В Украине решили отменить вторые смены в школах

Переглядів: 932

17 травня 2011 09:23

В Украине решили отменить вторые смены в школах фото
"Вторая смена в школе должна остаться лишь страницей в истории педагогики", - так прокомментировал приказ Минобразования по сменности обучения в общеобразовательных учебных заведениях заместитель министра образования Борис Жебровский.

Несмотря на значительное уменьшение учеников, более 1000 школ (5,8% от общего количества) проводят занятия в две смены. Больше всего таких школ в Крыму, Севастополе, в Ровенской и Закарпатской областях.

Согласно приказу министерства, руководителям региональных управлений образования рекомендовано срочно провести анализ сети таких школ, выяснить причины проведения занятий в две смены и перейти в течение 1-2 лет на обучение в одну смену.

"Мы сделали это в Киеве еще в 2003 году", - пояснил замминистра. По его словам, это дало возможность лучше организовать учебно-воспитательный процесс в школах, взять под контроль посещения уроков, и что немаловажно, "родителям стало спокойнее".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 травня 2011 г. (09:28)
страна даунов и решений таких же. для начала вы обеспечьте школы площадями, учебниками, техникой современной, а потом требуйте забыть о второй смене. она явно придумана не от хорошей жизни!!!
школьник
17 травня 2011 г. (09:53)
Правильное решение! :-P :-P :-P
Аноним
17 травня 2011 г. (10:23)
В нашей русской школе учится чуть более 1500 учеников.Интересно каким образом они втулят их в одну смену???В каждом классе увеличат с 25 до 40 учеников???Школу построили еще 38 лет назад и площади никак на всех не хватит!
Анонимам
17 травня 2011 г. (10:52)
Суть этого решения в следующем. В одном районе города в классы набирается по 40 человек, в другом еле-еле 10, встает вопрос о закрытии школ и сокращении учителей. Поэтому никакие базы и площадя никто расширять не будет, школьников просто разбросают по окрестным школам. Суровая, так сказать, действительность: кому-то повезет, а кто-то будет ездить за тридевять земель.
Аноним
17 травня 2011 г. (12:24)
витек думает,шо площадя в школах,как у него в "свитлыци" в Межигорье.По умственному состоянию догоняет Брежнева. :'(
Аноним
17 травня 2011 г. (12:25)
РЕЖИМ ЖЕСТКОЙ ЭКОНОМИИ НА ВСЕМ(кроме Межигорья) :-[
родитель
17 травня 2011 г. (14:22)
В пятой школе уже сейчас уроки проводят в учительской, мастерской для мальчиков (английский среди тисков), подвале (это кабинет военной подготовки, где постоянно сыро и воняет от протекающей канализации). Ну что ж , так держать! И если все классы переведут на первую смену то в пятой, наверное будут заниматься по очереди (то один класс в кабинете, то через пять минут другой).
Аноним
17 травня 2011 г. (14:30)
и в обеих туалетах :'(
Витек дурбалек
17 травня 2011 г. (15:02)
Похоже следующим решением Лидер обязует обеспечить кажную женчину мужчиной, а кажного мужчину воблой :-)
Аноним
17 травня 2011 г. (15:04)
нихрена-ВИАГРОЙ ! :-P
читайте и радуйтесь
17 травня 2011 г. (16:29)
случайно попал на сайт рос. журнала "Наша власть",хорошо ,что падать некуда:тама статья на две полосы,в которой наши городские рули рассказывают,как сказочно похорошело при их в Мелитополе:инвесторов уже девать некуда,предприятия и коммуналку подняли до небес(поэтому мы их не видим) и вообще-внуки и правнуки ЗАПОМНЯТ ИХ ДЕЛА !Каждая полоса стоит 2,5 тысячи долларов.В общем -наши рули круче чем Хлестаков. :-)
дед
17 травня 2011 г. (16:37)
кстати владелец знаменитой "Тары",регионал,лается и обещает вывести бизнес из Мелитополя. =-O Так ему тут "хорошо и уютно."
студент
17 травня 2011 г. (16:40)
как всегда мелитопольское городское руководство выполнить и перевыполнит решения партии(регионов, конешно),и долго еще школы будут приходить до тямы потом. :-|
я
17 травня 2011 г. (17:04)
интересно, а как с вечерками поступят?
Даже не смешно
17 травня 2011 г. (21:25)
Очередной треп Янучары, когда это тело было кандидатом в президенты оно обещало вернуть школам десятилетку. Вернуло?
Родитель-2
17 травня 2011 г. (22:23)
17.05.11|14:22 | родитель :-) :-) :-) А в нашей 22 хоть в футбол по классам играй! Добро пожаловать!
Аноним
17 травня 2011 г. (22:53)
Первая тоже полупустая стоит, тамошний директор довел ее до состояния филиала подростковой колонии, родители шарахаются от школы как от огня, потому упомянутая тут пятая и работает в две смены учась в коридорах и мастерских.
родительница
18 травня 2011 г. (06:49)
когда-то было и у нас......В 5-ю школу? На первую смену? Базара нет. 2 тыщи гривасиков и ваш ребятенок на 1-й смене. Есть такое понятие "Есть пятая гимназия.....и другие школы" =-O
выпускник
18 травня 2011 г. (07:40)
захотели от Гавнюковича меда? :-)А ведь взрослые люди... :-P
жителям
18 травня 2011 г. (08:08)
Читайте российский журнал"Наша власть" и вы поймете ,как нам в Мелитополе сладко жи вется,благодаря вальтерам,говорковым,козловым и К*.ЦИРК НА ВСЮ РОССИЮ! :-|
Редакции МВ
18 травня 2011 г. (08:10)
Проявите гражданскую доблесть и перечатайте для горожан статью из "Нашей власти"Или дорого? :-)
****
18 травня 2011 г. (08:53)
Комментарий удален
Ирэн
18 травня 2011 г. (09:24)
"читайте и радуйтесь" - интересно, как можно "случайно попасть" на сайт российского журнала "Наша власть"??? С какого перепугу??? А вот заглянув поначалу на официальный сайт исполкома, ГДЕ ПИАРИТСЯ ЭТОТ МАТЕРИАЛ О НАШИХ "СЛАВНЫХ" РУКОВОДИТЕЛЯХ, можно по ссылке и заглянуть. Так что не надо излишне умничать! ]:-o
***
18 травня 2011 г. (08:58)
«Мы пришли на работу в горисполком, добившись серьезных успехов в бизнесе, поэтому умеем считать деньги, – утверждает Юрий Онищук, первый заместитель городского главы, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства. – И заходя в каждое из городских предприятий, в первую очередь, коммунальных, мы хорошо видим плюсы и минусы в работе. Разбираясь в проблемах, стараемся сделать так, чтобы все предприятия были хотя бы безубыточными». 3,14 ЗДЕЦ. Да вам ВСЕ КП отстегивают ]:-o
прохожий
18 травня 2011 г. (10:20)
Интересно, а Карандаш в курсе таких "тарифов" от Суптели - 2000 гривасей и ты на первой смене?!
прохожему.....
18 травня 2011 г. (10:24)
я думаю, что "Оливець" в теме. Как вы думаете за чей х...р во всей школе стоят металлопластиковые окна? :-(
Алекс
18 травня 2011 г. (14:11)
Прохожему РЕСПЕКТ,нам тоже объявили.....185 грн и вы на первой смене,при учёте что в классе 35 детей(6475гривен),у нас бесплатное обучение ?
Алекс
18 травня 2011 г. (14:26)
Ах да совсем забыл,185грн с человека,это в МЕСЯЦ...Ну а дальше считайте сами)))).
алексу
18 травня 2011 г. (15:44)
Ребята, чего вы подняли вонь вокруг Суптели? Не хотите платить - идите в другие школы. Вон первая полупустая, в 22 в футбол играть можно. Как будто вас загоняют в эту пятую! Сами провоцируете такую ситуацию, сами поднимаете шум, затем САМИ ЖЕ ПЛАТИТЕ 185 ГРИВЕН В МЕСЯЦ и под всякими именами пишите гадости в сети. Самое интересное, что вы же и будете стоять под дверями Суптели с разными подарками и подношениями, то на день учителя, то на последний звонок, то еще на что-то. :-|
Я
18 травня 2011 г. (22:06)
не надо гнать на первую школу! мой старший ребенок пятую закончил. это жесть. условий никаких. а поборы жуткие. высшее образование дешевле обходится. младший ребенок учиться в первой. все устраивает. только в этом году объявили что младшую школу объеденят со старшей. и как же при таком раскладе без второй смены?
для *****
19 травня 2011 г. (08:04)
Спасибо за ссылку!Рекомендую почитать данный опус гражданам Мелитополя.Особенно впечатлило,что ни один мелитополец НЕ ЗНАЕТ,что живет в ФЕНОМЕНЕ.А оччень понаравилось,что над фото жлобской компании(вальтеры,козловы и пр.) в позе нашего памятника Ленина торчит ....Медведев,указывая рукой,куда идти нашим жлобам. Такой звиздец отмочили,а осветить в печати некому. :'(
Аноним
19 травня 2011 г. (08:12)
А владельцы минимум трех успешных предприятий собираются выводить бизнес из Мелитополя.Кстати все-регионалы.Так что какая то Субтеля с Карандашм-не более чем мелкие неприятности. :-P Терпите граждане-и вам воздаться.По фсей морде.
Аноним
19 травня 2011 г. (09:09)
Что вы все про свою пятую! От нее осталась только былая слава. Нет там уже тех учителей, которые знания давали. Одни понты, а знания на уровне всех остальных школ, а иногда и хуже. Только стоит это родителям намного дороже.
геннадий
19 травня 2011 г. (11:31)
Еще несколько лет назад все удивлялись , как это ребенок из нашей семьи пошел учиться не в г. №5 , а в СШ № 11 . И мы всем отвечали , что если бы в гимназии г.№5 при таких поборах работали учителя и преподы из Оксфорда , тогда бы было понятно стремление туда пойти учиться . Но, там все те же выпускники нашего Педунивера . Так что , не делайте рекламу этой г.№ 5 . Там дают не знания ----- а проплаченый аттестат .Вспомните , сколько в том году там выдали НА ГОРА -- Золотых медалистов --- 50 % от всех городских . Смех и слезы . В СШ № 11 классные преподы , строгая директор , отменная дисциплина . Это кузница городских кадров . Даже Вальтер там учился !
геннадию
19 травня 2011 г. (12:46)
Та ты шо -САМ Вальтер учился?!!!!А где ж памятник,в крайнем случае памятная доска(мона как Сычевым) ???Такое упущение!ЧЕМ ТАМ ЗАНИМАЕТСЯ ДУБИНИНА И К* ?СРОЧНО ИСПРАВИТЬ! ]:-o
геннадию
19 травня 2011 г. (16:21)
Ты, наверное из жополизов четырежды несудимого. Твоя участь проста и понятна - разорванное очко.
Аноним
19 травня 2011 г. (17:06)
энто мабуть просвиряков опу лизнул.не подумавши. :-)
Аноним
19 травня 2011 г. (17:09)
Я тоже в первой училась, теперь там мой ребенок учится. По-моему, программа на всех одна. А про пятую слышала от соседки, которая жаловалась на поборы тамошние. У нее там внучка учится. А объединять младшую и старшую первую школу уже не будут, кстати.
студенту
19 травня 2011 г. (21:08)
а напиши письмо-запрос на адреу гороно, он по закону должен дать письменный ответ. а потом напишешь ответ на сайт МВ
Аноним
19 травня 2011 г. (21:52)
Студент, после каждой статьи ноешь,. Не давай! Или берут только в педе? Интересуйся больше.
друг
20 травня 2011 г. (15:45)
Из сети убрали сообщения о вяточнике - Карандаше. Так вот, сегодня в 14-40 возле остановки "Спортшкола" (это на кирова) будут передавать деньги некой "девочке", затем звонок управляющему ГОРУО и передача взятки. Хорошо и самое главное правильно, учишь будущих учителей, господин (а на самом деле большое дерьмо) Карандаш. Так держать и еще больше требовать от администраций школ! Не устраивать выпускные, не покупать воду на экзамены! А зачем? Сам в шоколаде. Умножьте 250 грн (это средняя ставка за ЗАЧЕТ) на количество студентов. Их , этих студентов, не меньше сотни. Вот и весь сказ о нашем управляющем
другу
20 травня 2011 г. (20:43)
Ну это ты со зла! С улыбкой Жорик.

Схожі новини: