Маршруты доставки товаров из Китая в Украину

Переглядів: 1330

26 червня 2021 19:42

Маршруты доставки товаров из Китая в Украину фото

Импорт товаров китайских производителей осуществляется в Украину по морю, воздуху, железной дороге. У каждого варианта доставки свои достоинства, которые клиенты учитывают при выборе. Чтобы все этапы поставки товара из Китая проходили без проблем, в срок, необходимо выбрать надежного проверенного перевозчика, как пример возьмем логистическую компанию «Грейнком Шиппинг». Профессиональные сотрудники выберут подходящий способ транспортировки с учетом пожеланий клиента, продумают маршруты доставки из Китая к месту назначения в Украине.

Морские перевозки

Доставка грузов морем из Китая популярна благодаря доступной стоимости, возможности перевозки небольших заказов и габаритных контейнерных партий. Морской транспорт считается надежным. Клиенты получают следующие преимущества транспортировки:

  • перевозка большого объема;
  • низкие цены;
  • возможность выбора способа доставки FCL, LCL.

Доставка из Китая в Одессу осуществляется компанией «Грейнком Шиппинг» по давно налаженным морским маршрутам. Контейнеры отправляются из портовых городов Южно-Китайского моря (Гуанчжоу, Гонконг и др.), затем корабли проходят несколько морей, 1 океан. Раньше путь, проложенный между островами Индонезии, был опасным, сейчас инновационные технологии позволяют прокладывать маршруты, отслеживать их со спутника.

Чтобы прийти в порт Одессы судну предстоит пройти следующий маршрут доставки из Китая в Украину:

  • Острова Индонезии.
  • Индийский океан.
  • Красное море.
  • Черное море.

Доставка морем осуществляется в контейнерах 20, 40 футов. После прибытия в порт Одессы, заказы доставляют в другие города Украины.

Авиадоставка

Доставка самолетом считается самым дорогим способом транспортировки продукции из КНР в Украину. Специалисты компании подбирают выгодные маршруты доставки из Китая самолетом индивидуально для каждого клиента. Доставка груза осуществляется за 3 – 5 дней.

Прямые рейсы для доставки продукции из КНР в Украину осуществляются, но чаще проводятся маршруты с перегрузками, которые занимают до 18 – 29 часов. Обычно маршрут проходит через Стамбул, Дубай, Баку. После прибытия в место назначения, товар проходит очистку на таможне, а затем направляется заказчику.

Железнодорожные перевозки

Маршрут доставки из Китая железнодорожным транспортом проходит через пограничные переходы. Чтобы партия прибыла в место назначения, логистические компании используют различные маршруты. Одним из популярных маршрутов в Украину считается Китай-Монголия-Россия-Украина. Поезда по указанному маршруту идут без остановок. Груз приходит в Киев, а затем распределяется по адресам заказчиков.

Всего создано к 2021 году 17 прямых контейнерных поездов. Популярность перевозок возросла после скачка цен на морские перевозки в 3 раза с мая 20 года до января 21 г. Транзитное время составляет 15 – 30 дней.

При транспортировке товаров из КНР железнодорожным транспортом предпочтительнее бронировать места, особенно на время сезона. К тому же для прохождения таможни на территории каждой страны следует подготовить пакет документов.

*




Схожі новини: