Кирилловку хотят назвать курортом

Переглядів: 1003

4 грудня 2010 21:01

Кирилловку хотят назвать курортом фото

А начать решили с конца – подведения итогов сезона минувшего. В целом можно сказать, что курортный сезон прошел хорошо. Однако не обошлось и без негатива. Самое большое количество замечаний получила Кирилловка. Рассказывает «Комсомольская правда в Украине».

Нарекания касались в основном низкого уровня курортной инфраструктуры, в частности проблем с водоснабжением и водоотведением. Отсутствие нормальной подачи питьевой воды и централизованной канализации не самым лучшим образом повлияли на самочувствие отдыхающих – уж очень частыми были жалобы на кишечные инфекции.

Однако, по словам главного санитарного врача области Анатолия Севальнева, несмотря на плачевность ситуации, эпидемиологической вспышки все-таки удалось избежать. Медики бьют тревогу – нужно срочно что-то делать. Иначе в будущем это может привести к серьезным последствиям. Областные власти с проблемой знакомы, но налицо нехватка средств.

– Именно поэтому мы хотим придать поселку официальный статус курорта местного значения, – рассказывают в областном управлении культуры и туризма. Это поможет получить дополнительные материальные средства на развитие района и сохранение лечебно-оздоровительных объектов.

Однако пока инфраструктура не улучшится, о статусе и речи быть не может. Такой вот себе замкнутый круг получается. Надежда только на местных инвесторов, которые, как никто другой, заинтересованы в увеличении количества отдыхающих благодаря улучшению качества отдыха.



Имя:
Ваш комментарий:

мэл гибсон
5 грудня 2010 г. (09:46)
да сральник а не курорт сральником был гадюшником и останется я 5 лет уже не езжу туда и и ещё двадцать ниногой!!!!
Ника
5 грудня 2010 г. (10:30)
:-) в май месяце очень хорошо в кирилловке, а потом там уже делать нечего.id=413 alt=':Ок!:'
Жора
5 грудня 2010 г. (10:34)
За эти деньги,-лучше в Крым, там хоть есть на что посмотреть...
Аноним
5 грудня 2010 г. (12:25)
Снести Кирилловку под корешок, рассадник кишечной инфекции и хамства, а землю отдать в аренду японцам на 50 лет.
Аноним
6 грудня 2010 г. (09:21)
Для меня Кирилловка намного лучше Крыма. В Крыму живут родственники, можно бесплатно отдохнуть, но тянет именно в Кирилловку. А про коментарии здесь могу сказать, что отдыхаю в Кирилловке на самом берегу со всеми условиями (горячий душ, кондиционер, ТВ) и не очень дорого.
1
5 грудня 2010 г. (20:04)
а у меня кириловка ассоциируется с детством.такая теплая и красивая она тогда была.мама с папой были молодыми.и радовались все жизни.помню утром просыпаешься и слышишь шум моря.мама уже на веранде что то делает.и папа бухтит..... :'(сколько лет уж прошло а я все никак не забуду все это.
1
5 грудня 2010 г. (20:08)
мы тогда жили не богато и кроме кирилловки курортов не видели.зато сейчас хоть и есть на что поехать на курорт-а чувства не те.перегорело уже все.все уже не так.так хочется стать хоть на час маленьким и вернуться в то время-когда деревья были большими....не топчите мою память пожалуйста.
Бендер
5 грудня 2010 г. (22:16)
Полностью согласен со всеми мнениями - Кироловка это не отдых. Одного не пойму чего туда едут братья славяне пропилив 1000 км. ведь еще 200 и Крым. Ностальгия?
жаль...
6 грудня 2010 г. (08:34)
На самом деле .Кирилловка превратилась в горе-курорт! Все стараются побольше намолотить бабла , а о санитарии не может быть и речи. В этом году с Кирилловки приехали с инфекцией! Две недели провалялись с температурой...
местный
6 грудня 2010 г. (10:06)
Вот же твари! ]:-o Не хватает им, видите ли, денежек на развитие инфраструктуры! Мол, дайте нам бюджетных - и мы их применим по назначению (себе у карманчик)! Да обяжите всех местных землевладельцев и базо-санаториевладельцев или скинуться по штуке грн с базы или как-то по другому (но главное чтобы подконтрольно и полностью оффициально!) - и будет вам счастье! Так нет же, куда там... Ведь в таком случае ж поработать придётся, да и бюджетную денюжку легче замылить :-P "эпидемиологической вспышки все-таки удалось избежать" - да не удалось избежать, а тупо повезло!!! Вот же ОЛЕНИ :-)
Земляк
6 грудня 2010 г. (18:36)
В 1986 году после армии все лето отдыхал в Кирилловке. Потом был перерыв и два года назад опять пришлось.Как был гадюшник так и остался.Уровень некоторых халуп повысился на одну звезду.Антисанитария и обман везде.Продукты гавно.рыба один толстолобик который продают и за севрюгу,и за палтуса и за белорыбицу.Отдохнуть тольком негде,только бухать и море.только закуской можно травануться.Аля совок и не надо ничего выдумывать. :-P :-| :-/ :-P :-| :-P :-P
Бендер
6 грудня 2010 г. (19:23)
Того кого тянет в Кироловку, а не в Крым - вы или не были в Крыму, или идиот. Под понятием Крым я имею ввиду нормальный санаторий, а не за 30 грн у бабки Маньки на веранде.
Гы
7 грудня 2010 г. (00:04)
В Кирилловку езжу регулярно. Условия - идеальные для отдыха. Но идеальные для отдыха в палатке подальше от местной "цивилизации". Слышал мнения бывалых, что в мире очень мало мест с такими природными условиями. Но имеется в виду не быдлячий сервис местных предпринимателей, а именно природные условия. Ведь самое главное в этом отдыхе, это теплое мелкое море, песчаный пляж и 90% дней за лето пригодная для отдыха погода. Далеко не каждый курорт может этим похвастаться. Просто мы живем рядом с этим сокровищем и привыкли. Для нас это нормально. И мы этим не пользуемся грамотно. А в других странах люди и с гораздо худшими природными условиями делают курорт-конфетку. Но больше за счет качественного и дешевого сервиса. А природа у них, как правило, хуже. Туриста: то акулы могут сожрать, то крокодилы, то комары малярийные, то еще какая хрень. Исключение - Крым. С ним тягаться тяжело по всем показателям. Это вообще уникальное место на земле.
Друг
7 грудня 2010 г. (10:25)
Кирилловка спорный вопрос. Конечно курортом назвать очень тяжело, но... Мы сами виноваты, ищем по-0дешевле. а сервис требуем как в VIP-отеле. Есть и в Кирилловке хорошие санатории, где хозяева не скупятся на воду, ставят кондиционеры и есть горячая вода, и наверное самое главное детские площадки. Так что сколько платим, то и получаем. Мне отдых там нравится, по кинені.
антидруг
7 грудня 2010 г. (12:59)
Друг у тебя видимо бизнес в Кирилловке, что ты так соловьем поешь. Все тобою сказанное вообще ахинея. Какие детские площадки, где ты их видел?! Это гадюшный луна-парк? Всегда шумное, всегда нечистотное место - это Кирилловка.
Аноним
7 грудня 2010 г. (13:57)
Зажрались! Есть такая река "Колыма", не замерзает ни зимой ни летом. Всех на тот курорт кому Кирилловка не нравится! А я в "сральник", в "гадюшник" или как там ещё обозвали? Надо ездить получать удовольствие, а не гадить и срать где попало. Почему ты в Крыму не гадишь?, А в Кирилловке можно?
горожанка
7 грудня 2010 г. (15:34)
Для меня Кирилловка прекрасный отдых выходного дня.прекрасные песочные косы.наше пионерское детство .теперь еще и аквапарк.Это наше маленькое чудо-полтора часа и ты у моря!
Аноним
7 грудня 2010 г. (18:44)
Ну я еще понимаю "горожанку" - полтора часа и ты у моря, выходные, есть смысл. Но "тоффарищ" который всех на Колыму отправляет, да не охренел ли ты? С чего ты взял что кто то, кроме тебя гадит в Кирилловке?! Ведь это ты ездишь туда, и не смотря ни на что получаешь удовольствие! От таких вот "удовольствий" потом на пляже стать некуда от мусора.
Друг
9 грудня 2010 г. (20:21)
дорогой антидруг, никакого бизнеса у меня в Кирилловке нет, просто люди хотят отдыхать за 30 гр. с комфортом - такого не может быть. А за 100 у.е. может - вот и вся разница, просто не в самой Кирилловке можно отдыхать. а например в Степке, а разница огромная :-|
Фишер
10 грудня 2010 г. (10:53)
Кирилловка= Крым не больше и ни меньше. Отдельные места на ЮБК могут конкурировать и с Сардинией - только не вцелом. Солнечные ванны - такие же и в Мелитополе и вода в душе чище. Свинья лезет в грязь и радуется, что хорошо отдохнула. Человеку чистоплотному или брезгливому нечего делать нив Кирилловке, ни в Крыму. Потом летний отдых в наших температурных рамках - только для спортивных людей. Здесь выигрывает крым (опять же тот же ЮБК). Так, что отдых это прежде всего сервис, а не валяние в грязной воде и на ракушках. Ну а какой серсис в свинячем государстве? Свинский! Поэтому - Курорт Кириловка - это деньги из бюджета ни за что! Т.е. необоснованная перекачка и дерибан нашего общего - кому-то отдельно. Вот и все. Свинячий сервис как был - так и останется свинячим. Если кто-то думает, что построенный Аквапарк в Мелитополе будет чище - он ошибается. Фонтан на площади мы уже построили, камеры поставили, теперь осталось только оградить. С Кирилловкой - то же
Гы
10 грудня 2010 г. (19:17)
Так. Давайте отделим котлеты от мух. Отдых бывает разный. Для кого-то отдых, это отель с персидскими коврами и персоналом, который за деньги будет пятки лизать и называть ваше величество. А для кого-то отдых - это подальше от городской суеты поменьше людей, наедине с природой. Сюда же рыбалка, охота, грязелечение и.т.п. отдых без сервиса. А для кого-то отдых, это забраться на самую высокую гору и отморозить там пальцы, прыгнуть с парашютом с самолета, нырнуть с аквалангом и еле вынырнуть. Комментатор "Друг" кажись относится к первой категории. Как правило это немощные болезненные люди, без фантазии, без чувства юмора, без чувства прекрасного, но зато с толстым кошельком и завышенными амбициями, самооценкой и самомнением. А Кирилловка, это как раз для организации второго типа отдыха. Из прелестей цивилизации тут необходимы только: чистая питьевая вода, медслужба, спасатели, вывоз мусора. Неплохо было бы прокат палаток, снаряжения и транспортных средств. А постройки - максимум бунгало. А наши горепредприниматели вместо этого превратили Кирилловку в средство честно отобрать деньги у клиента, обдурить, втюхать.
для Гы
10 грудня 2010 г. (23:57)
Ваше сознание находится под впечатлением , в данный момент оно не способно отделить мух от от котлет. Плевать у кого какие амбиции: кто хочет ковров, а кто "ваше величество". Речь не об этом. Речь о том что Вы правильно заметили, что Кирилловке нужна чистая вода, спасатели, медпомощь. А это то малое, но крайне необходимое, не для качественного отдыха, а для элеменнтарной безопасности отдыхающих. Что мы имеем по факту. Судя по статистике этого лета, утонувших столько, что о спасателях можно не говорить, они на бумаге. Воды чистой там никогда не было. И медпомощь.., о это я знаю по себе - существет в виде градусника и очереди в аптеке. Реальную помощь оказывают только в Акимовке. Скорая одна и ее никогда нет на месте. Обобщим мой спич на бумаге -- для кого русская рулетка это отдых -WELCOM!! до Кирилловки.

Схожі новини: