Средняя зарплата в Мелитополе - самая низкая среди городов области

Переглядів: 1401

15 березня 2011 14:03

Средняя зарплата в Мелитополе - самая низкая среди городов области фото
По словам вице-мэра Алексея Козлова, во всех городах области - от Запорожья до Токмака - средняя зарплата гораздо выше. Городскую власть тревожит то, что низкие заработки имеют работники довольно крупных предприятий.

Так, в последнем квартале прошлого года 210 сотрудников завода "Автогидроагрегат" получали в среднем 1014 грн., около 1300 работников мясокомбината - 1062 грн. Труд 299 человек на хлебокомбинате "стоил" 647 грн. в месяц., столько же народу на заводе "Рефма" в среднем получают по 675 грн. в месяц.

- Десятки предприятий малого и среднего бизнеса также показывают крайне низкую заработную плату, со всеми мы будем однозначно работать по выведению зарплаты из "тени", - подчеркнул А. Козлов.

В течение февраля в Мелитополе рабочая группа по ликвидации теневой занятости проверила 37 субъектов хозяйственной деятельности - как предприятия, так и частных предпринимателей - на которых работало 270 человек. Из них около 60 человек были официально устроены на работу месяц-полтора назад, еще 30 сотрудников-"нелегалов" были выявлены и легализированы в ходе проверок.



Имя:
Ваш комментарий:

www
15 березня 2011 г. (14:11)
мы, мелитопольцы, заботимся о наших руководителях, бизнесменах - сами отказываемся от части зарплаты, главное что бы партия регионов цвела, что бы мэр не похудел! вот мы какие! нахрена нам зарплата, святым духом...
Серж
15 березня 2011 г. (15:00)
При чем здесь мэр и ПР? Исполком реально работает для того, чтобы эти балицкие платили зарплату не в конвертах, а по ведомости и официально. Отсюда налоги и отчисления на пенсию. Кидают людей эти бизнесмены, а исполком с этим борется.
Сержу
15 березня 2011 г. (15:08)
А цены на продукты, бензин и коммунальные услуги тоже по ведомости поднимаются?
Сержу
15 березня 2011 г. (15:09)
Без участия ПаРаши?
почти по Ленину
15 березня 2011 г. (15:27)
Нам солнца не надо-нам партия(ПРдунов)светит!Нам хлеба не надо-работу давай! :-P :-P :-P
хмырь
15 березня 2011 г. (15:33)
А что делается на Моторном и Автоцветлите с зарплатой???Сегодня там пани Христова выступала с броневичка перед народом-рассказывала о революции в пенсионном законодательстве.Оччень было похоже на то,что лежачий хрен лучше стоячего.А с морды Горбаня не сходила ухмылка-:"дескать я знаю,шо брешет,ну да приказали слушать...." :-) :-) :-)
Яя
15 березня 2011 г. (16:59)
Народ, слышал завтра возле налоговой митинг предприниматели собирают. Из-за новой декларации. Народ плакаты уже пишет. Подробности есть ?
СЕРЖУ
15 березня 2011 г. (17:19)
А кто до пенсии доживёт? А налоги с официала всёравно идут мимо! ]:-o
Тыты
15 березня 2011 г. (17:27)
Подробности есть. Плакаты пишет маузер.
Аноним
15 березня 2011 г. (17:36)
после введения пенсионной реформы люди будут ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ работать в тени. Работай хоть 15 хоть 45 лет, а пенсия будет минимальной! А молодежи вообще нет смысла официально работать, лет через 20 очередной реформатор скажет, чтовсе, что они заработали в молодости (к примеру, до 2020 года) не считается, как поступают с будущими пенсионерами. НЕ ДАЙТЕ СДЕЛАТЬ СЕБЯ ЛОХАМИ НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГИ, ИДИТЕ В ТЕНЬ!!!!
Жорик
15 березня 2011 г. (17:37)
Главное плакаты написать без ошибок! Если кому делать нечего, пусть приходит.
Аноним
15 березня 2011 г. (18:24)
Вес инет сообщает о возможном взятии под стражу двух мелитопольских судей.
Дятел с парка
15 березня 2011 г. (19:49)
про судей ссылку если можно
Андреич
15 березня 2011 г. (19:58)
Сегодня комитет Верховной Рады по вопросам правосудия рассмотрит вопрос о даче согласия на арест трех судей, обвиняемых в коррупции. Все представления поддержал и внес в комитет председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко. Онопенко требует ареста трех судей В частности, это касается судьи Кодимского районного суда Одесской области и двух судей Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области, которые являются супругами. Как отмечается в представлении Генпрокуратуры Украины, которое поддержал Онопенко, судья Кодимского районного суда организовал аферу со штрафами. Рассматривая дела об админнарушении, он преднамеренно называл нарушителям завышенные суммы штрафов и принимал эти штрафы лично, а в постановлениях указывал минимальные суммы. Разница оседала в кармане судьи. Другие судьи также обвиняются по в вымогательстве и получении взятки, давлении и запугивании свидетелей, принуждении их к неправдивым показаниям в суде. По итогам сегодняшнего заседания комитета Верховной Рады указанных судей планируют взять под стражу.
Андреич
15 березня 2011 г. (19:59)
Кто у нас в горрайонном суде супруги?
дятлу
15 березня 2011 г. (21:22)
Комментарий удален
Дятел с парка
15 березня 2011 г. (23:35)
ну ваще то это давняя история которую уже давно против них раскручивает Фомин. Неужели у него получилось?
слава онопенко!
16 березня 2011 г. (08:22)
Это история 2004 года!Скоро 7 лет ,как вобуждено дело по судье Лащенко!КАКАЯ ОПЕРАТИВНОСТЬ У ОНОПЕНКО!Интересно,заявитель на Лащенко еще живой,или уже закопали?Ведь все эти годы она и муж пользовались всей полнотой власти в городе и могли даавно свести счеты с заявителем.Ну,мля,страна...
котодятел
16 березня 2011 г. (08:29)
Не хотел бы я быть все эти годы на месте заявительницы на Лащенко,насколько я помню,это какая-то забитая крестьянка.У нас же нет ни защиты свидетелей,ни заявителей,я бы лично ожидая все эти годы подстав и неприятностей от судей, давно бы попал в дурдом.Более шести лет по минному полю под названием Мелитополь,да учитывая продажность нашего горотдела...Действительно не ту страну...
Аноним
16 березня 2011 г. (08:43)
У Онопенко горит жопа-его яныки один хрен скушают,поэтому такая личная лихорадочная инициатива,шум и грохот.Зато потом можно будет кричать,что я боролся,а меня сняли.Я лично не юрист,но удивляюсь,где находилось уголовное дело?У Онопенка в сортире?Да если бы в 2005 году кого-нибудь посадили из судей Мелитопольского суда,сколько бы народу спасли!Другие бы не борзели!
тигр
16 березня 2011 г. (10:52)
А вот и началось!!! Линия для коментов о судьях ЗАКРЫТА! Они неприкасаемые! Поздравляю всех со свободой слова!
лена
16 березня 2011 г. (08:54)
Можно вспомнить их честь мадам Глевскую,которая год,как сошедши с ума,тем не менее успешно судила "именем Украины" и арестовывала людей.Пока не стала швырять в Фомина предметами обихода в здании суда,только тогда упрятали кудысь.А отношение некоторых судей к людям-особенно это видно по несчастным детям войны-расмотрение дела зависело от настроения судьи - перечень наплевательского отношения судей к народу бесконечен.
Аноним
16 березня 2011 г. (13:15)
А там какойто ник"мент" поинтересовался,кому и куда совать непринятое в суде дело,и сразу ветку закрыли.Он правда сказал КОМУ И КУДА ... :-[ :-)
Аноним
16 березня 2011 г. (13:26)
как других апсирать на этом сайте всегда пожлта, веточки открыты срите как хотите, админ дискредитировал себя, если тут кого то обсирают значит это кому то нужно, или звонок в редакцию и все замнется, галимые вы черти...
судьи -
16 березня 2011 г. (15:11)
это зеркало духовного здоровья многих из нас: возведите гражданина в ранг судьи обладающего властью (повелением судем), неприкосновенностью, деньгами и сразу же станет понятным уровень его духовного заболевания (разложения). Вопрос в отсутствии положительной системы ценностей формирующих личность гражданина. Самой положительной системой ценностей в любом государстве является НАЦИОНАЛИЗМ. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o ]:-o ]:-o
Мда
16 березня 2011 г. (16:11)
Комментарий удален
Аноним
16 березня 2011 г. (17:51)
Так токо ж итоги подводили за год,все судьи были в шоколаде-и на тебе!Хотя я бы через одного в Печерский гуманный отправил.Там сейчас по ПРдуновскому сценарию искореняют коррупцию :'(
Кирдык
16 березня 2011 г. (18:02)
А вы таких горе-работодателей, как Шенцов, Осиевский, Буряк, Белогуров и прочия 3,14стобратия (в налоговой всех знают поименно, тока молчат, потому как бутербродами продажными давятся) проверяйте почаще и повнезапней, може, и гроши людям сразу найдутся. А то как магазины строить и за границу падлюкам ездить - на это у них баблосы есть, а как людям нормальную зарплату платить вовремя - так плачут - нищие мы, государство нас загнало, копеечки экономим. Вы посмотрите на "хатынку" Осиевского, или на "домик" стоимостью пару лимонов зелени трикотажника Буряка - все станет ясно, где деньги рабочего класса, где ваши за...роченные социальные гарантии и блага для рабочего народа. Так-то. А Козлов из себя такого незнайку прямо делает, типа заммэра не по экономике, а по дальнему космосу. Сам же все схемы эти хавает.
Аноним
16 березня 2011 г. (19:28)
Что за брехня за судей. Я был сегодня в суде, видел его в мантии - шел выносить приговор. Видел и ее. это было во второй половине дня.
Аноним
16 березня 2011 г. (19:31)
Что касается зарплаты. требуйте оплаты за все рабочее время, простои, индексацию и пр. Уволенные требуйте средний заработок за просрочку окончательного расчета. Суммы огромные получаются. Боритель и у вас получится, не смотря на подлых судей. Доводите до конца, доходите до евросуда. Итог того стоит. Только нужно задаться целью, не опускать руки
Аноним
16 березня 2011 г. (22:42)
Комментарий удален
ох-ох
16 березня 2011 г. (23:37)
Колышний уряд залышыв нам важкий спадок - напрыкинци 2009 рока мы мали всего лише 4 миллиардера з всього 11,7 миллиардами доларив. Зараз мы преодолели крызу. Тепер у нас 21 миллиардер, а их здобутки - 58 миллиардов долларов. Але цэ тильки початок... --- (Для порівняння - витратна частина Держбюджету на 2011 рік складає 40,7 миллиардів доларів. Отже майже все збалансовано).
Василий Теркин
17 березня 2011 г. (17:40)
Никакой брехни, сегодня Кучеренки в суде замыкаются на ключ изнутри, чтобы в случае чего съесть наколядованные доллары. Сидят и трясутся, и даже интересно, шо ж с ними будет. Фомин от них уже открестился по сути, так что судят они последние дни, скоро сами будут подсудимыми.
Аноним
17 березня 2011 г. (18:43)
Брехня за судей. 17 марта примерно в 12 час. Верховная рада должна была дать согласие на арест судей, но ... Так, что теперь у судей будет право у всех СМИ по лимону долларив в качестве морального вреда стянуть и.. будут милиардеры. А пустить такую утку, пардон, в отношении судей - это круто. пора кончать брать пример с бабок у подъездов. да собственно скоро и у подъездов некому будет сидеть. ура СМИ.
Вольнонаемный
21 березня 2011 г. (17:41)
Да прям уж так и прячут зарплату "в тень"! Пока заплатит ЧП ВСЕ налоги, рассчитается с арендой, с перевозками...

Схожі новини: