Мелитополь. Завод «Рефма» просит власть помочь с заказами

Переглядів: 1823

17 березня 2011 09:05

Мелитополь. Завод «Рефма» просит власть помочь с заказами фото
С этого признания председателя правления предприятия Дмитрия Франка началось 15 марта выездное совещание горисполкомовцев на предприятии. До сих пор предприятию не удавалось полностью загрузить производство. Более того, 2009 год сработали с убытком в 2 млн. грн.

Но уже в прошлом году появилась прибыль, пока небольшая. Реализация изделий отечественным заказчикам выросла в три раза: экспорт – в 10 раз. Перспективы, утверждает Д. Франк, обнадеживающие. Спрос на продукцию растет и в стране, и за рубежом. Заключены контракты с Казахстаном, Россией. Есть заказы на компрессоры, запчасти.

Но проблем пока тоже предостаточно. Самые серьезные – неплатежи и фальсификат изделий. Борьба с этими явлениями на предприятии сейчас поставлена во главу угла.

Уже с этого месяца на «Рефме» рассчитывают полностью загрузить производство. А пока здесь трудится 319 человек, средняя зарплата составляет всего 1075 грн. И цеха из-за массы «мертвого» оборудования выглядят удручающе.



Имя:
Ваш комментарий:

Михаил
17 березня 2011 г. (17:30)
Посмотрел бы на это всё Дмитрий Ильич и опять бы лёг в могилу! =-O
Вася Теркин
17 березня 2011 г. (18:07)
Ага, власть у нас такая заботливая - сначала пришли с визитами на МЗТГ, потом на Мелком, потом - на Рефму. Вот только странная закономерность получается - примерно в это же время с подачи исполкома прокуратура и прочие "заботливые инспекции" инициируют ВНЕПЛАНОВЫЕ проверки по экологии и выбросам, по охране труда, по земле, санитарного законодательства, статистики, налоговой и т.п. У меня родственница работает на Рефме, так говорит, за...ли уже - с осени 2010 года (чуть больше чем за за полгода) проверили 8 (!) инстанций - налоговая, отдел труда, охрана труда, отдел стандартизации, соцстрах по нетрудоспособности, статистика, центр занятости, и последними исполком натравил СЭС, вроде должны скоро прийти в аккурат после визита комиссии. Природоохранная прокуратура прокуратура долбает машиностроительные заводы экологией, выбросами. Да у кого из железячников их нет - это же самое первое, что можно проверять? Только вот на "Мрию" и "Валком" почему-то не прется никто, низзя!!! КАК В ТАКИХ УСЛОВИЯХ РАБОТАТЬ МОЖНО. А власть умную рожу корчит - это ж, мляха, все для поддержки отечественного производителя. Маузер просто всех мелких конкурентов подавить хочет, а покрупнее - завалить проблемами, чтоб о другом голова болела, а не о здоровой конкуренции. Желаю работникам и руководству МЗТГ, Мелкома, Агата, Рефмы и всем-всем, на кого сейчас наезжает власть, выстоять и дальше нормально развиваться, укреплять контакты с Россией и дать людям нормально работать и зарабатывать. Думаю, большинство меня поддержит в этом пожелании.
Правдец
17 березня 2011 г. (18:13)
Да нахрен исполкому Рефма сдалась вместе с людьми - они присмотреть решили, что там можно урвать - земелька пустует, поди, некоторые цеха стоят - если работало при Союзе, 3000, а сейчас чуть больше 300 чел. Вот и ищут, чем погреться, а Валера в это время землю крестьянскую возле Автоцветлита "окучивает" на индустриальные парки, инвесторов ищет. Да приведи их в действующие предприятия, сделай совместные проекты - ага, нахрен надо, это ж не то, не то.
Михаилу 17.03.11|17:30 |
18 березня 2011 г. (01:20)
Какой-такой Дмитрий Ильич? :-(
Аноним
18 березня 2011 г. (07:47)
Ну если ты историю завода не знаешь, вообще зачем вопросы задаешь бессмысленные, какой-такой?
Аноним
19 березня 2011 г. (11:55)
Ага, а Козлов на фотке умную рожу сотряпал, типа что-то во всем этом понимает
Аноним
22 березня 2011 г. (10:32)
правильно делают, что наклоняют рефму. не все им на работниках отрываться! держат в страхе и за копейки, твари! есть там и прибыли неучтенные и левые заказы и машины и директоров взяты в беспроцентный кредит у собственного завода, а для людей и бюджета -денег нет!
Фейсом об тейбл
22 березня 2011 г. (19:11)
Слышь, ты анонимный хрен от 22.03.11, если ты завистник и дармоед, привык на халяву бабки получать и просирать их на баб и пьянки, (догадываюсь, кто ты и почему ты бесишься, и чего тебя завидки берут), так вот, если тебе это известно, то машины люди эти брали в кредит у завода еще в докризисные 2006-2007, и люди за них давно выплатили все до копейки, и между прочим, все это очень даже законно - кому давать кредит, а кому нет - это дело предприятия, потому как совок давно закончился, и получают те, кто думает и крутится, а не балду пинает, как ты. Что ты там нашел левого - не знаю, Рефму трясут в последнее время всякие проверки, и такие удоды, как ты, только злорадствуют этому. А будешь хавальник свой открывать - про тебя и не такое узнают, выложу инфу про тебя в интернет - задолбаешься тогда работы менять, понятно???
Ветеран завода
22 березня 2011 г. (20:31)
Дмитрий Ильич руководил заводом с 1960 по 1987 год. Сделал из него игрушку, и насколько мне известно, нынешнее руководство, пусть теперь уже и частного предприятия, страрается вывести завод если не на советские показатели, то восстановить доброе имя завода и нарастить реальные объемы, чтобы и людей зарплатой обеспечить, и станки не простаивали. А кто не работает - тот и не получает, совдепия кончилась, и хоть предыдущий оратор много злого сказал, в целом прав - отдача только у тех, кто работает, а не плачет о своей трудной судьбе иждивенца-бюджетника.
ooo
17 вересня 2011 г. (03:25)
Франка на мыло !!!

Схожі новини: