Незнание законов дорого обходится водителям-нарушителям

Переглядів: 672

25 листопада 2010 09:14

Незнание законов дорого обходится водителям-нарушителям фото
Так, 23 ноября, по словам начальника Валерия Власенко, поступило 393 документа. И этот день нельзя назвать исключением. «Богатый» урожай штрафов прибывает на исполнение ежемесячно. Например, в октябре – 1815, в ноябре – 1500. За год цифра, похоже, зашкалит за 20 тысяч.

Все нарушители ПДД, на которых поступили документы в службу, становятся должниками и уплачивают штраф уже в двойном размере. Причина – элементарное незнание закона. И уверенность, что можно остаться безнаказанным. Это наглядно демонстрируют, по словам В. Власенко, пришедшие к нему на прием. Одни доказывают, что ничего не знали о штрафе. Другие уверяют, что сотрудник ГАИ сказал, что за нарушение грозит лишь предупреждение, и постановление оформляется только для отчетности.

Между тем на документе под словами: «экземпляр постановления получил» стоит подпись нарушителя. Третьи показывают квитанцию о своевременной уплате штрафа. Но тут другой промах – они не отнесли ее (или копию) в Админпрактику ГАИ. Поэтому постановление и было отправлено в исполнительную службу. За все это автолюбителям, водителям приходится расплачиваться гривней.



Имя:
Ваш комментарий:

юрист
25 листопада 2010 г. (10:22)
Пополняют бюджет за счет своего же народа, у одних забрали другим отдали. Такого количества сотрудников ГАИ нет ни в одной стране мира.
Аноним
25 листопада 2010 г. (10:38)
И нет такого количества жертв ДТП
Аноним
25 листопада 2010 г. (12:57)
Про жертвы. Самая главная причина- это отсутствие нормальных дорог.
Я
25 листопада 2010 г. (11:12)
ГАИ на каждом повороте, причем тормозят маршрутки и по пол часа лыбясь капаются в документах, а то что люди в салоне сидят ждут в рабочее время никого не волнует.
Аноним
25 листопада 2010 г. (12:04)
Меня остановил ГАИ-шник поговорили, вроде разошлись, а потом на тебе судисполнитель Катюков вызывает и говорит что штраф в двойной сумме надо заплатить. Ни постановления не выдал ГАИ-шник, ни по почте постановление не пришло. Нарушения то и небыло, сказал бы инспектор что постановление составил я бы обжаловал его через суд сразу. Неправильно когда такие люди в форме сотрудников ГАИ устраивают цирк на дороге.
Шмидта 12
25 листопада 2010 г. (13:07)
У меня на столе лежит "бумага" в которой чиновник ГОВД по своему "толкует" УК,и считает СУДИМЫМ человека ,в отношении которого судом ПРЕКРАЩЕНО дело по ст.7 УПК Украины(привлекался за уклонение от налогов).Абсолютно беграмотные действия человека,который решает судьбы людей.Суд ему до задницы-потому что ОН решает...По моему убеждению монстр, под название МВД, служит далеко не народу,которому они клянутся...
сами дураки
25 листопада 2010 г. (13:13)
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ И НЕЖЕЛАНИЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ В ЮР.СМЫСЛЕ ДОРОГО ОБХОДЯТСЯ ГРАЖДАНАМ МЕЛИТОПОЛЯ!И не только в общении с ГАИ,а со всеми службами МВД!
Аноним
25 листопада 2010 г. (16:20)
@Но тут другой промах – они не отнесли ее (или копию) в Админпрактику ГАИ. Поэтому постановление и было отправлено в исполнительную службу. За все это автолюбителям, водителям приходится расплачиваться гривней.@ - за это гривней не нужно расплачиваться!!! это недостатки системы!!
ALI
25 листопада 2010 г. (19:47)
эээээй.вы это об чем.вы сейчас начнете меня пинать но я скажу. а не нарушайте.и никто не прикопается. а еще мой совет-на пожлобитесь и купите видеорегистратор.стоит всего 1000грн.зато гемороя с гай будет 0.сам проверял.после составления протокола-гаец чуть не усрался.говорил что я на знак стоп не остановился.короче еле ехал. я говорю.составляйте .он составил.я ему говорю.у меня видеорегистратор в машине. он все пишет. и вас в том числе. он чуть протокол не съел. и говорит мне.а что мне с ним делать???.я говорю. не знаю. а хотел сказать.сука подотрись им.потом еще один подошел.пошептались и отпустили.вот вам и геморой на их голову. учитесь себя защищать хоть этим. тем более что это видео для суда даже очень катит.!!! :-)
авк
25 листопада 2010 г. (22:35)
А вот вам инфа: ГАЙцы стоят в населёном пункте и срывают куш за нарушения. В протоколе пишут , что нарушение зафиксировано на таком то километре этого населённого пункта ... На самом деле этот километр не соответствует данному населённому пункту, возможно он соответствует какому то месту на трассе, где согласно предписанию ГАЕц должен нести в это время службу. А это уже другой расклад и я не нарушитель!
Один
26 листопада 2010 г. (09:42)
В том, что ты не отнес квитанцию в админпрактику - нарушения нет, и ОГИС не имеет права впаривать тебе двойной штраф. Если он оплачен своевременно - опротестуй постанову, и все. Закон обязывает тебя оплатить штраф, но не бегать по инстанциям с бумажками и доказывать, что ты не ишак. В ГАИ есть своя бухгалтерия, которая бабки получает нехилые. И скажу так - как правило, 25-30% постанов ГАИ можно отбить без особого напряга, потому как пишут их туповатые сержанты-старшины, в лучшем случае со средне-отверточным образованием. Был случай, когда один такой умник поставил вместо меня подпись в постанове, впаяли без моего ведома 260, а когда узнал, было уже 520 грн. Так когда суды начались - ГАЕЦ-засранец обосрался, его начальство вызывало в область, просило "урегулировать", но поскольку система есть система, не повелся на это. В итоге суд постанову отменил. Хотел подать материалы в прокуратуру, да потом жалко стало этого урода, наверняка жена, дети, которых кормить надо, потому и шпарит подложные постановы, писюн ГАИшный.
я
26 листопада 2010 г. (13:44)
Комментарий удален
1111
28 листопада 2010 г. (14:56)
ALI а где такой прибор можно приобрести??????

Схожі новини: