Мелитополь. Координационный совет по развитию предпринимательства намерен легализовать работу таксистов

Переглядів: 627

14 січня 2011 14:31

Мелитополь. Координационный совет по развитию предпринимательства намерен легализовать работу таксистов фото
Представители бизнеса, власти, налоговой инспекции проанализировав ситуацию на рынке этих услуг, и убедились, что большинство водителей работает «в тени». Решили помочь им легализовать свой труд, войти в законодательное поле. Для начала собираются пригласить руководителей фирм, которые предоставляют таксистам информационные услуги – их в городе 12 или 13 - в горисполком на заседание «экономической» комиссии, которой руководит заместитель городского головы Алексей Козлов.

Между тем изучаются сведения о количестве таксистов и суммах налогов, которые они платят. По словам вице-мэра Валерия Говоркова, в перспективе будут рассматриваться проблемы, характерные для остальных отраслей. Кстати, в координационный совет вошли представители 19 из них.



Имя:
Ваш комментарий:

человек
14 січня 2011 г. (19:01)
маршрутки в стойло поставили ,пора таксистов доить.
Аноним
14 січня 2011 г. (20:40)
Решили помочь им легализовать свой труд, войти в законодательное поле !! Круто ...Не умеешь - научим, не хочешь-заставим? :-) Расчистка конкурентной среды
анонимчик
14 січня 2011 г. (23:40)
Хочешь-не хочешь,а платить налоги будут ВСЕ!!! Это по-честному.
Фельд
15 січня 2011 г. (07:58)
"Решили помочь им легализовать свой труд..." - А таксисты просили? Кстати, граждане: если таксистов всех вгонят в правовое поле (для этого как минимум нужно всем им поставить таксометры, всех их согнать в "фирмы" или сделать ФОПами), то за такси будете платить примерно раза так в 2,5-3 больше. Не верите? - Проверите!
Дятел с парка
15 січня 2011 г. (14:14)
госпожа Кузнецова, этот говорильный орган не имеет функции деторождения, родить ничего путнего он не может. Как слышал, прперлась нан него одна дамочка из этого бизнеса и просто заложила другие фирмы, котрые работают с видилами не зарегистрированными ЧПшниками :-). А легализировать их может тока налоговоая на основании налогового кодекса, но руки у них не доходят
про пятерочку
15 січня 2011 г. (14:24)
От де "новобранцы" и пригодятся ?! Да, дятел? А хули нам библиотекарши..
Дятел с парка
16 січня 2011 г. (13:57)
А я о чем говорю? Теперь эта дама, подробно расскажет фискалам кто подпольно работает, те переоденут муниципальных ментов в граданку и подсадят их в виде клиентов :-)
Аноним
16 січня 2011 г. (16:49)
Таксистов доят они давно, луче бы разобрались с зарплатоми, на 1100 симье из 4 человек не протянуть. Или они думают что таксисты заробатуют Милионы лучше свои милионы легализуют итак народ в тупике.

Схожі новини: