В мае в Мелитополе подорожает вывоз мусора

Переглядів: 1022

22 квітня 2011 09:39

В мае в Мелитополе подорожает вывоз мусора фото
Для жителей многоэтажных домов тариф составит 6,36 грн. с человека (ранее - 3,98 грн.), для жителей частного сектора - 7,12 грн. с человека. Вывоз нечистот теперь будет стоить 44,86 грн. вместо 32 грн. А утилизация мусора на свалке - 11,1 грн. вместо 3,98 грн. Такое решение принято вчера исполкомом городского совета.

По словам директора ООО "Ремондис-Мелитополь" и КП "Коммунтранс" Дмитрия Колесника, тарифы на услуги этих предприятий не пересматривались в течение трех лет. За это время в полтора раза выросла минимальная заработная плата, вдвое подорожали ГСМ, расходные материалы.

Кроме того, теперь КП обязали платить экологический сбор. Оба предприятия прошлый год завершили с убытками. Нынешний тариф предусматривает 12-процентную рентабельность. Однако, по словам Д. Колесника, постоянный рост тарифов на энергоносители и других расходных статей едва позволят предприятиям сработать "в ноль".



Имя:
Ваш комментарий:

123
22 квітня 2011 г. (14:00)
А почему раньше не "обязывали" платить экологический сбор? =-O
и кто это говорил?
22 квітня 2011 г. (11:44)
...выростуть зарплаты та пенсии... :-) :-|
Аноним
22 квітня 2011 г. (12:53)
УРОДЫ!!! ОЧЕРЕДНОЕ ПОКРАЩЕННЯ... ]:-o ]:-o
GROM
22 квітня 2011 г. (14:14)
"По словам директора ООО "Ремондис-Мелитополь" и КП "Коммунтранс" Дмитрия Колесника, тарифы на услуги этих предприятий не пересматривались в течение трех лет. Оба предприятия прошлый год завершили с убытками. " Бедолаги, работали в убыток себе. Интересно было бы посмотреть хотя бы на одно ООО (общество с ограниченной совестью) которое, видя убыточность своей деятельности, продолжало бы работать! НАС УЖЕ СОВСЕМ ЗА ИДИОТОВ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ДЕРЖИТ! А где мусоровозы изъятые из ЖЭКов в период объединения в КП "Жилмассив", уже в ООО?
123
22 квітня 2011 г. (23:59)
Совершенно необоснованно! Почему 6,36, а не 5,83, например?!! Распишите мне, непонятному, по пунктам. Хотя, о чём это я? Опять нас имеют за дебилов! Прав ГРОМ, какое ООО будет из года в год работать себе в убыток? Впору прослезиться и пожалеть руководителей...
Аноним
23 квітня 2011 г. (09:16)
Было КП " Коммунтранс " со своим парком мусоровозов и они были собственностью громады. Сейчас КП оставили только свалку, а вывоз отдали ООО. А где делось коммунальное имущество? Испарилось, улетучилось вслед за коммунальным общественным транспортом? Городская власть создала еще одного монополиста. А ведь курс государственная власть обозначила совсем обратный - на демонополизацию. Не верной дорогой пошли городские "товарищи"
Фельд
23 квітня 2011 г. (09:26)
Ура! Покращення уже сегодня уже наступило!
Аноним
24 квітня 2011 г. (21:36)
А КТО НЕ ПЛАТИЛ ТОТ И НЕ ПЛАТИТ - НАДО И НАМ ВСЕМ БРОСИТЬ ПЛАТИТЬ - ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ??? ]:-o

Схожі новини: