В пяти городах Украины появятся оптовые агрорынки

Переглядів: 753

11 січня 2011 11:29

В пяти городах Украины появятся оптовые агрорынки  фото
По словам чиновника, программа строительства сети оптовых рынков, которую правительство начало в прошлом году, будет достаточно весомым стабилизирующим фактором, который позволит структурировать рынок овощной продукции и упорядочить его в будущем.

«Уже, вроде, строительство пяти рынков планируется. В июле будут введены первые очереди и до октября некоторые рынки начнут работу. Это будет первым камешком в направлении стабилизации такого резонансного рынка», - сообщил Розгон.

Он прогнозирует, что с помощью этих рынков удастся значительно снизить объем импортируемой сельскохозяйственной продукции в Украину. Розгон пояснил, что на сегодняшний день украинские супермаркеты занимаются продажей импортируемой продукции, поскольку в отличие от украинской, эта продукция поставляется с четко определенным объемом, в четко определенные сроки и с четко определенным качеством.

По словам чиновника, в Украине деятельность на таких условиях пока невозможна, однако формирование сети оптовых рынков поможет обеспечить накопление, хранение и продвижение продукции согласно европейским, а также мировым нормам и требованиям. Таким образом, зависимость от импорта существенно уменьшится, сообщает Корреспондент.net.

Также Розгон уточнил, что городами, в которых по предварительным планам должны появиться такие рынки, станут Львов, Киев, Донецк, Харьков и Запорожье.



Имя:
Ваш комментарий:

ГЫ
11 січня 2011 г. (19:04)
Шоб нам не треснуть от такой заботы!!! :-)

Схожі новини: