47% граждан Украины получают зарплаты в конвертах

Переглядів: 543

19 лютого 2011 15:10

47% граждан Украины получают зарплаты в конвертах фото
Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, представляя результаты всеукраинского опроса населения.

В дополнение к 42% знающим о зарплатах в конвертах 4,6% опрошенных отказались отвечать. «То есть, можно сказать, что 47% граждан Украины сегодня говорят о том, что получают деньги не официально», - подчеркнул Томенко.

Как сообщает пресс-служба Института политики, в вопросе зарплаты в конвертах нет статистически значимых различий между разными частями страны. На западе о знакомых с теневыми зарплатами заявили 40,7% опрошенных, в центральном регионе - 41,1%, в южном - 44,8%, в восточном - 42,7%.

Проводил опрос «Украинский демократический круг» по заказу Института политики 29 января - 7 февраля. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошено 1200 респондентов 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,9%.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 лютого 2011 г. (17:42)
А после принятия пенсионной реформы все будут стремиться получать в конверте - зарплата больше, а пенсия все равно минимальная если ты вообще не работал и если 40 лет отпахал. Раньше хоть чуть-чуть большн было за счет надбавки за стаж.
po-ma123
19 лютого 2011 г. (19:39)
Комментарий удален
ее
19 лютого 2011 г. (20:18)
у нас фирма'' xxx" не большая,но все получаем зарплату в конвертах(((!!!! нас ,так к примеру,15! и все знают если хазяин канторы будет платить всем по "белому" мы все останимся без работы!!! да он вообще-то хороший человек и согласен платить налоги но не при таких раскладах!!! все-таки не правильный подход правительства к налогам! и таких как мы много((( :-|
Аноним
19 лютого 2011 г. (22:43)
Достали зарплатой в конвертах. Хотя б одна зараза гарантировала, что белая зрплата и налоги идут на дороги, в детсады, больницы. Они же по карманам чиновников растекаются. 303 чиновника в исполкоме, да хотя бы кто отчитался, что он зарплату не зря получает.
злой
20 лютого 2011 г. (00:54)
Из этих 47 % - 46,9% депутаты со своими родственниками :-)
Сема
21 лютого 2011 г. (08:51)
Мне кажется,что люди довольны,что хоть что-то,хоть как-то получают...А что, наши государственные мужи могут сделать лучше...?! Пусть попробуют,вот только они уже целый год пробуют,и ничего толком сделать не могут :-(
Буревесник
21 лютого 2011 г. (11:01)
Когда у нас будет ГОСУДАРСТВО, а не тарритория подконтрольная жидомассонам у нас будут избираться, а не назначаться госуправленцы всех уровней, только тогда начнут приниматься ЗАКОНЫ работающие не на группу алигархов (паразитов) а во благо всего народа, только тогда у нас все поменяется к лучшему. ;-)А ДОЖИВЕМ-ЛИ МЫ? :-(
Сантехник
21 лютого 2011 г. (11:15)
Представим себе, что в один день все производители Украины стали честными: зарплата только "белая", отчисления государству огромные. Где деньги брать чтоб все это оплатить? Понятно где - повысить цены. На этом все и закончится. Получается, покупательная способность населения у нас напрямую зависит от жадности государства, и не понять властьимущим, что предприятия и предприниматели на данный момент платят в бюджет столько, сколько могут. Да и рабочий человек этому государству совершенно не нужен, вот бомжи - другое дело. Им и пособия, и путевки, и бесплатная выпивка.
СПН
22 лютого 2011 г. (10:55)