С февраля в Мелитополе подорожает вода

Переглядів: 1200

25 січня 2011 14:33

С февраля в Мелитополе подорожает вода фото
Предприятие получило постановление НКРЭ №50 от 20 января 2011 г., согласно которому 1 кубометр воды теперь будет обходиться жителю Мелитополя в 3,73 грн. (сейчас 3,24 грн.), ее отведения - в 4,32 грн. (сейчас 3,98 грн.). Таким образом, жильцы многоэтажного сектора за кубометр воды будут платить 8,05 грн. - на 0.83 грн. больше, чем нынче.

Стоимость услуг "Водоканала" для бюджетных предприятий и организаций, а также юридических лиц пока не меняется. По словам Ю. Романова, утвержденный НКРЭ тариф совершенно не отражает нынешних затрат на поставку и отведение воды.

Директор КП надеется, что комиссия разъяснит свое решение и все-таки вскоре учтет представленные Мелитополем обоснования на гораздо более существенное повышение тарифов. Поскольку все возможные ресурсы экономии предприятие, в отличие от своих коллег из других городов, уже исчерпало.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 січня 2011 г. (17:17)
Офигеть!!!! В Киеве подняли до 3 грн. вода с водоотведением, а уна почти в 3 раза больше!!! Самые богатые!!!
Сема
25 січня 2011 г. (14:44)
Ну-у,наконец-то! А то я уже переживать за водоканал начал,газ в цене вырос,отопление выросло,электроэнергия и нефтепродукты тоже а вода все никак...Ну теперь все в порядке,значит жив водоканал :-)
казак
25 січня 2011 г. (15:08)
ПОЛНОСТЬ СОГЛАСЕН ,что нынешний тариф НЕ ОТРАЖАЕТ личных затрат подлеца Романова!Он также НЕ ОТРАЖАЕ то,что в вода подается фактически рядом с городом,НЕ ПРОХОДИТ никакой дополнительной обработки,а СТОИТ больше,чем подача днепровской обработанной воды!.КТО ВИДЕЛ КАЛЬКУЛЯЦИЮ НА ВОДУ?ДЕПУТАТЫ ЖОПОЛИЗЫ! АУ!!! И последнее: Тов.мэр,почему на таком доходном месте сидит какой-то Романов?Шо,свои все сытые? :-)
дед
25 січня 2011 г. (15:18)
Все возможные "ресурсы" городская власть исчерпала,пора опять лезть в наш карман....Все равно нихто не гавкнет.Воду дважды повысили без калькуляции и объяснений еще при абсолютно не судимом Сыче.А теперь при 4-жды несудимом Вальтере.
мэр
25 січня 2011 г. (15:27)
....надо все повышать,пока морозы ....авось не соберутся и в Молочке не утопят.... :-[
Аноним
25 січня 2011 г. (15:29)
В тариф воды наверняка вкладываеться модернизация сетей и замена водопроводов и канализации, а этого никто не делает поетому води и дорожает потому, что водопровод старый утечки воды большие, наверно больше чем её потребление горожанами, а народ как стадо баранов и по 15 и по 20 грн. будет платить, хотя в Киеве где дохот горожан в разы больше чем у мелитопольцев цена на воду чуть ли не в 3-ри раза меньше, а если на копейки подняли так сразу народ завопил, а мы богатые молча всё принимаем :-( :-|
Аноним
25 січня 2011 г. (15:30)
Куда идут такие огромные деньги за воду пость опишут предоставят калькуляцыю, интересно посмотреть за что платим! ]:-o
Аноним
25 січня 2011 г. (15:33)
Ага, ждут, уроды, как мы схаваем это подорожание, если ноги не вытянем, тогда вам следующее-более конкретное. Не с этого надо начинать, а с улучшени я уровня жизни людей и обеспечение рабочими местами. А так выход один-вилы. ]:-o Спасибо партии родной, за заботу об избирателях. :-)
Кому щас легко
25 січня 2011 г. (15:51)
Можно понять когда повышаются тарифы в Киеве, у них они все время были очень низкими, но наши тарифы выделялись на фоне др.городов Украины и еще повышают, надо ж хоч немного проверять тарифы а не подмахивать, за этим ведь стоит выживание многих горожан
дед
25 січня 2011 г. (15:52)
А где наши депутаты,типа Федорова,Сакуна,Кобки и пр.,недавно перед избирательным участком в зад нас целовали,обещали золотые горы и личную заботу?Давайте калькуляцию на воду,а мы проверим!Пора бы и подсуетиться - на носу выборы 2012 -могете и с Рады вылететь с таким манцами ]:-o
балбес мэру
25 січня 2011 г. (15:56)
что-то в Молочке уровень воды подозрительно высокий...К чему бы это?И температура около 0...
гы-гы
25 січня 2011 г. (15:58)
Отак может и весь ремонт в кабинете накрыться... :-[
счас они фсе бросят
25 січня 2011 г. (16:03)
Ага,счас на ТВМовский телевизор выползут барыга Онищук, "прокурор по жизни" Василенко,заплывший жиром Романов и расскажут вам сказочку о новых тарифах,подтверждая ее "распальцовкой" :-) :-) :-)
петухи,сматрите телик
25 січня 2011 г. (16:18)
А вчера Янукович обещался вас на петушатник загнать,за "недоведение народу калькуляции",так может мы вас сами и загоним,зачем беспокоить президента ? :-) :-) :-)
дед
25 січня 2011 г. (16:33)
Пруденко+общий ЖЭК+подорожание воды=абздец мэру и "новой команде" ]:-o ]:-o ]:-o
кому в укре жить хорошо?
25 січня 2011 г. (16:37)
После повышения тарифов на централизованное водоснабжение с 1 февраля больше всех за воду будут платить жители Черновцов – 3,86 грн. за куб воды (без НДС). Дешевле всего вода будет стоить в Виннице (1,3 грн.) и в Киеве (1,41 грн.). Национальная комиссия регулирования электроэнергетики пересмотрела тарифы для населения 39 предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства на централизованное водоснабжение и водоотвод с 1 февраля. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании. При принятии решения регулятор исходил из предоставленных водоканалами данных, при этом комиссия учла рост стоимости электроэнергии с момента пересмотра тарифов для этих компаний до фактической ее стоимости по состоянию на 1 января 2011 года. По предварительным данным НКРЭ, в зависимости от компании рост тарифов составил от 0 до 15%. Окончательные тарифы для других категорий потребителей водоканалов должны быть установлены местными органами власти. В данное время комиссия может пересматривать тарифы на водоснабжение и водоотвод 85 водоканалам. НКРЭ планирует осуществить пересмотр тарифов для очередных 7 компаний на следующем заседании. Для киевлян вода подорожает на 10% В частности, регулятор повысил компании "Киевводоканал" тариф для населения на централизованное водоснабжение на 11% до 1,41 гривни/куб. м, а на водоотвод - на 9,6% до 1,09 гривни/куб. м (без учета НДС) с 1 февраля.
л
25 січня 2011 г. (16:45)
П....ц, и так бабло гребут лопатой,еще и цены поддымаем !!! почему в днепропетровске вода стоит дешевле чем у нас ?
бывший техник
25 січня 2011 г. (16:52)
Учтите,что любая обработка воды -половина ее стоимости.У нас она НЕ обрабатывается.А в водоканале главный не Романов а прокурор-пенсионер Василенко,и бублом руководит он.Вот так.
Аноним
25 січня 2011 г. (16:55)
В частности, регулятор повысил компании "Киевводоканал" тариф для населения на централизованное водоснабжение на 11% до 1,41 гривни/куб. м, а на водоотвод - на 9,6% до 1,09 гривни/куб. м (без учета НДС) с 1 февраля. с 1 февраля одесситы будут платить 2,52 грн. за кубометр воды и еще 1,596 грн. за водоотведение, т.е. в общем стоимость кубометра составит 4,116 грн Луганску придется за один кубометр полученной и использованной воды 6,66 грн. Хоть одно радует--наше Г...О самое дорогое...
Б/ХМ.71
25 січня 2011 г. (16:56)
Это дополнительные 10% за сероводород и органику в питьевой воде.
за Януковича
25 січня 2011 г. (16:58)
А действительно-приказ президента о петушарне надо выполнять! :-) :-|
Б/Хмельницкого 73
25 січня 2011 г. (17:01)
У нас вода тянет не на 10% доплаты,а на все 100! Если судить по той вони,котрую она издает ]:-o
Я БЫЛ ПРАВ.
25 січня 2011 г. (17:22)
ВСЕ СВОЛОЧИ !!! ]:-o ]:-o ]:-o
дед
25 січня 2011 г. (17:27)
Давайте конкретно -КОГДА БУДЕМ П..ЗДИТЬ??? ]:-o
Горожанин
25 січня 2011 г. (17:27)
Класс!!! Чистая вода стоит дешевле, чем канализация. Может, чтоб еще водоканалу заработать, пусть водоснабжение обраткой идет?
еще злее
25 січня 2011 г. (17:34)
Где эти депутатские ж..пы?Которые "за народ"?Где звиздевший о тарифах вальтер?Думаете по морозу не соберемся и из кабинетов не выбросим?Начали с Пруденка,а под шумок решили нас "нагреть"?Сыч покойник нагрел цены на 10 лет вперед,а вы сцуки уже посчитали,что мы забыли?Балбес правильно сказал,что Молочка как специально уровень подняла-вас п..дерасов топить!
Сема
25 січня 2011 г. (17:41)
"1 февраля в Украину с проверкой приедет миссия МВФ" - думаю ничего хорошего, для нас это, не принесет.Так,что после ее убытия,ждите новых "сюрпризов",в виде всяческих подорожаний и повышений..
Пахло
25 січня 2011 г. (17:44)
10% , разве это реформы? Надо как минимум +50% и столько же к концу года.
Для Всем! от Горожанина
26 січня 2011 г. (09:19)
Ты сам та понял(а), что написал(а)!!!??? Мы говорим за все, что Янукович нам обещал рай! а на самом деле выходит АД!!!
Аноним
26 січня 2011 г. (09:30)
В Семёновке 9 грн. за куб, а без счётчика 30 грн. с человека. Так вот с маленьким ребёнком мы с мужем платим 100 грн. в месяц. Я, блин, не представляю куда ещё дороже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ]:-o
мурке и всем подобным
26 січня 2011 г. (09:34)
Зачем искать левые силы вы выбрали правые. Вот и спрашивайте у депутатов у власти - Вальтера Фалько Коломийца Артура Пирожкова и всего остального сброда.
Селянин
25 січня 2011 г. (20:09)
Блин, не стоните! Спросите у селян Мелитопольского района какой тариф у них: села, обслуживающиеся от Акимовского ЗГВ с 01.02 будут платить 5.60грн., а в селах, "пьющих "воду от Райселькоммунхоза, тариф превыщает 12 грн. И все это за 1 куб.м без водоотведения!
!
25 січня 2011 г. (21:56)
Ребята вас на-бывают и вы на-бывайте! Делайте так чтобы счетчик не мотал! Спомните Остапа!!!
Горожанину и подобным
26 січня 2011 г. (09:54)
Люди глупые не всегда безопасны: у них хватает ума сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать ближнего. Филдинг Г.
мурка
25 січня 2011 г. (23:18)
да,кстати,где уважаемые и дорогие из "левых сил"? помнится мне на Песчанке народ собирали.... всех целовали..лампочки вкручивали..и т.д... можно и народу рассказать и про тарифы на водичку... что такое? не слышно вас и не видно... или так подмяли вас там что и дышите через раз?
мурке о левых
26 січня 2011 г. (07:31)
Ты бы лучше посочуствовала....их бедняг нагнули и даже вазелина не обещают,особенно Кобке :-) :-) :-)
Горожанин
26 січня 2011 г. (08:40)
А я рад!Даже очень рад. Пусть повышают еще больше и больше! С й апреля газ еще на 50% повышают а там и все остальнное!!! Знали дураки за кого голосовали! А как рвали одно место за него он то он то! А теперь что? Україна для своїх!!! Так что ребята сидите и заткнитесь! P.S. при Тимошенко Вам плохо жилось!!!!???? Та приней рай был!!!!
наша Раша
26 січня 2011 г. (09:01)
Янукович наш Президент!
Аноним
26 січня 2011 г. (09:06)
Полностью поддерживаю ГОРОЖАНИНА. Обидно только ,что из-за тупорылых трактористов,которые за зека проголосовали,весь народ в жопе сидит....Чем Юля была плоха,а,ублюдки тракторные,ответьте? ]:-o ]:-o ]:-o
Всем!
26 січня 2011 г. (09:10)
НУ и повышение, что вы так все стоните. К вашему сведению тариф на воду повысился на 49 коп. и стоков на 34 коп. в МЕСЯЦ для многоэтажных домов это составит плюс 2 ГРН, а для частного сектора плюс 1 ГРН. А то что проезд с 1 февраля с 1,50 грн повышаеться до 2 грн, это ничего??? Или то, что электроэнергия повышаеться периодически не на копейки, это тоже не в счет??? to !: на счет счетчиков: воровать не хорошо, при обнаружении штраф с тремя нулями, задумайтесь кому вы сделаете хуже!!!
Сема
26 січня 2011 г. (10:17)
А вот интересно - можно-ли привлечь Янека за мошенничество? На мой взгляд он ничем не отличается от тех товарищей,которые под видом соц.работников,обирают пенсионеров,только масштаб побольше.
Аноним
26 січня 2011 г. (12:00)
ну янек то понятно,но с местными Пи-эРасами тоже нужно решать,а то им общий ЖЭК подай без решения 46 тушек,то пруденка на должность главного вора в городе,то тариф "передовой" устарел.И лупят все,пока холодно,чтобы действительно народ не собрался и не поволок в Молочку ]:-o
любителям Яныка
26 січня 2011 г. (12:19)
Шо,бл...ди,наголосовали? :-)
Аноним
26 січня 2011 г. (12:22)
сегодня в 16.00 в ДК им. Шевченка особо отличившихся на выборах ПРасов будут награждать грамотами ОТ АЗАРОВАП( =-O) и всячески чествовать.Полный абздец.
Аноним
26 січня 2011 г. (12:39)
это типа тех пи..расов - мужа и жены из 24 школы? ]:-o
serge
26 січня 2011 г. (13:08)
А почему в Мелитополе такая дорогая вода и водоотведение??Что,никак не "нажрутся"наши "постачальники???
Аноним
27 січня 2011 г. (09:18)
Комментарий удален
Роме
26 січня 2011 г. (14:36)
Ну когда вы су..... нажретесь, щоб оно вам поперек горла ]:-o ]:-o ]:-o
охвисный планктон
26 січня 2011 г. (16:14)
Последнее подорожание воды утверждалось покойным мэром "наперед" лет на 10 !Какой счас год ??? :-(
46 тушкам горсовета
26 січня 2011 г. (16:18)
Сцуки!!!Где калькуляция на воду???И дело не в 10%,а в постоянной нае...аловке!Правильно дед говорит,поить вас надо водичкой на дне Молочки!При минус 20!
блин,как все достали
26 січня 2011 г. (22:05)
надо же нас как-то добить совсем.Подняли тарифы, подняли пенсионный возраст, а мы все терпим.Каждый народ достоин своего правителя. Народ подохнет,останется только правитель и МВФ. Нет на них Сталина и Лукашенко ]:-o ]:-o
Аноним
26 січня 2011 г. (22:18)
Комментарий удален
злой
26 січня 2011 г. (22:52)
Ну что? Опять в ж...пе? Что сидим? Дальше еще хуже будет. Постепенное сдавливание удавки на шее народа. Где эти сраные правозащитники? Зачем страну превращать в Зимбабве? А ведь каждый народ достоин того, кого выбрал... ]:-o Если все вдруг перестали бы платить, как в 90-е, то настала бы ж..па этим всем постачальникам-начальникам, тогда бы задумались, что без потребителя они никто. Так как потребитель дает им зарплату, они прислуга...Пока это до всех не дойдет, так и будет хвост собакой крутить, прислуга хозяином управлять
мы болтаем
27 січня 2011 г. (07:39)
А в Каире уже пи...дят !!! ]:-o
злой последнему и предпоследне
27 січня 2011 г. (13:25)
только слухи...это вроде того, что Президент тут не причем. А в Каире молодцы! Посмотрели на Тунис и давай у себя наводить порядки... Думаю, и нам пора задуматься ]:-o
ХХ
27 січня 2011 г. (14:10)
Г-жа Дяткова, Постановление НКРЭ №50 от 20.01.2011г.,а Вы пишете 2010г.
статист
27 січня 2011 г. (16:48)
А как вам 4,62 грн. - вода и 9,27 - водоотведение в Акимовке? Это уже действует! Красота! Так у вас хоть на 10% повышают, а у нас - минимум на 50%!
Местный
29 січня 2011 г. (15:31)
Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ заявляет, что рост цен на топливо не является определяющим фактором роста цен на продовольствие. Об этом он сообщил в эфире программы «Большая политика» на телеканале «Интер». «Цены на продовольствие растут вовсе не потому, что у нас выросли цены на бензин, а цены на зерно растут в мире», - сказал Н.АЗАРОВ. По его словам, с августа цены на пшеницу в мире выросли в два раза – со 180 до 360 долларов за тонну. Кроме того, по прогнозам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в 2011 году дефицит зерна составит более 50 млн т. «Вот почему растут цены. Увеличивается в мире потребление, и Китай растет на 10% в год (по объемам ВВП - УНИАН). Рост ВВП в Китае приводит к росту потребления продовольствия в Китае на 10-12%. Следовательно, создается дефицит продуктов питания», - заявил глава украинского правительства. НУ ВСЕ Я ЛЕЖУ !!!! :-|
спасибо Азарову
29 січня 2011 г. (16:07)
Теперь благодарая Азарову мы точно знаем :главные пи...ерасы это китайцы!А еще он как-то ляпнул,что всем правительствам Европы достались нормальные народы,а ихнему правительству ........!Не повезло старому козлу с народом!
В.С. Высоцкий
29 січня 2011 г. (18:14)
Притча о Правде и Лжи. Нежная Правда в красивых одеждах ходила, Принарядившись для сирых, блаженных, калек, Грубая Ложь эту Правду к себе заманила: Мол оставайся-ка ты у меня на ночлег. И легковерная Правда спокойно уснула, Слюни пустила и разулыбалась во сне, Хитрая Ложь на себя одеяло стянула, В Правду впилась — и осталась довольна вполне. И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью: Баба как баба, и что её ради радеть?! Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, Если, конечно, и ту и другую раздеть. Выплела ловко из кос золотистые ленты И прихватила одежды, примерив на глаз; Деньги взяла, и часы, и ещё документы, Сплюнула, грязно ругнулась — и вон подалась. Только к утру обнаружила Правда пропажу — И подивилась, себя оглядев делово: Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу, Вымазал чистую Правду, а так — ничего. Правда смеялась, когда в неё камни бросали: "Ложь это всё, и на Лжи одеянье моё..." Двое блаженных калек протокол составляли И обзывали дурными словами её. Тот протокол заключался обидной тирадой (Кстати, навесили Правде чужие дела): Дескать, какая-то мразь называется Правдой, Ну а сама пропилась, проспалась догола. Полная Правда божилась, клялась и рыдала, Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, Грязная Ложь чистокровную лошадь украла — И ускакала на длинных и тонких ногах. Некий чудак и поныне за Правду воюет, Правда в речах его правды — на ломаный грош: "Чистая Правда со временем восторжествует — Если проделает то же, что явная Ложь!" Часто, разлив по сту семьдесят граммов на брата, Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь. Могут раздеть — это чистая правда, ребята; Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь. Глядь — на часы твои смотрит коварная Ложь. Глядь — а конём твоим правит коварная Ложь. 1977
Аноним
29 січня 2011 г. (20:02)
кто знает почему сейчас воды нет ?????????????????
Комс.Актив.Спортс.
29 січня 2011 г. (20:06)
А это чтобы мы сами попросили её уже по 10 грн. нам продавать!!! Типа: "А, умники, 3,14здите? Сидите вообще без воды!!!"
МИКРОРАЙОН
30 січня 2011 г. (09:00)
30.01.2011 Почему нет воды на микрорайоне уже вторые сутки??? Почему пресса молчит? почему диспетчерская служба 15-80 сбрасывает звонки (то снята трубка, то поднимают и ложат трубку). Хоть бы кто объяснил причину и когда (ну хоть примерно когда) вода появится??????? бедь без воды и ни туды и ни сюды, а завтра на работу!!!
Киря
30 січня 2011 г. (18:38)
вот поэтому и повышают тарифы... два дня без воды... три... пять... десять... а нам завтра на работу... а мы не мытые... и голодные ... уже умираем потихоньку... а где эти ? правозащитники... почему нас не защищают? ... а че те бендеры протестуют? им что больше всех надо? фашисты... мы вон и то молчим, не высовываемся... а эти киевляне совсем зажрались, их то что не устраивает? ну а нам-то кто поможет? может мы просим плохо, может на колени нужно встать...
Аноним
31 січня 2011 г. (08:46)
"Поскольку все возможные ресурсы экономии предприятие, в отличие от своих коллег из других городов, уже исчерпало." Тырить меньше надо и тогда не исчерпает ресурсы. А так дулю вам, Вы залазите в наши карманы и мы будем воровать вашу воду. УРОДЫ!
Аноним
31 січня 2011 г. (08:48)
Кто возместит моральный ущерб, больше суток город был без воды при таких расценках, у нас самые большие тарифы в городе по сравнению с др.городами Украины. Референдум, ох как нужен референдум!
Илья
31 січня 2011 г. (08:52)
Это подождите февраль только начинается, скоро люди получат новые квитанции об оплате услуг теплосети а следом и всего остального, + проезд по 2 грн, + массовое сокращение по городу, + рост цен на продукты питания и т.д. Вот тут то дай бог чтоб наше терпение уже лопнуло, скоко ж можно издеваться, не жить а выживать? Обеспечьте людей работой, а потом поднимайте тарифы, чтоб Вы захлебнулись от изобилия денег в Ваших карманах, ув.депутаты и мэрия!
бусинка
31 січня 2011 г. (23:23)
да....... не зря говорят: "битая собака палку кусает"...... вот все кричите что власть вам мешает жить, вопите где мол защитники ваших прав человеческих, куда они смотрят... и дальше своего носа не видете что в мире творится,.. и что сами даете себя бить и топтать. и кто виноват в том, что вы по уши в дерьме?.. вашем!!!!!!!!!
алёнка
25 квітня 2011 г. (20:27)
а у нас в с.терпенье 1м3 уже давно 7грн 76 коп, но с мая хотят увеличить до 11грн за 1м3, и что ж нам говорить, селянам, с нашими зарплатами? Колодцы и скважины не у всех!! а о качестве подачи воды даже говорить не хочется.Когда поднимается вопрос о разнице с городом- успокаивают, что, мол, у них вода техническая, а у нас артезианская.Так что с водой у всех плохо, ничего, осталось ещё за воздух платить, вот только нужно цену установить- в селе нужно больше брать,т. к. воздух чище-не загазованый :-)

Схожі новини: