Храм Святой Екатерины распахнул двери перед мелитопольцами

Переглядів: 1058

7 грудня 2010 11:54

Храм Святой Екатерины распахнул двери перед мелитопольцами фото
День для открытия церкви выбран не случайно, ведь именно 7 декабря церковь чтит память Катерины, покровительницей женской судьбы, символа женственности и верности. Инициатором строительства храма еще в 2005 году, будучи мэром, выступил Василий Ефименко и отец Тихон, тогда - настоятель собора Св. А. Невского. Но только в ноябре 2008 года началась работа по закладке фундамента будущего храма, и в основание святыни была заложена капсула с мощами святого Луки Крымского и камень из храма Святой Великомученицы Екатерины, привезенные о. Тихоном (Масленниковым) с Синайской горы в Египте.

14 ноября этого года купол храма увенчал крест, а теперь церковь открыла двери для прихожан. И теперь в храме-часовне во имя св. Екатерины каждая девушка может попросить свою заступницу о женском счастье.



Имя:
Ваш комментарий:

без слащей
7 грудня 2010 г. (14:27)
если честно -то красивая часовня украсила город.Вот только это "Рио"....А так -дай бог здоровья Васильичу!
Юра
7 грудня 2010 г. (14:33)
Молодец Василь Васильевич, сдержал свое слово
на то свет деньги не возьмешь
7 грудня 2010 г. (14:50)
пока местная "знать" строила кабаки да магазины на головах у мелитопольцев
Аля
7 грудня 2010 г. (14:52)
Действительно ,часовня украсила город, уютненько смотрится , а главное -место удобное .
Аноним
7 грудня 2010 г. (14:54)
Как там у Высоцкого " и про церковь и про кабак "
от моей бабушки
7 грудня 2010 г. (15:04)
Спасибо Василий Васильевич! Я ногами слабая,а теперь на службу в церковь дойду-за детей и внуков помолиться.Еще раз тебе спасибо и земной поклон за доброе дело.
не будьте наивными,
7 грудня 2010 г. (17:03)
это не храм - это памятник. ]:-o
балбес
7 грудня 2010 г. (18:36)
уж лучше такие памятники,нежели такие "храмы" как возле детской поликлиники
Саша
7 грудня 2010 г. (18:36)
А где именно расположен храм?
для "не будьте наивными"
7 грудня 2010 г. (18:38)
ДАТЬ БЫ ТЕБЕ В РЫЛО !!!
Аноним
7 грудня 2010 г. (18:40)
Храм или "храм" ?Храм-возле памятника Хмельницкому(Богдану,не Васе) :-)
Аноним
7 грудня 2010 г. (19:06)
Одна неточность! Екатерина была чернокожей девушкой а на иконе у нее лик светлее чем у батюшки.
Клара Исаковна
7 грудня 2010 г. (19:25)
А почём опиум для народа ? :-)
Приехали
7 грудня 2010 г. (20:06)
Магазины да церкви больше в этом городе похоже ничего строиться не будет :-)
Аноним
7 грудня 2010 г. (20:30)
- Батюшка, подсобите стульями: завтра партсобрание - некуда людей посадить. - Не дам! В прошлый раз дал - всё спинки матерными словами исписали! - А-а-а-а! Стульёв не дадите - не дадим пионеров в церковный хор! - Не дадите пионеров - не дам монахов на субботник! - Не дадите монахов - фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход! - Не будёт комсомольцев - не будет вам монашек в сауну!!! - А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!!
ар
7 грудня 2010 г. (23:07)
Слава Богу! Храмы возрождаются, спасибо Василию Васильевичу, за весовмый вклад в Православной жизни города. Злых нелюдей, безбожников и прочих сектантов - прошу воздержаться от хамства и хамских комментариев.
а сам
8 грудня 2010 г. (05:36)
почему не воздерживаешься и хамишь?
Аноним
8 грудня 2010 г. (09:44)
Все верно, это памятник, кому, пусть вам Ефименко ответит.
синагога
8 грудня 2010 г. (10:47)
Какие все-таки малодушные люди живут в городе...
бульбашка
8 грудня 2010 г. (12:25)
синагоге-не все такие, горстка уродов имеет доступ в интернет и имеет время все подряд комментировать, много в городе и нормальных людей тоже. Просто нормальный человек, не будет гадости писать, вот их нормальных и невидно, а всякое гавнецо, оно то здесь и всплывает.
балбес
8 грудня 2010 г. (13:15)
ничего не поделаешь-для некоторых граждан гавно -их родина
Клар Исаковне и остальным урод
8 грудня 2010 г. (13:26)
Эх, вы - безликие писаки, Все ваши мысли об одном, А ваши головы как сраки, Все переполнены говном! И взгляд я бросил на людей, Увидел их надменных, низких, Жестоких, ветреных судей, Глупцов, всегда злодейству близких...
Верьте
8 грудня 2010 г. (13:47)
Когда человек искренне верует - в его душе нет места для гадких поступков. Верило бы больше людей - наше общество не было бы таким, как сейчас. Храм - нужное дело
Аноним
8 грудня 2010 г. (14:49)
Просто не укладывается в голове что здесь обсуждать.Может это из за фамилии инвестора.А так нормальное благое дело- согрешили ирядышком зашли покаялись. ;-)
Ну ты и отмочила,
8 грудня 2010 г. (17:13)
глянь на фотку, по твоему это грешники из Рио зашли покаяться? :-) :'( :-)
Чертик
8 грудня 2010 г. (19:13)
крестоносный бизнес развивается )
Аноним
9 грудня 2010 г. (10:05)
Реальность- это не всегда то что видишь.Тем более на фото.
1
10 грудня 2010 г. (22:57)
А ВАСЯ ТО КАК ЧЕЛОМ УСЕРДНО БИЛ!!!БЛИН НУ ОБОРОТЕНЬ.ДУМАЕТ ЗА ЭТО ЕМУ БОГ ПОШЛЕТ ПРОЩЕНИЕ???АГА.КАК БЫ НЕ ТАК!!!КОЛИ ПРОСТИТЬ ПРОСИШЬ-СТАНЬ НА КОЛЕНИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА.ВОТ ТОГДА ТЕБЕ ВСЕ ПРОСТИТСЯ ЧЕРЕЗ УНИЖЕНИЕ. ]:-o ]:-o ]:-o
22:57 от Жорика
12 грудня 2010 г. (06:48)
Вася построил!!!! А ты чмо, что сделал хорошего?
1
14 грудня 2010 г. (11:51)
ВАСЯ САМ НЕ СТРОИЛ. ОН ВНАЧАЛЕ УКРАЛ ДЕНЕГ А ПОТОМ УЖЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ ПЫТАЕТСЯ КУПИТЬ СЕБЕ ИНДУЛЬГЕНЦИЮ.ВОТ ЧТО ОН СДЕЛАЛ.А ТЫ УРОД НЕ ПОДМАХИВАЙ ТАКИМ.ХОТЯ ЭТО В ДУХЕ ТАКИХ КАК ТЫ.ВАСЯ!!!ПРОЩИ ПРОЩЕНИЯ У НАРОДА А НЕ У ПОПОВ. ЗА ДЕНЬГИ ОНИ ТО ТЕБЯ ПРОСТЯТ А ВОТ НАРОД НЕТ!!!! :-)
Гиря-1
14 грудня 2010 г. (14:00)
Будте добры факты об Ефименко в студию. Где, как, сколько украл и на чем нажил несметные богатства. Не будет фактов- быть тебе БАЛАБОЛКОЙ. И какой он тебе Вася? Он с тобой свиней не пас.
1
14 грудня 2010 г. (17:42)
Я НЕ ЗА ЕФИМЕНКО ПИСАЛ. А ЗА ВАСЮ. У НАС ЧТО ТОЛЬКО ЕФИМЕНКО ВАСЯ? :-) :-) :-).

Схожі новини: