Мелитопольские фтизиатры призывают горожан раз в год делать флюорографию

Переглядів: 917

24 березня 2011 12:12

Мелитопольские фтизиатры призывают горожан раз в год делать флюорографию фото
В 2010 году В Мелитополе туберкулезом заболели 108 человек, из них один подросток, 12 человек в возрасте 50 лет. В группе риска, по словам главного врача Мелитопольской туббольницы Вячеслава Зинченко, находятся люди трудоспособного возраста разных социальных слоев. В прошлом году туберкулез выявлен у 14 работающих мелитопольцев.

Всего на учете в тубдиспансере стоит около 3 тыс. больных, у 190 человек - активная форма болезни. На лечение туберкулезных больных средства выделяются государством, для людей главная задача - иметь желание лечиться.

По статистике к 30-ти годам каждый житель нашей страны инфицирован палочкой Коха, правда заболевают только те люди, у которых ослаблен иммунитет. С целью профилактики врачи советуют все горожанам раз в год проходить флюорографию и вести здоровый образ жизни.



Имя:
Ваш комментарий:

1
4 квітня 2011 г. (08:49)
дебилам-кто не хочет быть здоровым этот призыв кстати.облучайтесь каждый год.а кто поадекватнее следите за здоровьем .переставайте жрать говно(колбасу ммк и весь этот бред).питайтесь здоровой пищей.пейте чаи из сбора трав и будете здоровы.

Схожі новини: