Антимонопольный комитет Украины расследует резкое подорожание бензина

Переглядів: 471

5 січня 2011 14:00

Антимонопольный комитет Украины расследует резкое подорожание бензина фото
По предварительной информации, лидерами повышения цен на бензин были ООО «Окко-Нафтопродукт», ООО «Континент Нафто Трейд» (ТМ WOG), ООО «Альянс Холдинг» (ТМ Shell), ПИИ «Лукойл-Украина» и ООО «ТНК-ВР Коммерс». Комитет уточняет, что расследование будет касаться деятельности имеющих значительную рыночную долю нефтетрейдеров, которые не выполнили рекомендации ведомства по установлению экономически обоснованной стоимости горючего, сообщает «Интерфакс-Украина».

В ходе расследования особое внимание АМК уделит формированию всей цепочки расходов, влияющих на стоимость топлива, учитывая при этом цены на имеющиеся остатки нефтепродуктов. Комитет также проверит, как повлияет на ценообразование на рынке нефтепродуктов увеличение акцизного сбора, предусмотренное вступлением в силу с 1 января 2011 года Налогового кодекса.

Как сообщалось, рост цен на светлые нефтепродукты на заправках Украины начался примерно в середине ноября. Одной из основных причин подорожания эксперты называли рост стоимости нефти и нефтепродуктов на мировых рынках. В первые праздничные дни 2011 года рост цен на заправках продолжился, хотя банковские расчеты в эти дни не осуществляются.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 січня 2011 г. (14:45)
Ага, уже
Я
5 січня 2011 г. (15:01)
рост подорожания топлива тянет за собой подорожание всего, поэтому необходимо установить граничный размер прибыли и четко контролировать затраты, но тут одно НО.. Надо же ж чтоб в этом было заинтересовавно наше правительство, а не личные амбиции
Сема
5 січня 2011 г. (17:12)
Слегка не понятно - когда нефть стала 150 дол. за баррель,бензин стал по 7 грн.,нефть опустилась до 75-80дол.,бензин остался по 7грн.,нефть сейчас поднялась до 90дол.,бензин стал по 8 грн. - чудеса украинского нефтебизнеса,цены на бензин никогда не опускаются, не смотря на то,что цены на нефть падают.Зато,когда мировая цена на нефть хот чуть-чуть пойдет вверх,Украина впереди планеты всей,тут -же сразу молнионосно реагирует и поднимает цены на нефтепродукты,кивая на мировой рост цен на нефть.Я не сторонник оранжевых,но уж как-то резко начали у нас дорожать энергоносители,с приходом ПР к власти...
кот
6 січня 2011 г. (12:00)
Посмотрите на партийную принадлежность хозяев этого бизнеса ...КАКОЙ НАХЕР МОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ !

Схожі новини: