Мелитопольским малышам рассказали о великой Победе

Переглядів: 825

6 травня 2011 14:27

Мелитопольским малышам рассказали о великой Победе фото
Сегодня, 6 мая, в детсаде №36 «Березка» воспитатели и дети подготовили и провели праздник «Войне - нет, миру – да». В ходе праздника педагоги рассказали детям о той великой войне, о героизме солдат и о том, почему День Победы – великий праздник для нашей страны. Малыши пели песни, танцевали кадриль и матросский танец, и выполняли почти "настоящие" военные задания. Четырех- и пятилетним будущим защитникам Родины надо было метнуть «гранату» (булаву) в цель, поймать «диверсанта» в хороводе, продемонстрировать силу в перетягивании каната и проползти по-пластунски, чтобы передать донесение "генералу".

- Я считаю, что память о священной войне, солдаты которой ценой своей жизни сохранили мир, должны хранить не только внуки, но и прапраправнуки, - говорит заведующая детсадом «Березка» Лилия Амосова. – Поэтому к сегодняшнему мероприятию мы готовились особенно тщательно. И от имени всех наших детей и воспитателей хочу искренне поздравить ветеранов и горожан с Днем Победы.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
6 травня 2011 г. (14:34)
Ну вот нахрена детям мозги засирать? С тем же успехом им можно рассказывать о татаро-монгольском иге и войне 1812 года
Аноним
6 травня 2011 г. (20:38)
Дело не плохое,но в таком возрасте дети не только не запомнят,но и не поймут.Мне в садике дедушка Ленин был абсолютно до лампочки.Оставьте историю для школы.
ОК
8 травня 2011 г. (12:03)
Эге, а чтоб детям мозги не засрать с малолетства - так этого нельзя никак! Инстинкты бывшим комсомольцам не позволяют от этого удержаться.

Схожі новини: