Фонтан на главной площади Мелитополя остался без насоса

Переглядів: 1011

31 травня 2011 15:23

Фонтан на главной площади Мелитополя остался без насоса фото
Вчера опять была забита мусором фильтровая группа, сообщил начальник УЖКХ Андрей Чаппа. Для ее очистки пришлось останавливать насосы и сливать около 140 кубометров воды из чаши фонтана.

- Безалаберность мелитопольцев не выдерживает даже сверхнадежная немецкая техника, - возмущается А. Чаппа. - Брошенные в воду лузга семечек, обертки, пакеты, бутылки, пищеотходы, сигаретные пачки, окурки забивают фильтры, и вода в насос поступает с перебоями. В итоге из-за перегрева неделю назад сгорел один из насосов стоимостью 870 евро.

С начала года содержание фонтана обошлось городской казне почти в 20 тыс. грн. Как бороться с теми, чье бескультурье так дорого обходится бюджету, в УЖКХ пока не знают.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 травня 2011 г. (15:59)
Выключить на хрен фонтан - пусть так любуются
Кот
31 травня 2011 г. (16:28)
Издать Указ, "На площади Победы не сорить!". За нарушение, штраф - 200 грн. Одного, двух малолеток привлекут, иные задумаются. Иначе никак.
Бэ
31 травня 2011 г. (16:32)
Разруха не в клозетах, а в головах! Пока в башке "СЭЛО" фонтаны будут засраны, фонари разбиты, лавочки заплеваны... Быдлу никакие штрафы не помеха!
аля
31 травня 2011 г. (16:32)
наш народ надо в клетку- только тогда будет порядок( если не прогрызут секцию), в общем вывод один (как ни обидно)-БЫДЛО ОНО И В АФРИКЕ БЫДЛО)
Аноним
31 травня 2011 г. (16:42)
Эту вонючую лужу под названием фонтан надо вообще прикрыть на реставрацию, сделать по проекту внешний и внутренний водоем было ошибкой, вода стоит а вместе с ней вонь на всю площадь
Вальтеризация
31 травня 2011 г. (16:45)
Помнится власть хвалилась что эту самую площадь нафаршировали камерами наблюдения. А теперь получается что либо камеры уже свинтили, либо даже имея в наличии оные не в состояние поддерживать порядок.
ПР в топку!
31 травня 2011 г. (16:48)
31.05.11|16:32 | аля -------------- в клетку нельзя, сдадут на металлолом...
Аноним
1 червня 2011 г. (09:07)
С бескультурьем бороться только наказывая на БОЛЬШИЕ деньги!!! На 2..3 тысячи гривен оштрафовать десяток человек - сразу желающих мусорить поубавится!
Я
31 травня 2011 г. (18:43)
а чистить периодически не пробовали? или это не выгодно? 870 евро списать надо?
ril
31 травня 2011 г. (20:26)
Быдлополь :-(
Аноним
31 травня 2011 г. (20:51)
при вальтере то труба свалилась, то насос гипнулся
таксист
1 червня 2011 г. (09:32)
чисто там где убирают. проэктанты дебилы, во всем мире фонтаны работают а в мелитополе молодеж виновата. прошлым летом в европе в фонтанах купались и все работало. а что будет осенью когда листва насыпется?
Аноним
31 травня 2011 г. (21:50)
Видать, выпускники школ на выходных хорошо постарались.
...
31 травня 2011 г. (22:19)
а че фотка старая, а?
мелитополь
31 травня 2011 г. (22:37)
Что же за чудо насос за 9000 грн и сгорел, а что защита на нем не предусмотрена))) а что перед насосом поставить улавливатели мусора нельзя))) И что же так насос накрутил)
Fifa
1 червня 2011 г. (10:28)
И где ваша хваленая интеркультурность? ;-)
Аноним
1 червня 2011 г. (06:32)
Судя по фотке и памятник Шевченко свистнули. :-)
ддр-таксист
1 червня 2011 г. (15:09)
чисто не там где убирают, а там где не мусарят, гласит народная мудрость ;-)
Fifa
1 червня 2011 г. (17:29)
Чистом там, где за мусор в голову дают.
Я не верю чаппе
1 червня 2011 г. (18:22)
Что за глупости. Не надо гнать на всех и всюду. если бы фонтан переодически чистили, то насос бы не сгорел. И вообще, думаю, он и не сгорел, а кому-то на дачу перебрался. Нужно проверить все. Это раз. Второе - проверить порядок чистки фонтана и как это выполняется, ведь за периодическую чистку офнтана кто-то деньги получает, а работать, т.е. чистить не хочет. и Еще, а где же камеры слежения. Вернее, где деньги громады и на насос и на зарплату по чистке и на камеры. Это запрос от имени народа.
Фельд
2 червня 2011 г. (01:38)
Ребятки, ну не площадь Победы в городе, а просто золотая жила! Чего там только нет, чего не отрыли - и флагштоки по 50 000 грн, и насосы в штуку евро, и камеры наблюдения фиг знает на какую сумму уже поставлены, и ремонтов сколько делали-делали-не переделали... Если бы все деньги, потраченные на эту площадь, перевести в купюры по 100 грн. и туда высыпать, то они б землю двухметровым слоем покрыли! А жила все не иссякает! Вот какая у нас площадь то! А может это... подарить ее кому-нибудь под строительство магазинчика какого-нибудь или туалета платного? Наверно, с ликвидацией этой площади бюджет города станет просто бездефицитным... Только ж оттуда золото нашим властьпридержащим черпать не придется больше... Вот они и носятся со своей площадью, как дурень со ступой...
Аноним
2 червня 2011 г. (01:59)
Площадь победы в мелипотополе - это очень яркий пример воровства коммунальных служб
Миха
2 червня 2011 г. (19:34)
Пусть наряд милиции и на площадь заходит для порядка! Наверно надо везти себя культурно а не сыпать мусор в фонтан! Это элементарно просто,но только не для нашей молодежи!
Я тоже не верю чаппе
3 червня 2011 г. (01:52)
у нас в городе один Чаппа культурный :-)
ТОЧНЫЙ
4 червня 2011 г. (12:22)
Правильно тут говорилось, причем не один раз: оштрафуйте несколько человек на максимально возможную сумму и до остальных, глядишь, дойдёт. А так можно бесконечно ныть о том, какой у нас народ некультурный, не принимая для исправления ситуации никаких действий.
Аноним
4 червня 2011 г. (19:04)
Штрафовать некого, нужно не врать и не паскудить весь народ. Нужно каждый день чистить, убирать, делать профилактику и т.д. Мусор и листья может ветер нанести. Но паскудить народ, выгодно, куда денежки списывать. Твари.

Схожі новини: