Мелитопольский юрист осужден к пяти годам лишения свободы за мошенничество

Переглядів: 1815

2 березня 2011 13:59

Мелитопольский юрист осужден к пяти годам лишения свободы за мошенничество фото
В 2009 году девушка пообещала родителям двух взятых под стражу парней "решить" вопрос с изменением меры пресечения с содержания под стражу на подписку о невыезде. За свою услугу юрист запросила по 9 тыс. долл., деньги получила, но обещания не выполнила. Родители задержанных поняли, что их обманули, и обратились за помощью в правоохранительные органы.

Подсудимая, мать двоих малолетних детей, которая на этапе досудебного и судебного следствия находилась на подписке о невыезде, приговорена к пяти годам лишения свободы. Двум потерпевшим ее обязали выплатить около 69 тыс. грн. (9 тыс. долл. плюс 400 грн.) материального и 4 тыс. грн. морального вреда. В последнем слове подисумая свою вину полностью не признала, отрицала факт получения денег от потерпевших и просила суд ее оправдать. Вероятнее всего, приговор суда она будет обжаловать. Судья также вынесла постановление о необходимости установления опеки над малолетними детьми осужденной. Подробности этого судебного процесса читайте в ближайших номерах "МВ".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 березня 2011 г. (14:54)
как фамилия?
Кэт
2 березня 2011 г. (14:56)
Фамилию героини в студию!!!
Аноним
2 березня 2011 г. (15:49)
А кто ж судья?
Дарья Тищенко
2 березня 2011 г. (15:50)
Нет, это не я!!!!!! Что вы!!!!!! =-O
Аноним
2 березня 2011 г. (16:06)
судья говорят колодина
зря
2 березня 2011 г. (16:43)
девчонку судили: она наверное в воспитательных целях хотела провокаторов- взяткодателей проучить. За борьбу с коррупцией награждать необходимо, а не наказывать. Обычно в таких делах доказательная база всегда равна нулю и решение принимается по усмотрению заинтересованных лиц. Интересно, а за что народ влетел если хотел столько капусты сбросить дабы увыльнуть от Фемиды. Непонятная история.
Аноним
3 березня 2011 г. (02:48)
Мошеничество - интересная стаья. Доказывается очень тяжело. Пример: все кредитные союзы - руководители и учредители - мошенники. Интересно, почему этих мошенников не осудили. Сколько мелитопольцев пострадало, а сколько всего по Украине.
полне возможно
3 березня 2011 г. (09:02)
Комментарий удален
Дятел с парка
3 березня 2011 г. (12:32)
скажите, а каким боком юрист из какого то профсоюза к вопрос об изменении меры пресечения? и не слишком ли крытые суммы? она что, судья, помощник судьи? что за бред? может кто то напортачил и следы заметает? я понимаю что эта юрист тоже там не случайно оказалось, но чето здесь темная история
Фома Неверующий
3 березня 2011 г. (14:38)
Объясняю ситуацию. Эта гражданка Т., которая попалась на крупной взятке, дескридитировала Мелитопольский горрайонный суд. Поскольку, требовала от родни подсудимой деньги на якобы "оплату" оправдательного приговора от судьи. Именно такие, как она, порочат высокое имя служителей Фемиды.
Аноним
3 березня 2011 г. (17:15)
ой, ой, ой
честный
4 березня 2011 г. (12:53)
в нашем горсуде по максимуму дают сроки только невиновным, виновные получают меньше меньшего, что бы могли еще не один раз порадовать "честных" мелитопольских судей ( колодину, купавскую, мищенко, баранова и всех по списку) очередным появлением без ДЕНЕГ в зали суда. УРА!!! борцам с коррупциею в суда. за дачу взятки надо садить и взятко дателей.
жека
5 березня 2011 г. (23:13)
ТИЩЕНКО ДАРЬЯ
Без имени
7 березня 2011 г. (22:40)
Юриста осудили незаконно,с двумя детьми такой срок,плюс никаких доказательств по факту не имеются,нужно садить таких судей,которые выносят такие вердикты,да и за такое ту сторону наказывать необходимо,которая давала деньги на "решение" такого рода вопроса.
Дима Кравченко
8 березня 2011 г. (09:31)
Да...темное дело.Судья Колодина?Интересно,нашли преступницу...В стране миллионы воруют и гуляют безнаказанно...А мать двоих людей засадили на пять лет!?!?!?Браво Колодина!Без доказательств по вышке!При том что сами "взяткодатели" не наказаны!ПОЗОР правосудию и судье!Без денег и адвоката судиться не ходите-проиграете ;-)
честный
8 березня 2011 г. (16:03)
Интересно,"взяткодатели " на свободе.А мать двоих маленьких детей,растящую детей одна,без участия их отца,засудили по вышке.Позор мелитопольским судьям!"Борьба с коррупцией".Что же взяткодатели на свободе?!Темное дело...Каким боком какая-то член профсоюза могла им "помочь"?Девушка даже не судья и не помощник судьи...Оччееень темное дело...
Свидетель
10 березня 2011 г. (13:18)
Очень интересно - а почему удаляют комментарии которые говорят как действительно все было в деле??? Не ожидали такого от Мелитопольских Ведомостей!
Без имени
10 березня 2011 г. (20:02)
Да это просто девочку заказали,и решили засудить по полной,просто кому-то это оочень выгодно, и кому то так надо!!! Бог накажет ВСЕХ кто её туда упек!!!
Аноним-2
10 березня 2011 г. (20:12)
СУДИТЬ КТО ДАВАЛ ДЕНЬГИ!!! Подстава чистой воды!!! Это и так всем понятно!!! Пусть еще докажут откуда появились эти деньги,кто их давал,а то доказательств ноль, а гонят по полной!!!
справедливый
10 березня 2011 г. (21:47)
ахахахха))))))ой..я не могу просто!!! шантаж...самим не смешно!!! :-) Она еще никуда не заточена,и возможно все будет хорошо,а вот вы вообще бред несете!!! :-|
правда
12 березня 2011 г. (19:03)
Нет,это не бред.Девчонка сидит в СИЗО.Засадили на 5 лет!Аппеляция не поможет,т.к.очевидно денег у нее нет,иначе бы засадили "взяткодателей",дело бы пошло наоборот.Вернется сломанной.Двое ее малых деток,растущие без отца,теперь будут лишены и матери.ГДЕ ПРАВДА?А двоих "непосаженных"(кстати,а за что их упекли?) нужно обязать содержать двоих малолетних,не имеющих отца,а теперь и матери,деток.
житель города
14 березня 2011 г. (17:21)
По какой статье осудили девушку??? Непонятно почему такая мера присечения жестокая выбрана!!! На какие факты они ссылались??? Прошу кто знает эту информацию ответить!!!

Схожі новини: