Мелитополь отмечает 9 Мая

Переглядів: 1521

9 травня 2011 13:51

Мелитополь отмечает 9 Мая фото
Около 9.00 ветераны войны, руководство города и представители общественности возложили цветы на Аллее Героев Советского Союза, что спускается вниз от площади Победы. А на площади в это время уже собирались ветераны, чтобы пройти колонной через живой коридор из школьников к мемориалу «Братское кладбище» на пл. Кирова.

В этом году организаторы подготовили ряд интересных моментов в сценарии праздника. Так шествие ветеранов возглавляли БТР, на котором находились одетые в военную форму военной поры артисты, затем двигалась открытая машина, в которой ехали наши прославленные ветераны-мелитопольцы. После шествия эти машины стали объектом пристального внимания детворы, которые с удовольствием залезали на броню БТРа, фотографировались с артистами.

Перед Братским кладбищем состоялся торжественный митинг. Всех присутствующих со светлым праздником Победы поздравили городской голова Сергей Вальтер, депутат Верховной Рады Владимир Ярощук, председатель совета ветеранов войны и труда Иван Захари, военком Радислав Виноградов и другие. Они говорили о святости подвига, совершенного советским народом в период Великой Отечественной войны и в годы восстановления разрушенного войной государства; о том, что этот подвиг нельзя забывать, необходимо каждому ветерану оказать социальную защиту и поддержку.

Так, по словам В.Ярощука, в этом году на выплату единоразовой помощи к 9 Мая было выделено 550 млн. грн., из которых 40 млн. грн. направлено на приобретение жилья для ветеранов войны. В частности в Мелитополе в этом году 6 инвалидов войны отпраздновали новоселье. Однако, это лишь малая толика тех заботы и уважения, которые наши поколения должны отдать солдатам Победы.

После торжественного митинга все направились на Братское кладбище, чтобы почтить память отдавших жизни за освобождение Мелитополя героев.

В парке культуры и отдыха им.М.Горького начались концертные программы творческих коллективов города для ветеранов. Все желающие могли отведать солдатской каши, приготовленной в полевых кухнях.



Имя:
Ваш комментарий:

www
9 травня 2011 г. (14:57)
Комментарий удален
с ПРАЗДНИКОМ!
9 травня 2011 г. (15:05)
Организован праздник был нормально. кроме одного: партийные флаги Пр и коммунистов были ни к месту. Какое отношение они имеют к Дню Победы?
1945
9 травня 2011 г. (15:34)
После 1945-го Праздник Победы отмечали еще в 1946 году, а уже в 1947-м он перестал быть выходным днем. В учебнике по истории для средних школ 1947 года под 8 мая 1945-го написано: «Безусловная капитуляция Германии», а дата 9 мая даже не упоминалась. До 1947-го все крупные города Советского Союза были очищены от инвалидов войны — живых свидетельств трагедии. На официальных мероприятиях и торжествах постоянно слушали одних и тех же ветеранов, тщательно отобранных для публичных речей и обученных говорить стандартную «правду» о войне.
я так подумал,
9 травня 2011 г. (17:03)
эта Победа не во имя людей, а во благо системы. Зря народ жопу рвет во имя того, что предназначено для его изнасилования. ПРОСНИТЕСЬ, вас убивали, вас голодом морили, вас дурили, а вы все тащитесь по коммунякам и их победам. Только идиоты не могут понять, что убийц осуждают, победы убийц не являются праздниками, а жертв поминают и обещают не допустить повторения трагедий. Так что вы празднуете? Очнинитесь. ]:-o
кот
9 травня 2011 г. (17:12)
жопой ты подумал...а не пробовал головой?
диалог
9 травня 2011 г. (17:17)
Ты так подумал? или тебе иеговисты мозг промыли? Ибо рассуждения твои пахнут сектой которых имя: иеговисты.
гость
9 травня 2011 г. (17:24)
В Ялте на набережной на огромном флагштоке тоже развевается голубой флаг ПР. Скоро он будет государственным, так что я ничему не удивляюсь.
Жорик отморозку 17:03
9 травня 2011 г. (17:29)
Отморозку17:03 Отморозок, что за бред пишешь? Кажется, что ты сегодня получил тепловой удар.Атмосфера наполнилась грязными выбросами с примесью серы. Хорошо бы проветрить и установить экологический контроль.Отморозок, хамство, это примитивный способ привлечь к своим ненормальным выходкам внимание, скрыть собственную НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ И ЗИКОМПЛЕКтОВАННОСТЬ!
неправильно жорик
9 травня 2011 г. (17:36)
разговариваешь, сквернословишь. Никто тебя за язык не тянул, сам все выдал. Береги себя.
Жорик
9 травня 2011 г. (17:43)
Istardsi sovug (odam).
88
9 травня 2011 г. (17:54)
это день победы одних оккупантов над другими! смерть комунякам!!!
Аноним
9 травня 2011 г. (18:01)
ну совсем люди подурели, вернее, есть одна или пара тварей, деды которых убивали мирных жителей, были полицаями или проститутками. знаю одну бабку во время войны с фашистами в фаетонах все каталась. Фашизм победил красный флаг, а жевтобоакитный. Бендеровцы также убивали невинных людей, в 1941 г. в г. Ровно бендеровцы встречали фашистов хлебом и солью. Они одели фашистские мундиры. Только спустя год некоторые из них начали осуждать фашизм.
не "коммуняка"
9 травня 2011 г. (19:10)
Писаки! А родились ли бы вы, если бы небыло ДНЯ ПОБЕДЫ? Жаль, что мы, пенсионеры, в большинстве своем не можем пользоваться компьютером. Почему бы желторотой молодежи, которая ничего не может сделать, а только как попугаи повторяет слова предателей и трусов, дать возможность доказать свой патриотизм (особенно когда пытаются скрыться от службы в армии)
я тоже не коммуняка ,но есть п
9 травня 2011 г. (19:18)
Мы просто завалили врага телами,от бездарей сов.системы.+предателей хватало.,кто пострадал так это евреии,их мочили ивсе.Зато шас онм\и мочат всех с завязаными руками,а еслиб развязать...А про ветеранов-не в обиду,66 лет прошло,остались только те кто прошел последний год войны,тоесть не видели всего.Коммуняки завали врага нашым без думным мясом.Ну и...это день скорби ,а не победы.,весь народ в голоде жил,и без прошлого.Где победа?
Аноним
9 травня 2011 г. (19:20)
Кстати,мелитополь тоже встречал немцев караваем с солью.
за победу!
9 травня 2011 г. (19:23)
олигархов над народом! слава ПР - партии-победительнице! быдло - в стойло и работать на ахметова с коломойским! урааааа!!! :-) ]:-o
Победа
9 травня 2011 г. (20:22)
Все те, кто пишет здесь гадости об этом Великом Дне - кучка уродов и ничтожеств, давящихся собственной злостью. Вы недостойны быть даже пылью под ногами ветеранов. Вы - грязь под фашистским сапогом.
Антон
9 травня 2011 г. (20:38)
Да сколько же надо вас насиловать, что бы вы поняли - чем раньше мы избавимся от этой красной заразы, тем скорее начнем жить по человечески.
Максим
9 травня 2011 г. (20:43)
Одни уроды победили других уродов и в чем же праздник?
майор
9 травня 2011 г. (20:59)
С Великим Праздником, братья!
майор
9 травня 2011 г. (21:03)
С Днем Великой Победы!!! Ура!!!
майор
9 травня 2011 г. (21:08)
давайте просто помолчим... Светлая память павшим в боях за нашу Родину! Светлая память моему деду, который до Берлина дошел, брату его, который на Курской дуге сгинул... Светлая память! С Днем Победы!
гость
9 травня 2011 г. (21:13)
С праздником Великой Победы!
Гражданин
9 травня 2011 г. (21:31)
Как надоела эта показуха и публичное вранье
Wildcat
9 травня 2011 г. (21:47)
Да не показуха страшна (хотя - и она тоже) и не вранье. Страшно то что из мозгов, а вернее - из голов ( так как мозга просто нет по умолчанию) нынешнего поколения всеми силами вымывается все что связано с этим праздником. Болтунов и очернителей хватало всегда в избытке....На пулеметы идти желающих было меньше...Нация моральных уродов, мне стыдно что я - украинец
Андреич
9 травня 2011 г. (22:09)
Мой дед никогда не праздновал 9 мая, называл этот праздник пустым, но каждый год, в один из июльских дней, мой всегда тихий дед люто напивался и становился похожим на растревоженный улей. Уже позже, после смерти деда, бабушка рассказала мне про этот день. Это была Прохоровка. Он был танкист.
Аноним
9 травня 2011 г. (22:13)
Комментарий удален
Аноним
9 травня 2011 г. (22:38)
Накануне праздника по каналу Интер вел передачу Нагиев. она была посвящена Дню Победы и Сталину.Стало страшно после того, как седой солдат с орденами, медалями со звездой Героя стоял, а него пардон, тявкали те, которые в вышиваных сорочках, усами, и признавающие только украинский язык. как они на его орали, как они его унижали. Это не передать словами. Он не был коммунистом, но ему досталось за всех, за Сталина и Берию. А если он был коммунистом, они его бы убили бы в прямом эфире. Я ненавижу этих бендеровцев, они сволочи, якшались с фашистами. Если бы я был в студии, я бы схватил бы того Корчивского (может фамилия неточная, но он постоянно на экранах ярый бендерович, ненадящий коммунистов) на шиворот и пусть бы мне было трудно, но я бы заставил этого гада стать перед седым солдатом на колени и попросить прощения за все, что они, бендеровцы, сделали с станой, они так хотели самойстийности и "свободы". Вот их свобода. Да при коммунистах был порядок. Если бы при коммунистах хотябы копейку не доплатили дитю войны или в квартире воремя не подключили тепло, знаете, чтобы было?. Эти бендеровцы, они же все время жили за наш счет, работать не хотели. Вспомните, как в Черновцах хотели пустить филиал Донецкого завода по производству холодильников с зарплатой 1000 грн. (2004 г.). Тогда это была очень большая зарплата. Нет, они не захотели там работать: зарплата маленькая. пришлось производство увести. Правилдьно, лучше работать за граничей, а здесь получать всякие социальные помощи на детей. не прощу я им содатских седин и их слез.
Аноним
9 травня 2011 г. (23:20)
я также видела эту передачу, правда не всю. Но я видела, как этот седой воин стоял перед ними, сидящими, и нападающими на него. Я была в шоке. как они могли. У них не было уважения к этому дедушке, ну сколько ему лет: 75? 80? они даже не пощадили его возраст. Я полностью согласна с предыдущим коментом. Это было ужасно. Я все время боялась, что у этого дедушки не выдержит сердце. Но он стоял, а они сидели и рычали на него. А дедушка, между прочим, перед этим сказал, что он перенес инфаркт. Он стоял, а они рычали и нападали на него. А СОЛДАТ СТОЯЛ, ТАК ОН СТОЯЛ НА ВОЙНЕ. ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ДЕДУШКЕ МЫ ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ. как можно назвать и охарактеризовать таких подонков. Я согласна с предыдущим коментом. Это тоже похоже на фашистов, вернее гестаповцев. Уроды.
гыгы
9 травня 2011 г. (23:22)
Wildcat прав, вытравливают мозги всеми способами! В День Победы по телеку: по одному каналу-Сталин- кондом заигрывал с Гитлером и лично расстреливал поляков; по другому каналу идет кино про доблесных америкосов спасающего рядового Райна;щелкаем дальше- гениальный полководец Патон выиграл вторую мировую. Я плакалъ :'( :'( :'( :'(
Аноним
9 травня 2011 г. (23:24)
праздник Победы - это светлый день в истории нашего государства. Не понимаю тех людей, которые оскверняют этот день. Кстати, этот день отмечают во всем мире. Если находится один урод, то на него не надо обращать внимания.
гыгы
9 травня 2011 г. (23:28)
Аноним|23:24 |, наше "государство" началось в 1991 году со сговора трех ублюдков
Аноним
9 травня 2011 г. (23:44)
22,38 - вот наглядный пример коммунистического зомбирования.Да какая разница, как они, к слову - бандеровцы ( от фамилии Бандера), себя вели. у них была своя история, свое мировоззрение, свои симпатии, в конце концов. Это как - какая разница птице , что ее волк спас от лисицы. Для нее ( птицы) все равно результат один - смерть. Почему вы стараетесь их переломить под свои забубоны. Для вас был СССР, а они хотели жить в Украине и на советы им начхать. Вот и вся их вина. А то, что отцы и деды стали исполнителями воли палача - так это вовсе и не повод для гордости. Скорее - наоборот. Ибо потом тот же самый палач вытер о них ноги, а его последователи продолжают это делать и сегодня.
для гыгы от коммуниста
9 травня 2011 г. (23:48)
ага, а от сговора двух ублюдков родился ты :-)
дед
10 травня 2011 г. (09:04)
ты тоже"толерантный"?к нацикам?в истории это уже было...и плохо для"толерантных" кончилось.А никто не задумался-кто оплатил нацикам сборы?
гы-гы
10 травня 2011 г. (09:06)
А шо в Сосновке уже выросла конопля?
ОК
10 травня 2011 г. (09:11)
Кстати, про "А на площади в это время уже собирались ветераны, чтобы пройти колонной...". Это что, стеб? Ветерану ВОВ самому молодому уже 85 лет, какая колонна, какое пройти? Не каждый переживет, если его даже на носилках пронесут! Вывод - не ветераны это ВОВ, а ряженные!
911
10 травня 2011 г. (00:12)
всех нациков, педиков и ежи с ними в ГУЛАГ!!!
Bell
10 травня 2011 г. (00:53)
Александр Довженко присутствовал на Параде Победы в 1945, после чего потрясенно написал в "Щоденнику", что никто даже шапки не снял... Тут не праздновать нужно, а поминать!
кот о генетике
10 травня 2011 г. (08:11)
Это сколько ж воинствующих уродов развелось?Не потомки ли бабы Ольги,которая пропрыгала в Берлине в кордебалете 5 лет и привезла нагулянных от эсэсэвцев?А последнего родила от местного НКВДиста...но тоже ублюдочного.Откупилась этим местом за дальнейшую спокойную жизнь.Это ваши деды всетречали хлебом- солью немцев?Напоминаю:плевать на могилы занятие опасное...Кстати ,это не вы урроды сборы в Сосновке устраивали,типа ушли в лес бороться с красными?Ото там самое место вам- по кустам гадить и жрать сосновское прокисшее пиво.
дед
10 травня 2011 г. (08:29)
вчера некогда было заглянуть на ветку,а сегодня смотрю,что потомки тех,кто оккупантам зад лизали и тряслись за свою шкуру,стали радетелями за Украину.И вообще -три паршивых области пытаются навалить нам на голову свое видение истории.А ПРдуны тоже по своему свихнулись-то полупокерного Юща в Арсенал назначат,то голубой флаг над рейстагом вешают...Кстати о собравшихся в Сосновке-наблюдалось местными жителями около 30 нациков,которые проводили "вышкил",среди которых было минимум два препода универа -Гудзь и Ревенок.Готовятся к какой-то акции против "комуняцкой власти"(это в Мелитопополе то?)Видать ПРовцев с комунистами путают(пиво было прокисшее) :-)
Фельд
10 травня 2011 г. (08:36)
Почеитал я, ребятки, ваши комментарии, и вот что скажу. Кто говорит: "Они победили фашизм!", тот не прав! ФАШИЗМ победил! И знаете почему? Потому что фашизм - это нетерпимость к другому/иному мнению, стремление разорвать/растоптать/уничтожить того, кто его высказал. Перечитайте ваши комментарии внимательно! Именно фашизм и победил!
Фельд
10 травня 2011 г. (09:16)
Не, дедушка, я не толераст совсем! Но на других не кидаюсь за то, что они всего лишь не туда пошли и не тот флаг носят. Но таки признайте уж правду, что фашизм победил, и вы, дедуля, тоже фашист, чего уж там... Кстати, хватит тут гнать пургу про западняков, которые якобы за ваш счет жируют: вспомните про родной город, юлджет которого только на треть состоит из заработанного, а на две трети - из дотаций, выбитых в Киеве! :-)
гы-гы
10 травня 2011 г. (09:18)
ребята а шо надо курить шоб ряженных увидеть? :-)
дед
10 травня 2011 г. (09:19)
я им про Сосновку,а они мне о бабах :-|
зритель
10 травня 2011 г. (09:19)
На ободранной,грязнючей ,позорной сцене "В парке культуры и отдыха им.М.Горького начались концертные программы творческих коллективов города для ветеранов" :-)
Андреич
10 травня 2011 г. (09:21)
Комментарий удален
кот
10 травня 2011 г. (09:24)
Фельд явно болен...или хуже того-передергивает карты:на нас выхоит плевать можно,а мы-должны толерантно вытираться?
не такой как все
10 травня 2011 г. (11:21)
у каждого своя правда. многие были заложниками ситуации
Аноним
10 травня 2011 г. (11:57)
заложниками лизать жопы? :-)
зрителю
10 травня 2011 г. (12:19)
а мы гавнюки к такой сцене привыкли,нам свинарник-дом родной :-[
Аноним
10 травня 2011 г. (12:53)
А как насчет освещения инциндента во Львове?Или ПРдуны приказали помалкивать? =-O
Жорик
10 травня 2011 г. (17:24)
Фельд, дружи с головой. Каждый верит в то, во что хочет верить. Что, всему виной ГАРМОНЫ?
Аноним
10 травня 2011 г. (19:39)
Салют был супер!!!
Самсон
10 травня 2011 г. (19:59)
Фельд абсолютно прав. Откройте глаза. Сколько еще лет вы будете смотреть на жизнь через розовые очки. Одни - кавалеристов с шашками пускали на пулеметы, другие, давая на 10 чел одну винтовку, призывали держаться "до последней капли крови", третьи - 1 мая поднимают тарифы на тел.связь, а 9 мая дают ветеранам один день бесплатно позвонить, четвертые - отключают газ половине города для "планового ремонта". Неужели все это нельзя назвать издевательством над собственным народом. Вот вам и победа фашизма, не говоря уже об остальном.
Самсону
11 травня 2011 г. (17:34)
Вдохни глубже и погрейся на солнышке.Может быть в самом деле, стоит больше бывать на свежем воздухе.
Павлий
12 травня 2011 г. (12:30)
А чего ж Вы сейчас не боретесь за "самостійність" с оружием в руках, не стреляете в мирных граждан, или с момента разгрома фашизма Ваша война окончена. Скажите нынешняя Украина это то, за что Вы боролись? Не оправдывайтесь. Вы как и фашисты преступники, лишавшие жизни людей. А сейчас Вы посто пытаетесь реабилитироваться. Дайте имя себе сами, кто Вы, "освободители", "борцы за свободу" ? Для меня лично Вы преступники.
Жорик
12 травня 2011 г. (18:59)
Павлий, дружи с головой!!!
Жорику
13 травня 2011 г. (21:17)
Видел тебя и твоих зомби 1 мая на параде. Когда уже вашу гоп компанию оптимизируют? Дармоеды.
Жорик
14 травня 2011 г. (13:10)
21:17 у тебя сильное обострение, ты СОВЕРШЕННО НЕАДЕКВАТЕН!!! Каждый человек рулит своей судьбой сам!!!Вздохни глубже и погрейся на солнышке, самурай наш ОБРЕЗАННЫЙ!!!!!
жорику
15 травня 2011 г. (09:46)
Радуюсь, что мы друг друга понимаем. Но мы по разную сторону баррикад. Самурай.

Схожі новини: