Мелитополь. Зарплата ниже минимума - вне закона

Переглядів: 655

12 січня 2011 17:18

Мелитополь. Зарплата ниже минимума - вне закона фото
12 января на «ковер» были вызваны руководители девяти таких мелитопольских предприятий. Явились лишь представители четырех. Одни из них обещали повысить зарплату до минимальной. Другие утверждали, что не могут это сделать, поскольку нет заказов.

Но, так или иначе, такие «душещипательные» беседы приносят положительные результаты. В частности, в транспортной фирме «Автосвіт» после вызова в конце прошлого года руководителя в исполком средняя зарплата уже в ноябре подросла на 462 грн. и составила 1069 грн. Правда, зарплата на остальных транспортных предприятиях по-прежнему ниже установленного законом минимума. Как, впрочем, и на многих других фирмах.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 січня 2011 г. (18:16)
Ну и бред. Минзарплата внезакона только при норме рабочего времени 40 час. в неделю или в том случае, если работник на предприятии не является ЧП. Статьи в МВ пошли настолько бестолковыми. Это же надо так писать. Бестолочь.
школьник
23 січня 2011 г. (18:15)
ЕТы придурок а если твое начальство вобще не хочит платить так что с ним сделать убить а у тебя дети дома есть просят ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: