«Ничейные» участки дорог пока не нашли хозяина

Переглядів: 675

31 січня 2011 10:30

«Ничейные» участки дорог пока не нашли хозяина фото
Дело в том, что участки автомобильных дорог от ул. Крупской, далее по Каховскому шоссе и до железнодорожного переезда, а также на Новом Мелитополе по ул. Дзержинского и далее по объездной дороге к кругу на въезде в город не стоят на балансе ни города, ни района, ни Укравтодора. Инициировала собрание облгосадминистрация, которая в своем письме предложила определить хозяина этих отрезков дорог.

По словам главного архитектора Мелитопольского района Андрея Здориченко, эти участки остаются спорными уже много лет. А дорожное покрытие, которое некому ремонтировать, разрушается.

Как сообщил заместитель городского головы Мелитополя Валерий Говорков, в прошлом году по областной программе ремонта дорог, находящихся рядом с дорогами государственного значения были выделены средства и проведен ремонт Каховского шоссе. Здесь располагается городская инфраструктура, предприятия, частный жилой сектор.

А вот в общественной необходимости дорожного участка на Новом Мелитополе собравшиеся усомнились, назвав ее минимальной. Решение на собрании было принято следующее: направить в ОГА совместное письмо, в котором предложить провести выездное совещание с представителями области, чтобы на месте решить этот вопрос.

А присутствовавший на собрании начальник службы автомобильных дорог в Запорожской области Владимир Войтенко внес предложение провести паспортизацию "ничейных" отрезков дорог. Однако, составление техдокументации упирается в вопрос финансирования.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 січня 2011 г. (12:41)
Необходимость ремонта дороги от Нового Мелитополя до круга будет минимальна будет аж до момента полного закрытия движения по уже аварийному путепроводу через железную дорогу. Уже сейчас движение большегрузных автомобилей через "мост" запрещено. Другой дороги на Н.Мелитопол НЕТ!! А собственно и зачем... там ведь люди не живут...
Сема
31 січня 2011 г. (12:49)
Ну да,в свое время "дураки" построили эту дорогу - им просто некуда было деньги деть.. а вот нынешние "светлые головы",пришли к гениальному выводу - дорога не нужна :-|
ну и что ?
31 січня 2011 г. (12:50)
как ничейные? а как же наши барыги по земле? почему не подсуетились? =-O
все правильно,
31 січня 2011 г. (15:09)
не суетитесь. Бюджет финансирует только узаконенные объекты имеющие правоустанавливающие документы (паспорта, генпланы и т.д.) и взятые на баланс соотвествующим коммунальным предприятием. Похоже, что названные объекты, по документам, находятся за пределами города и на их содержание город не имеет права выделять финансирование. Объекты должен принять на баланс район, но районному бюджету они и даром не нужны. Оптимальный варинат: объекты должен принять на баланс облавтодор, а финансирование должно быть долевым - область-город.

Схожі новини: