ТГАТУ - лидер высшего образования Украины

Переглядів: 1423

10 березня 2011 13:47

ТГАТУ - лидер высшего образования Украины фото
В выставке приняли участие учебные заведения всех типов из 10 стран мира. «И как приятно было, что представитель ТГАТУ выходил на сцену за наградой четвертым, сразу же после КНУ им. Т. Шевченко, Харьковского и Львовского политехов, - делится ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев.

- Гран-при - это труд всего коллектива на протяжении многих лет, награда, к которой мы так долго стремились. Мы - единственный вуз Запорожской области и единственный среди аграрных вузов Украины, удостоенный такого высокого звания».

Гран-при - это комплексная награда, жюри оценивали деятельность вузов во всех направлениях: подготовка кадров, научная деятельность, студенческое самоуправление, международные отношения, национальное признание и социальная инфраструктура. По всем показателям ТГАТУ оказался на высоте.

Кроме того, на выставке ТГАТУ был награжден дипломом «За активное участие в инновационной модернизации национальной системы образования", а в номинации «Разработка и внедрение современных средств обучения» вуз был удостоен золотой медали.

Специалисты ТГАТУ разработали современные обучающие компьютерные программы, которые позволяют студентам увидеть все те детали, машины, процессы, которые они изучают. Студенты экономического профиля вуза проходят практику на "виртуальных предприятиях".

Разработками ТГАТУ пользуются многие вузы.



Имя:
Ваш комментарий:

студент
10 березня 2011 г. (15:31)
Первое место также и по взяткам на душу населения. Особенно Яцух старается.
ОК
10 березня 2011 г. (16:55)
Ну, если ТГАТУ - лидер образования, то тогда образованию в нашей стране полный трындец!
студент
10 березня 2011 г. (17:37)
Взятки-это точно первое место делят с педунивером.И не только в денежном эквиваленте,а и продуктами питания берут,как дань собирают с нас.Деньги берут чины повыше,а курочек,кабанчиков,мёд-это в основном рангом пониже:зав.лабораториями и ассистенты.
правда
10 березня 2011 г. (17:52)
А не хрен ходить туда и просто просиживать штаны!!!!Учитесь,старайтесь и не надо будет ничего платить!!!!А взятки провоцируют сами студенты! :-P
Z-z-z
10 березня 2011 г. (18:53)
вопрос студенту: "а вы пробовали что-то сдать без взятки? говорят это реально. но надо учить".
студент
10 березня 2011 г. (19:06)
тгату лидер украины по взяткам, а вы про образование
правде и ей подобным
10 березня 2011 г. (19:33)
В Мелитополе нереально учиться и не давать взятки. Что в МИМСХе, что пединституте. Будь у тебя хоть семь пядей во лбу.
студент-отличник
10 березня 2011 г. (20:05)
Я за все время обучения не платила, все реально можно сдать, да и усилий много не надо, если мозги есть, так что меньше бухайте....
Студентка ТГАТУ
10 березня 2011 г. (20:25)
Взятки дают те кто сам этого хочет. Учусь в ТГАТУ и ни разу не платила. При этом у меня нет ни одной тройки и я не сижу за учебниками сутками. Все что требуется это:понять материал (который большинство преподавателей очень хорошо подает), выучить лекцию и уметь говорить на семинаре по делу, а не молчать или чушь нести. Обычному среднестатистическому студенту вполне можно обойтись без взяток. Ну это дело личного желания скорее.
был бы я студенткой,
10 березня 2011 г. (20:44)
тоже не платил бы...
Студентка ТГАТУ
10 березня 2011 г. (21:22)
был бы я студенткой, боюсь даже представить на что вы намекаете... ]:-o
Аноним
10 березня 2011 г. (21:26)
Ахаха-ха...интересно,а что вам, лицам мужского пола, мешает учиться без денег??? :-)
СЛАВЯНИН.-Студентка ТГАТУ
10 березня 2011 г. (22:27)
ОЙ.ДА НЕ СВИСТИ.ПЛАТИЛА Я УВЕРЕН.ХАРЭ ТУТ ТГАТУ И ПЕД ВЫБЕЛЯТЬ.ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ.ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО НЕ ХОТЯТ УЧИТЬ НЕКОТОРЫЕ.И ЕЩЕ ПРУТСЯ В ИНСТИКИ КАК БАРАНЫ НА ПОСТРИГ.ЧЕ ВАМ ТАМ 99% ДЕЛАТЬ?ВЫ ЧТО РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ БУДЕТЕ?НЕТ ВЕД!ТАК КАКОГО ХЕРА ТУДА ЛОМИТЕСЬ.?
выпускник ТГАТА2001
10 березня 2011 г. (22:34)
я, как и большинство моих друзей, за пять лет обучения не заплатили ни копейки, в наше время платили только те кто вообще не хотел напрягаться, хотя сейчас говорят многое поменялось, но думаю все реально выучить, да и преподов много еще толковых осталось, не все же вымагатели...
An Ka
10 березня 2011 г. (23:22)
Действительно, очень странно! и необычен тот факт, что ТГАТУ - лидер образования... при всём при том, что во всеукраинском рейтинге ВУЗов он всегда плетётся где-то во второй сотне..... :-( во дают... Интересен также показатель - национальное признание))) оч.забавно))) ну а с международными отношениями - там всё понятно. А вот на счёт взяток - не согласна тут с нежелающими учиться!!! За время обучения платила только кафедре физкультуры...типа на общее развитие))) 3 года назад это было что-то около 20 грн... не помню.. И всё!!! Ни копейки больше от меня никто не получил! Полностью согласна со Студенткой ТГАТУ - нужно просто не лениться и пытаться понимать материал. Мой брат выучился там - и так же успешно и, не поверите!, бесплатно! :-P так что... граждане-алкоголики-тунеядцы.... трудиться надо!!!
Baxxter
11 березня 2011 г. (11:53)
Да ладно! В МИМСХЕ как раз-таки и можно самому что-то сдать. Уже 5 лет там учусь.Преподы ТГАТУ-вские(в большинстве) - лучшие!
местный
11 березня 2011 г. (15:16)
100% если ты в адеквате и имеется желание учиться (а не только бухать и петлять по полной программе) никому приплачиваться не придётся! Я никакой ВУЗ не собираюсь обелять, но если я за шесть лет обучения на стационаре в Харьковском политехе никому ни копейки не заплатил (ну принцип у меня такой :-P), хотя последние годы очень редко появлялся в институте (работать приходилось в поте лица), то тем более в ТГАТУ можно НИКОМУ И НИЧЕГО не платить. А если будут всё равно требовать (не смотря на знания и т.д.) - то это может так аукнутся, что аж гай зашумит! Хау!
Студентке ТГАТУ
15 березня 2011 г. (18:47)
Вы, девушка, не обращайте внимания на Славянина. Это препод-шизик, достал всех коментами, изрыгивающими хамство направо и налево. Это препод как раз ... Оно же, дебыльное, всх по себе равняет. а с вами согласен. Я учился шесть лет и не платит ни копейки.
Аноним
15 березня 2011 г. (18:48)
Вес инет сообщает о возможном взятии под стражу двух мелитопольских судей.
Кирюха
27 квітня 2011 г. (15:58)
Не смешите. Во всех общеукраинских рейтингах ТГАТУ занимает последние места.

Схожі новини: