В Мелитопольском районе трое сельчан отравились грибами

Переглядів: 747

23 листопада 2010 13:53

В Мелитопольском районе трое сельчан отравились грибами фото
По информации помощника врача-гигиениста отделения гигиены питания Мелитопольской райСЭС Надежды Мошковой, мужина, житель села Константиновка, собирал грибы возле фермы. Мужчина и женщина, жители Вознесенки и Борисовки, отправились за грибами в Сосновку. После употребления жареных грибочков сельчане почувствовали недомогание и обратились за помощью к врачам. К счастью, всех отравившихся медики вылечили.

В 2008 году в Мелитопольском районе зарегистрировано шесть случаев отравления грибами с 16 пострадавшими, четверо отравившихся умерли. Врачи настоятельно рекомендуют жителям сел не собирать и не есть дикорастущие грибы. В Мелитопольском районе нет съедобных грибов, а, учитывая неблагополучную экологическую обстановку, даже съедобные грибы мутируют и становятся опасными.

Симптомы отравления грибами появляются в первые сутки. Доврачебная помощь при отравлении: выпить 4-5 стаканов подсоленной воды и промыть желудок.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 листопада 2010 г. (19:36)
Да сколько можно говорить этим балбесам - не жрите дикорастущие грибы, нет же продолжают жрать. Травятся, мрут, но продолжают упорно жрать, не понимаю......

Схожі новини: