Мелитополь. Охрана в основной перечень услуг рынка не входит

Переглядів: 700

18 січня 2011 15:19

Мелитополь. Охрана в основной перечень услуг рынка не входит фото
И в доказательство 18 января прислала в редакцию утвержденную горисполкомом калькуляцию услуг. В ней, действительно, такой вид, как охрана, не значится. Зато, кроме понятных расходов - на воду, газ, электроэнергию, зарплату, есть любопытные и строчки.

Прежде всего - со словом «другие»: административные затраты, общепроизводственные затраты, прямые затраты, услуги сторонних организаций. А также значится коммунальный налог (он в этом году отменен).

Напомним, что в необходимости и правомерности заключения отдельных охранных договоров засомневался отраслевой совет рыночников-предпринимателей.

А по словам заместителя директора коммунального предприятия Андрея Беляева, охрана – деятельность лицензионная, поэтому здесь руководствуются другим законодательством. С этим вроде бы ясно. Но вопросы к тарифу за содержание торгового места в 2,85 грн. за содержание одного рабочего места остаются.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
18 січня 2011 г. (15:47)
Вам Беляев такое по ушам притрет,шо грамотный юрист;сразу вспоминаю,как он пытался на последних выборах доказать, что Шанин с его 1,5% проходит в депутаты.И комиссия имеет право ему проценты добавить.Так что после такого отпада ,ему какие-то торговцы...
бывший штабист
18 січня 2011 г. (16:07)
этот может втереть, но правды ради это Николава по договоренности с Шаниным хотела СДПУшников засунуть. А Соломьяна подошла к Беляеву и показала расклад, потом Беляев заставил председателя сделать перерыв. Они с Соломьяной ходили в штаб ПР и сказали что если Шанина будут тащить то свои подписи они отзовут. А потом и было это знаменитое переголосование результатов и уже Беляев потом доказывал что так делать можно. Мы звонили некоторым членам комиссии и говорили им не голосовать , они и не голосовали, и правильно делали как оказалось
Аноним
18 січня 2011 г. (16:32)
КАКАЯ НАХРЕН ЛИЦЕНЗИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,РЫНКИ ОХРАНЯЮТ ПАРУ ПРИДУРКОВ,К ТОМУ ЖЕ НЕ ОФОРМЛЕННЫХ,А ВСЕ БАБЛО ,А ЭТО ПРИМЕРНО 180-200 ТЫС ГРН В МЕСЯЦ ИДЕТ НАЛЕВО,ОНИ ТОРГАШАМ ДАЖЕ КАССОВЫЕ ЧЕКИ НЕ ВЫДАЮТ,А КАКИЕ-ТО КОРЕШКИ!ВО МОЛОДЦЫ!ЖАРЯТ ПО ПОЛНОЙ!НО ДО ПОРЫ-ДО ВРЕМЕНИ... :-)
Василий штабисту
18 січня 2011 г. (16:32)
Приятно ,что в городе есть понимающие люди. :-)
Аноним
18 січня 2011 г. (16:39)
А где наш светоч законности,да продлит аллах его годы,прокурор Серый ?Он говорят в форум заглядывает...Такое "охранное" предприятие и с такими оборотами...И все втемную(кому-то в карман) ,должно вызывать интерес как минимум У-ОБЭП,ПРОКУРАТУРЫ,6-ки.
Аноним
18 січня 2011 г. (17:25)
а на кой нам хрен взаимоотношения предприятия с торговцами? Аверину пиариться нужно? он везде лезитЮ только ему оценку люди уже дали, слава богу что в депутаты не прошел. Мы рядом живущие этому очень рады.
Анониму17:25
18 січня 2011 г. (17:52)
Тупая ты дура!Своим умишкой не поняла,что у нас не выборы были,а НАЗНАЧЕНИЕ!Зато теперь и твоя жзнь будет"покращена",а выборы через 5 лет.Вопрос:о каком пиаре идет речь?
Аноним
18 січня 2011 г. (17:59)
слышь, ненормальное создание, а кого это назначили? кто хотел тот голосовал, а если всем было до лампочки , то такая была и явка
Аноним
18 січня 2011 г. (18:12)
Я ДУМАЮ ЛИЦЕНЗИЮ ОДНОМУ БЕЛЯЕВУ И ВЫДАЛИ! А ВС Е АСТАЛЬНЫЕ ЕМУ ЗА ОХРАНУ ДЕНЬГИ СНОСЯТ МИМО КАССОВОГО АППАРАТ,А .ЧТО ТО ОН НА РЫНКЕ ЗАДЕРЖАЛСЯ ЁСЮ СОЖРАЛ , АРТЕМКУ ПЕРЕЖРАЛ С ПОПОВЫМ У ОДНОГО КАРЫТА ПОСУТСЯ А ОХРАННИК ИМ ЧТОБ НЕПИ...ЩАЛИ ПОД ХВОСТЫ ДЕНЮЖКИ НОСИТ ВО СВИНАРНИК ,У ЛЮДЕЙ ПОСЛЕДНЕЕ ОТБИРАЮТИМ ЭТИО ЗАЧТЕТСЯ ТВАРЯМ ТОЛСТО РЫЛЫМ ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
18 січня 2011 г. (18:22)
на форуме есть только один ненормальный, который считает что если он будет писать заглавными буквами, то от этого будет казаться умнее :-)
Аверину
18 січня 2011 г. (18:30)
Сережа, милый ты наш, ну кто же тебе виноват что ты такой тупенький и в депутаты то не прошел? Что ты теперь кипятишься? Будешь кипеть так и глядишь кипяточком начнешь писать :-)
Сема
18 січня 2011 г. (21:38)
Вот редакции, с вопросом охраны, "вроде бы ясно",а мне - нет:если "по словам Беляева, охрана – деятельность лицензионная",то вопрос- кому выдана лицензия - КП«Мелитопольжилсервис»?Что, КП может иметь свое лицензированное охранное предприятие?У них это в уставе записано?Если - нет,и это отдельное предприятие(ЧОП например)то почему тогда охрана получает зарплату в КП?
вопрос
18 січня 2011 г. (23:01)
да, это интересно ну а где тогда власть,налоговая? =-O
Аноним
19 січня 2011 г. (07:37)
Сема, ну задай вопросы Кузнецовой, по идее если человек называет себя корреспондентом то должен в чем то разбираться, а то сначала пишет одно, а потом видать ей позвонили и сказали что то, сразу пишет другое. Лицензия она или есть или ее нет, а то накидала здесь ребусов, типа ваша дочь проститутка. У меня нет дочери , у меня сын! Да? Ну это не важно.
Аноним
21 січня 2011 г. (16:51)
Беляев ты сам себе позвони-звонатрь(глухарь) :-) :-) :-)

Схожі новини: