Сейчас мы ставим вопрос о полном запрете рекламы, спонсорства и запрете любого информирования о табакокурения, что собственно и предусматривает законопроект N5164", - проинформировал регионал.

Ю.Мирошниченко подчеркнул, что авторами законопроекта являются представители разных фракций. "Нас объединяет одно - интересы тех людей, которые доверили нам представлять их в Верховной Раде", - отметил парламентарий.

"Я надеюсь, что украинское общество нас поддержит, а парламент примет закон о полном запрете рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий", - резюмировал политик.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 червня 2011 г. (10:14)
Я не курю,но хочу сказать что на данный момент что курильщиков что наркоманов поровну,надо начать с худшего!
Нарколог
1 червня 2011 г. (10:41)
Наркоман гробит себя, курильщик еще и всех окружающих. Первых можно не трогать, они сами дохнут шустро, только дозу вовремя подносить, а вот вторых необходимо собирать в герметичные емкости, где и содержать до полного вымирания. Еще есть алкоголики, но они тоже как наркоманы: им подливай да на улицу не выпускай, в своих же ссаках и потонут, да в рыгачках позахлёбываются.
Ирэн
1 червня 2011 г. (10:44)
Стоп: и наркоманов и алкоголиков вы недооценили - одни ради денег нападают на людей, грабят и убивают, другие в пьяном угаре тоже то подрезают, то избивают до смерти...
Нарколог
1 червня 2011 г. (11:09)
Ирэн, я их не недооценил, я предлагаю поддерживать их естественное состояние таким, чтоб к грабежу и разбою уже не было никакой возможности. Причем все добровольно: вот вам ящики водки, вот миллионы доз. Думаете много откажется? Наоборот, будут обдалбываться и упиваться до усрачки.
мда
1 червня 2011 г. (13:15)
Добрые у нас в Мелике люди,не перестаю удивляться... :-(
Наркологу
1 червня 2011 г. (18:39)
Проще всего дожидаться, пока все сдохнут, нАРКОЛОГ, только сдается, что никакой ты нах... не врач. А насчет борьбы с курением, так поздно спохватились, двадцать лет никому ничего не надо было. А повышение цен на сигареты приведет в первую очередь к росту барышей табачных производителей, среди которых в т.ч. и депутаты
Аноним
1 червня 2011 г. (20:47)
Я сам не курю! Был в Голландии, где наркотики вообще доступны и не видел на улице ни одного наркомана! Был в Африке, где наркотики продают на улице и так же не видел наркоманов! Был в Азии, где за 10 грм тяжёлых наркотиков смертная казнь на стадионе, там тем более! У нас сейчас их стало поменьше, хотя иногда в подъездах валяются шприцы! В моём подъезде нет, потому что сразу прибьют... ( пару раз вламывал сам)! Но курят сплош и рядом, хотя во многих странах Мира за курение в общественном месте 100 евро штраф! В Англии есть специальные места, где курильщики стоят и курят, идущих по улице и курящих я вообще не видел, да и во многих других Евро странах тоже самое, культура другая...
Украинец
2 червня 2011 г. (10:36)
Да с культурой нам не повезло! :'(
Олег
2 червня 2011 г. (22:11)
Очередной побор народа. Скоро будем бороться с толстяками, подняв цены на хлеб и с ангиной, запретив продавать детям до 21 года мороженное!
каманча
3 червня 2011 г. (13:58)
Для Олега ты дебил если делаешь такие сравнения сядь в параше дома и куры да усёру... ]:-o
для каманча
3 червня 2011 г. (23:26)
Люди,попуститесь,что вы как собаки грызете ,хотя собаки лутше.Нормально обсуждайте.Товрищь Мда прав,сам в шоке от мелитопольцев.

Схожі новини: