Мелитополь на пороге гриппа

Переглядів: 750

31 січня 2011 11:25

Мелитополь на пороге гриппа фото
По информации заведующей эпидотделом горСЭС Ларисы Сапрыкиной, с 24 по 28 января в городских школах из-за отсутствия заболевших учеников закрылось восемь классов. Минувший выходные тоже были напряженными. Диспетчер Станции скорой медицинской помощи в минувшую субботу приняла 36 вызовов к больным детям, в воскресенье - 43.

Если в школе окажется закрытыми четверть классов по причине болезни детей, занятия должны прекращаться. Закрывать классы могут сами руководители школ и гимназий, если в классе по причине болезни отсутствует более 30 процентов детей.

Если у родителей школьников есть вопросы по поводу организации учебного процесса и закрытии классов, можно звонить в СЭС по телефонам 43-60-13 и 43-60-32 (анонимные звонки не принимаются).



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 січня 2011 г. (18:24)
У ребенка 39.5, вызвала врача. Пришла, послушала и сказала что можно было и на прием прийти, а то ей еще до 12 ночи бегать.
аноним
31 січня 2011 г. (18:55)
у нас в классе 13 человек. И должны закрывать класс если нет 30% а нас 35 челрвек в классе!!70% нет в классе!!!И никто ничего не закрывает!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
31 січня 2011 г. (19:28)
Врачи скаты, а особенно такие как Степанюк. ]:-o
родитель
31 січня 2011 г. (21:29)
Урод Карандаш дал команду тормозить процесс закрытия классов на карантин. Перепуганные директора готовы выполнять любые приказания бесноватого управляющего ГОРУО. Так что, если в классе будут учиться 5 человек из 35, то это будет меньше 30%.
Усе будет Донбасс!
1 лютого 2011 г. (09:59)
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявляет, что в Украине началось тайное сокращение учреждений здравоохранения. Как сообщили в пресс-службе Томенко, об этом он сказал сегодня в интервью журналистам перед началом Согласительного совета ВР. Томенко сообщил, что обратился к премьер-министру с просьбой проинформировать, на основании каких документов в разных регионах Украины закрываются больницы, роддома и другие лечебно-профилактические заведения. По словам вице-спикера, на сегодняшний день главными аргументами, которые приводит власть для таких сокращений, является отсутствие государственного финансирования, уменьшение расходов на здравоохранение в 2011-м бюджетном году и пр. «В то же время создается впечатление, что на местах эти причины начали использовать по-своему. Где-то сокращаются или объединяются учреждения, в которых существуют конфликты местной власти с главными врачами или трудовыми коллективами, где-то сокращение или объединение используется для возможности приватизировать объекты в центральной части города и пр.», - отметил он. Вице-спикер сообщил, что, по его информации, в целом по Украине уже есть десятки примеров таких сокращений в разных регионах. В качестве примеров он привел роддом № 2 в Черкассах, больницу в поселке Анненка Луганской области, центральную районную больницу Татарбунарского района Одесской области, Бродовскую районную больницу Львовской области и др.
родитель
31 січня 2011 г. (22:38)
почему на время карантина не перевести детей на "интеренет-обучение"? ведь во многих городах так и делают, да и детишки наши не против будут, все равно там зависают. ведь это лучьше чем потом после карантина старшие классы будут отдуваться по 8-10 уроков.
Аноним
2 лютого 2011 г. (00:37)
Да ну не городите ерунды!Закрывать ничего не нужно,а нужно контролировать!Не факт что из отсутствующих все болеют!Старшекласники вообще просто гуляют! А Карандаш делает правильно,так как учителям всё равно нужно зарплату платить,да и не нужную панику разводить тоже не нужно!Сезонным гриппом всегда в это время болеют, так что может зимой вообще перестать учиться!!!Школьники сейчас и так не к чему не стремяться, а мы им каникулы по пол года устраиваем!!!
Фельд
2 лютого 2011 г. (10:43)
В заголовке одно, в тексте другое: там про грипп, там про ОРВИ. Или для врачей и журналюг это все одно и то же?
Аноним
2 лютого 2011 г. (20:04)
А что врачи сильно разбираются. Стыдобица. Они за деньги тебе что хочешь поставят, даже чумку.
Мама
6 лютого 2011 г. (09:45)
Нужно закрывать школы!!! У меня трое детей и все лежат с температурой.................... ]:-o В классах по 10 человек ходит!!! :'(
аноним
7 лютого 2011 г. (16:35)
УЖЕ ЗАКРЫЛИ НА КАРАНТИН!!!!!! :-) :-) :-)

Схожі новини: