Предприниматели выдвинули ультиматум Януковичу

Переглядів: 639

19 листопада 2010 14:24

Предприниматели выдвинули ультиматум Януковичу фото
Об этом идет речь в Ультиматуме Президенту Украины относительно неприемлемости принятого 18 ноября Налогового кодекса, координационного совета предпринимателей. Как указывается в переданном УНИАН документе, предприниматели сообща выступают категорически против принятия, подписания и введения в действие Налогового кодекса.

“Налоговый кодекс уничтожает малый и средний бизнес, лишает минимальных средств существования миллионы работающих граждан и членов их семей. Налоговый кодекс уничтожает средний класс как основу демократии и гражданского общества. Налоговый кодекс принимается в интересах большого капитала, который снимает с себя социальную ответственность за благосостояние общества.

Защитив собственные средства от налогообложения через выведение их в оффшоры, правящая в стране олигархия весь фискальный груз переводит именно на малый и средний бизнес”, - отмечают предприниматели.

Авторы ультиматума требуют от Президента: “немедленно наложить вето на Налоговый кодекс и обязать правительство его отозвать; за преступление против малого бизнеса и среднего класса, задокументированное в проекте Налогового кодекса, отправить в отставку его авторов - премьер-министра Николая Азарова, вице-премьер-министра Сергея Тигипко и председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского”.

“Если В. Янукович не выполнит этих требований и не остановит введение в действие Налогового кодекса, это будет означать, что он сознательно берет на себя персональную ответственность за все негативные последствия его введения, - отмечают предприниматели. - В случае введения в действие Налогового кодекса мы будем вынуждены защищать свое право на жизнь, право на предпринимательскую деятельность, другие гражданские права и свободы бессрочными забастовками и акциями общественного неповиновения”.

Авторы ультиматума обращаются к местным советам всех уровней с призывом безотлагательно созвать внеочередные заседания и дать оценку Налоговому кодексу; поддержать этот Ультиматум и принять обращение к Президенту Украины относительно ветирования Налогового кодекса.

В связи с принятием Налогового кодекса большинством Верховной Рады предприниматели призывают собраться на гражданскую акцию 22 ноября 2010 г. в 10:00 возле Администрации Президента (г. Киев, ул. Банковая, 11, сбор со стороны ул. Институтской) с требованием к Президенту Украины немедленно ветировать этот Налоговый кодекс.

Кроме того, авторы ультиматума отмечают, что в случае подписания В.ЯНУКОВИЧЕМ Налогового кодекса, они начнут сбор подписей за проведение Всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий Президента Украины и Верховной Рады и объявлении досрочных выборов Президента Украины и Верховной Рады.

“Приглашаем представителей объединений предпринимателей, общественных организаций, всех активных граждан войти в состав Координационного совета. Призываем всех граждан Украины поддержать этот Ультиматум, присоединиться к нашей борьбе за сохранение предпринимательства, за демократию, справедливость и гражданскую свободу в Украине”, - отмечается в документе.

Как сообщалось, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс Украины. За это решение проголосовали 269 из 348 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
19 листопада 2010 г. (17:09)
И что самое интересное,люди на следующих парламентских выборах.проголосуют за этих-же 269 уродов.Надо оппозиции вывесить их поименный список,чтобы страна знала своих "героев".
Ирина
19 листопада 2010 г. (17:25)
Приняв Налоговый кодекс в редакции от 18.11.2010 г. наш президент идет в разрез со своей программой выбора в президенты. Никто не думает о сохранении среднего и малого бизнеса, рабочих мест и о постоянном наполнении бюджета за счет плательщиков единого налога (юр.лиц). И теперь 98% уйдет в тень. Для кого и за кого думают наши избиратели? Очень обидно, говорили одно, а по факту мы имеем нестабильность, дефолт, бедность и преступность.
Факт
19 листопада 2010 г. (17:45)
Заврался Витя, пора ему на покой.
надо
19 листопада 2010 г. (17:48)
державу поднимать чтобы небыло стыдно за нее. Какой же все-таки у нас народ алчный: только о себе, только о себе, только о деньгах. Если будет держава сильной, то и каждый из нас будет сильным. Так что не плачьте, платите налоги и вам будет харашо. ]:-o
Сергей
19 листопада 2010 г. (17:59)
Ребята мы же в 21 веке живем сделайте так чтобы ваши новости можно было запостить через основные соц сети, пару дней работы в конце концов... ]:-o
17-48
19 листопада 2010 г. (18:08)
Придурошный. Плата налогов и сильное государство это абсолютно независимые друг от друга вещи (для Украины). Зависимость существует, но иная... Кло-во уплаченных налогов прямо попорционально их воровству правящей коалицией. В разумных пределах платить больше налогов можно, но не для финансирования быдлоты, которая считает себя элитой. Вывод: платить больше можно, но не нужно.
Для надо
19 листопада 2010 г. (18:09)
Как можно поднять державу,если весь крупный бизнес выводит свои капиталы в офшоры,все компании ворочающие миллиардами зарегистрированы за границей.Ввели 0% ставку для предприятий,у которых 50% продукции идет на экспорт,подумай - КТО у нас работает на экспорт,может малый и средний бизнес?Просто олигархи хотят чтобы за них платили другие,вот и поднимают все платежи для ЧПшников,возвращают свои бабки вваленные на президентских выборах в Витю,а он им в этом очень помогает.А такие зомби как ты пишут ".. не плачьте, платите налоги и вам будет харашо",из-за таких как ты всем уже "харашо",а скоро будет еще "лучше".
РЕАЛЬНОСТЬ
19 листопада 2010 г. (18:09)
Все дело в том что команда поФФесионалов уроки математики посещала через день. Как отнимать и делить они усвоили на отлично, а вот как умножать и прибавлять до сих пор понять не могут. ]:-o :-)
Не пойму
19 листопада 2010 г. (18:30)
Надо, это ты о Межигорье или новом вертолете Янука ценою 17 лимонов баксов, а может о молодой 22 летней любовнице дважды несудимого? О ком ты?
Аноним
19 листопада 2010 г. (20:21)
...попросите любовницу сделать импичмент...во благо страны :-) :-| :-)
андрей
19 листопада 2010 г. (21:16)
Все правильно делают приветствую! Малый бизнес купил в одессе за 200 продал за 500 и это бизнес? в СССР статья за спекулянство! платите господа хорош измываться я вот каждый месяц плачу работая на предприятии и вам тошно не станет заплатите пора это вам за все года насчитают и правильно сделают! А свои забастовки засунте куда нибудь подальше туда вам и дорога господа спекулянты (тобишь мелкий бизнес)!!!!!!!!
Андрею
19 листопада 2010 г. (21:49)
Одним из главных итогов внедрения упрощенной системы стало появление в Украине солидной прослойки предпринимателей. Одних только СПД-физлиц у нас больше двух миллионов. Прибавьте к этому членов их семей, а также владельцев, руководителей и сотрудников предприятий, которые выбрали упрощенную систему. Все они пока еще имеют реальную возможность уплатить налоги и спать спокойно: упрощенца особо не проверишь, с него нечего взять, кроме налогов. Предприниматель или фирма, перешедшая на упрощенную систему, начинает играть по правилам и становится для государства слабо зависимым, а потому чужеродным и даже опасным элементом. Нет никаких сомнений, что основная задача Налогового кодекса - не наполнение бюджета, а ликвидация предпринимателей, то есть мелкой и средней буржуазии, как класса. Да, речь идет именно о ликвидации. Все разговоры о том, что вместо торговли на рынках предприниматели дружно пойдут работать на заводы, выглядят форменным издевательством. Заводов в Украине нет: те, что были - давно раздерибанены и порезаны на металлолом. А новых не будет, потому что в стране никому не гарантируется неприкосновенность собственности и защита инвестиций. Деваться предпринимателям будет некуда. Что будет с ценами, когда не будет конкурентной среды? Кстати, основное налоговое бремя несут именно предприниматели, а не крупный бизнес.
Аноним
19 листопада 2010 г. (21:57)
Да плевать ему на ваш ультиматум. Он теперь царь и будет делать всё, что хочет.
Мдя
19 листопада 2010 г. (22:01)
Толку только от этого импичмента? Не зря придя к власти ПР сразу же поменяла КС и внесла поправки в Конституцию, тем самым передав супер права президенту. Теперь только осталось устраивать революцию или валить из страны, потому что придавить президента и его команду уже не реально. Доигрались в демократию...
Пи-ПИ-ПИ
19 листопада 2010 г. (22:26)
На очереди новый Жилищный кодекс, и он точно никого "равнодушным" не оставит. Ну может, только совсем идиотов, кто ничего не понимает. Ну и бомжей. Правда их сообщество может существенно пополнится после очередного " акта любви " власти к народу. Так, что Андрюха, готовься будет еще что приветствовать
Аноним
19 листопада 2010 г. (22:34)
А что там ожидается в новом жилищном кодексе?
Тесла
19 листопада 2010 г. (22:38)
я не удивлен. этого и следовало ожидать. Такое впечатление, что народ ослеплен и ему уже нужно чтоб его обманывали. привычка. ну хоть на миг ощутить иллюзию возможности светлого будущего которое могут дать предвыборные обещания. Это отчаяние полнейшее. Но ведь сами виноваты...сами выбрали. молчаливые мы. Вот так. Надо объединяться с Россией и Беларусью, потому как наш замкнутый круг власти ради денег никто не порвет из украинцев, увы...
Аноним
19 листопада 2010 г. (22:45)
Налоговый, жилищный, трудовой кодексы, пенсионная реформа, увеличение тарифов, повышение акцизов. Вот неполный список покращення життя вжэ сёгодни ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
19 листопада 2010 г. (22:56)
Автоматическое начисление пени за неоплату коммунальных услуг, возможность изъятия жилья для строительства другого дома, обязательное создание объединений совладельцев во всех многоквартирных домах - лишь малая часть новаций, которые содержатся в проекте Жилищного кодекс. Профильный комитет уже рекомендовал парламенту принять его во втором чтении, и соответствующий законопроект будет рассмотрен на следующей пленарной неделе. После того, как новый Жилищный кодекс вступит в силу, жильцов домов, подлежащих реконструкции или идущих под снос, смогут выселять в любой удобный для местной власти район вне зависимости от того, где располагается реконструируемый или сносимый дом, отмечает издание. Если же собственник откажется переезжать, его квартира может быть принудительно выкуплена по мотивам общественной необходимости. Эти драконовские нормы выгодны строительным компаниям, которые из-за нежелания жильцов покидать свои квартиры до сих пор не могли реализовать свои планы по реконструкции центральных районов городов. Во Львове, кстати, под видом Евро-2012 за бесценок забирают у людей земельные участки.
111
19 листопада 2010 г. (22:57)
Комментарий удален
Аноним
19 листопада 2010 г. (23:07)
Реклама в книжному магазині: "Обміняй свій бізнес на новий "Податковий кодекс".
Аноним
19 листопада 2010 г. (23:16)
Андрей, посмотрим, как ты дальше будешь приветствовать... Тесла, а выбирать то не из кого... и кого бы не выбрали светлого будущего не видать...
Анрею
19 листопада 2010 г. (23:23)
Прочти журнал форбс и узнаешь сколько миллиардов вывезли за эти пол года,с Украины!!!Поймёшь кто не платил налогов совсем!!!! Кстати поинтересуйся еще на кого зарегистрирован домишко с участком в Межгирье. Стричь овец и сдирать с них шкуру-это не одно и тоже.
kir
19 листопада 2010 г. (23:27)
Анониму19.11.10|23:16 | Да при таком выборе умрем быстро, хоть будем мучаться, но не долго.
Р.S.
20 листопада 2010 г. (08:39)
Идеальное(для Украины) сочетание руководящих партий в парламенте было до "внеочередных" выборов :коммунисты ,социалисты,Регионы.Было кому Регионы уравновешивать.Избавились от "предателей"-социалистов(при поддержке комунистов) И -ПОЛУЧИЛИ ТО,ЧТО ИМЕЕМ ! А теперь на волне"народного" гнева приедет очередное ничтожество(типа тегипок) или еще хуже...
Буревесник
20 листопада 2010 г. (09:18)
МУЖИКИ!!! Все в ружьё! Пришло время доказывать силой что МЫ ЛЮДИ , А НЕ БИОМАССА!!! ]:-o
Юкк
20 листопада 2010 г. (09:27)
А чего это вы тут развонялись?Уверен,что 90% вонявших здесь,да и по Украине в целом из так называемых представителей малого бизнеса,кодекс-то в заключительном виде,принятом Радой и не читали!Уверен,что они его не читали в загали,бо неспроможни мозгами.Мозги направлены на титанический подсчет:купыв за рупь,продать за два,чи за три???Просто подпиздывают вслед за Юлькой- истеричкой.А почему не читали?Да потому что в большинстве своём малые бизнесмены его,в смасле кодекс-НИАСИЛЯТ никак.Мой совет,почитайте внимательно окончательную редакцию кодекса,и идите требуйте от Вальтера ставку в 20 грн. ибо это теперь его компетенция,вернее горсовета:)))
Свободівець
20 листопада 2010 г. (12:13)
Геть Януковича! У разі збору підписів за проведення рефендуму, Мелітопольська ВО Свобода підтримає своїми діями! Підприємці! ВО Свобода єдина сила, яка дійсно ВАС підтримує! Геть банду яника-азарова!
Аноним
20 листопада 2010 г. (12:13)
Юкк, а платежи в ПФУ это тоже ипостась Вальтера? :-)
Аноним
20 листопада 2010 г. (12:15)
Юкк - придурок!Вальтер попрет против центральной власти,против родной ПР?Думай что пишешь,или думалка поломалась :-)
Зека геть!
20 листопада 2010 г. (12:18)
Янук привык жить с размахом, стоимость поместья Межигорье 1 миллиард долларов и это только земля, не считая недвижимости стоящей на ней. У Янука стоимость вертолета в несколько раз больше чем стоимость вертолетов у Путина, Обамы или Меркель. Расходы из госказны на содержание Янука и его кодлы самые большие за всю историю Украины. Не один президент не обходился стране так дорого!
Свободівець
20 листопада 2010 г. (12:23)
Комментарий удален
Коробова
20 листопада 2010 г. (13:52)
"упрощенка» уберегала малый бизнес от поборов, а «азаровщину» снизу доверху кто-то должен на регулярной основе кормить – не Ахметову же этим заниматься, в самом деле.
Клара Исаковна
20 листопада 2010 г. (14:47)
МОЧИТЬ В САРТИРАХ ВСЕХ БУРОКРАТОВ КОРУПЦИОНЕРОВ И ГОМОСЕКОВ! ]:-o
Аноним
20 листопада 2010 г. (15:24)
Это просто уроды!!!!!!!!!!!!"Украина будет вооружать любые страны, если это принесет экономическую выгоду", заявил Первый заместитель председателя фракции украинской «Партии регионов» Михаил Чечетов. Он отметил, что Украина готова поставлять вооружение как Нагорный Карабах, так и в Азербайджан, сообщает AZE.az.
Юкк
20 листопада 2010 г. (15:27)
Анониму.Вот и я о том же,что вы,придурки малограмотные,называющие себя малым бизнесом хотя бы удосужились кодекс прочитать.Или за водкой после базара времени нет?Так вот,во-первых тариф устанавливает горисполком.Во-вторых,с населением как в Мелитополе(это я для вас,долбоёбов,которые не знают численность населения в городе,но знают,что всё должно быть дороже в 3 раза,чем в Одессе)налог не должен превышать 200грн,т.е.как было.Ну так а вам,малые бизнесмены,на хуя это всё надо?Буханите после 14.00,постоните друг перед другом как вам плохо,да и идите с богом по домам.Предприниматели!Прости господи!
Правдушка народная
20 листопада 2010 г. (15:48)
Юкк, не надо обижать людей. С введением единого налога, его размер был от 20 грн. до 200 грн. И КОНКРЕТНЫЙ РАЗМЕР НАЛОГА УСТАНАВЛИВАЛСЯ МЕСТНЫМИ ДЕПУТАТАМИ. Этот закон действует (вернее Указ Президента) с 1999 г. А много наши депутаты заботились о предпринимателях? Абсолютно всем устанавливался единый налог в 200 грн. Это для того, чтобы бюджетников кормить. А наши местные депутаты, они хорошие до тех пор, пока их не выбрали. Ну, а если я буду говорить о том, что каждый депутат должен отчитываться перед избирателями хотябы раз в квартал. И задачи городского совета должны определяться наказами избирателей, вы назовете меня не от мира сего. Кстати, местная власть заикается об Уставе города. Надо обязательно, чтобы в нем было установлено указанное обстоятельство. А депутатов, которые не исполняют наказы избирателей и территориальной громады, нужно клеймить позором и проводит работу дабы никогда такие особы не попадали в городские депутаты. К большому сожалению, в последнее время депутаты только то и делали, что распределяли бюджет и землю. А наказы избирателей пусть сосед исполняет. на местах депутатов никогда не найти и т.д.
Анжела
20 листопада 2010 г. (17:16)
У нас нет малого бизнеса,у нас рыночники-перекупщики.Пусть платят налоги как и все честные граждане,а то имеют дохода на каждой вещи 100-200% навара
Талочка
20 листопада 2010 г. (17:52)
Анжела! Сегодня у нас во дворе заварили киоск по ремонту обуви. Человек, который ставил набойки за 8 грн не был ни рыночником ни перекупщиком. Завтра вашему ребенку понадобится помощь репетитора, учитель, если он не зарегистрирован как ЧП по закону не имеет права оказывать такие услуги, это незаконная предпринимательская деятельность. И ваш парикмахер, и мастер маникюра - это тоже предприниматели. Вас не устраивает рынок - не ходите туда.
Анжела
20 листопада 2010 г. (18:14)
Я работаю в бюджетной сфере и каждый месяц плачу налог 500 гривень,так чем же они лучше чем я
Анжеле
20 листопада 2010 г. (18:56)
Если вы каждый месяц платите 500 грн. подоходного, то ваша зарплата составляет больше 3300 грн., и на руки вы получаете 2800 грн. чистыми. судя по з/пл. вы занимаете нехилую должность. У вас есть кресло удобное, интернет и кондиционер. И ваша з/пл. не зависит от количества выполненной работы. Поэтому, дорогая, не надо выдумывать, если вы бюджетница. Да и вообще, с вашим интеллектом, который вытекает из неумного комента, вас с такой з/пл. в бьюджете держать не должны. А если держат, то грош цена нашему новому руководству.
андрей
20 листопада 2010 г. (20:51)
А вы себе такую должность заслужите работой! и я плачу налог около 500 так я плачу его а вы на едином сидите я вам пенсию платить не собираюсь мажоршики! Сами зарабатывайте трудом! НЕ фиг на шеи сидеть ! А купи продай это не выход! я за то чтоб на едином были те кто что то производит сам и продает но не перекупщики!
Податкивец
20 листопада 2010 г. (22:20)
Юкк недоразвитое, ты сам то знаешь количество населения в городе? Каких нах не должны превышать 200 гривен? Мелитополь это 400 гривен, как для города с населением свыше 150 000 человек и одно дебильное ЮКК :-)
Аноним
20 листопада 2010 г. (23:42)
Андрей, ну вы странный Наверное считать не умеете и вообще в ЧП не разбираете, только от злости лопаетесь. Дорогой, из вашей з/пл. вычтут и вы целый месяц в мягком кресле дурочку валяете, солидно нос морщите, чтобы все думали о глубокой мысли. А ЧП чтоб такие бабки заработать надо знаете как покрутиться, причем, если у него клиенты будут. плюс у вас и кресло, и комп и интер на работе. Да и бумагой и чернилами обеспечать, даже карандаш и резунку купят, чтобы вы свои гениальные мысли выдавали в то время, когда вы "старательно" читаете детектив и еще хуже. Безмозглый и тупой вы, Андрей, и за что вам ЧП зарплату платят. таких, как вы уничтожать надо. На корню. Привет
IgorM
21 листопада 2010 г. (00:49)
Все время работаю на общей системе обналожения, с кассовым аппаратом. Я за налоги! Налоги прозрачные, разумные, дифференцированные. Когда это так - то кассовый аппарат помощник предпринимателя. В данном случае это его убийца и помощник налоговиков (со всеми, сейчас уже, ее полномочиями (посещение не реже 1раза в мес., арестами, своим расследованием) и смерть предпринимательства - дело времени). Также зарплаты в конвертах - маразм (что щас происходит). Возьмем з./п. 3000гр. Из нее я (как предприниматель) заплачу 1104гр и 433.80 сам (за себя) работник. У меня работает 8 чел. С меня тока за них снимут 8832гр. Это тока налог на выплаченную зарплату. А еще как тока мы начинаем работать... Включается кассовая дисциплина,аренда, коммунальные (свет,вода,отопление), связь, транспорт, контролирующие органы, благоустройство, издержки и т.Д.....(расходы которые я не могу поставить на затраты предпр..),и еще с прибыли заплатить налоги . Только вопрос: сколько я должен зарабатывать чтоб иметь эту прибыль???? Решение задачи есть. Она и была. Это концепция спецпатента. Прошедшая успешную обкатку во многих городах украины, которую сам и азаров убил.Так как все налоговики сидели на "банане". Но пр не нужно это. Им нужно держать всех на крючке...(это дает правовым путем осуществлять рейдерский захват любого бизнеса(насчитывается штраф, арестовывается имущество и продажа его с молотка нужному человеку))............ P.S. Смотрю , весь этот хаос не прекратится никогда. Свое дело мы сделали (поддержав майдан 2004). Если ума не хватило удержать его завоевания (выбор 2010)-то сами и виноваты-"то їжте поки очі не повилазят!!!" лично я пакую чемоданы после первых намеков к разорению (кипр, чехия... Есть чем заниматься,никогда не интересовался этой темой (хотя мысли были), недавно погуглил и просто был поражен предложениями). Я все бы понял... Но когда сами предприниматели с пеной у рта орали "юлька воровка",а "янукович форева!!!" (это хозяева магазинов, бухгалтера,7 км одесса), а сейч
IgorM
21 листопада 2010 г. (00:50)
Я все бы понял... Но когда сами предприниматели с пеной у рта орали "юлька воровка",а "янукович форева!!!" (это хозяева магазинов, бухгалтера,7 км одесса), а сейчас общаясь с некоторыми - отвечают мне хладнокровно на происходящее "ну ниччо прорвемся!..."- то эта страна обречена. Прийдется родину любить из-далека, хотябы из-за будущего своих детей. Где-то в 2000м уезжал в австралию мой конкурент (это было когда ввели 20м2 на продажу спитных), со словами"в этой стране -если что-то хорошее то ненадолго,-если что-то *** то навсегда!!!" (как он прав оказался).
андрей
21 листопада 2010 г. (10:29)
Анониму- Вот таких как вы дебилоидов уничтожать как раз и надо! Я не сижу в мягком кресле и никто ничего мне не приносит и не дает! ПРАВИЛЬНО все делают а я кричу БРАВО! Привет!
master-kir
21 листопада 2010 г. (12:46)
И я думаю сваливать, не вижу повода чтобы оставаться. Ищу варианты. Иначе, просто нас сожрут. Да и тошно на все это смотреть. Одобряют лишь те, кто у корыта, или же те, кто совсем без мозгов. И какая это будет волна по счету?
андрей
21 листопада 2010 г. (14:26)
сваливайте мы ток рады будем! ВЫ не малый бизнес вы торгаши а это две разные вещи! не сравнивайте себя даже близко с предпринимателями вы спекулянты! вам все показали и поставили вас на место! зажрались! пора и честь знать!оказываеться еще и налоги платить надо? возмем все что страну обокрали и больше возьмем!
Аноним
21 листопада 2010 г. (14:32)
В Украине уже началась очередная волна экономического кризиса, третий этап которого пришелся на 2009 год. Такое мнение высказал директор Института трансформации общества Олег Соскин. По словам эксперта, об этом свидетельствует "и агония, которую сейчас оказывает правительство с большинством Верховной Рады". Он отметил, что новая редакция Налогового кодекса "является агонией власти и направлена на введение военного коммунизма". По словам О.Соскина, причиной этого процесса является фактическое банкротство правительства. "Есть банкротство Государственного бюджета, Пенсионного фонда, НАК "Нефтегаз Украины", государственных банков - "Родовид-банка", "Ощадбанка", "Эксимбанка". Они все в долгах и будут занимать десятки, сотни миллиардов у правительства. И сегодня фактически правительство уже не имеет денег, чтобы рассчитываться со своими обязательствами", - отметил он. "Вместо того чтобы осуществить реальные трансформации, отпустить экономическую активность людей, чтобы люди могли себя сами спасти за счет своей самоактивности, самоорганизации, самозанятости, правительство, наоборот, хочет, чтобы у тех, кто еще работает (малый и средний бизнес), забрать то, что они производят. Следовательно, оно хочет военными методами, фактически военно-коммунистическими - экспроприацией и конфискацией, забрать у людей все доходы, которые они зарабатывают, и использовать их для своих нужд. Итак, вместо того, чтобы сокращать расходы, правительство идет путем давления", - подчеркнул О.Соскин. В этом случае, по его словам, нужны реальные изменения, которые, по ег
злой
21 листопада 2010 г. (15:48)
Решила Моська испугать слона... ]:-o :-) Кто там будет слушать? Люди - это рабы, которые добровольно вступили в рабство под названием Украина!!!
РЕАЛЬНОСТЬ
21 листопада 2010 г. (15:54)
Все дело в том что команда поФФесионалов уроки математики посещала через день. Как отнимать и делить они усвоили на отлично, а вот как умножать и прибавлять до сих пор понять не могут.
злой
21 листопада 2010 г. (16:05)
Я давно подискиваю другую страну, которая хотя бы справедливо будет взимать налоги и предоставлять необходимые взамен блага...Наши правители в скором времени отберут у народа всю собственность и мы этого не заметим. Так как будем заняты своими "хатами с краю". Приняли Налоговый Кодекс - ерунда, примут Трудовой - ерунда, примут - Жилищный...и все!!! В скором времени собственности у народа не будет - только корпорации и крупные собственники. Будет четкое деление на классы: нищие (читай-рабы) и супер богатые (читай - правители). Родился рабом, значит зашьют чип на строго определенную работу, например, уборщика и знания не нужны, а то вдруг забастовки начнутся от слишком умных...А родился богатым-правителем, тебе и чип со всеми доступными знаниями и учиться не надо... Вот конечная цель всех власть содержащих и это надо или принимать или проводить революцию ]:-o
Петр Первый
21 листопада 2010 г. (16:18)
Та я давно гаворю - МОЧИТЬ КОЗЛОВ НАДО, ]:-oМОЧИТЬ. ]:-oМОЧИТЬ. ]:-oМОЧИТЬ. ]:-oМОЧИТЬ. ]:-oМОЧИТЬ. ]:-o ]:-o ]:-o
Свободівець
21 листопада 2010 г. (16:49)
Треба будувати Українську Україну, в якій господарями будуть українці а не ж"ди та зрадники, як зараз! Нетреба дивитися в сторону Москви чи Вашингтону, Варшави чи Брюселю! Треба все робити задля того, щоб до влади прийшли українці- господарі цієї землі! НІХТО НАМ НЕ ЗБУДУЄ ДЕРЖАВИ, ДОКИ САМІ ЇЇ НЕ ЗБУДУЄМО! СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕТЬ ЯНУКОВИЧА!
андрей
21 листопада 2010 г. (17:08)
О Как запели- налоги то впадлу платить! на шару то проще! никогда я вас не пойму господа предприниматели вы отстой!!! пусть и системы но это правда вы нигде ни пригодились а жить то надо вот и нашли легкую сферу! купи продай ваше ремесло стало-так платите и проблем нибудет!
Андрею,Анжеле и подобным
21 листопада 2010 г. (17:14)
Вот когда введут новый трудовой кодекс,затем жилищный,накрутят хвоста вам умникам,вот тогда мы и посмотрим как вы будете кричать браво и поддерживать действия правительства хлопая в ладоши.Еще будете локти кусать,что не поддержали предпринимателей.Если сейчас получаете 2000-3000грн.,то будете получать 1000грн.,и еще и ноги целовать своим хозяевам из ПР за это.
ДЛЯ ТУПЫХ
21 листопада 2010 г. (17:26)
Это в 90-х и начале 2000-х годов было: раз ЧП - значит базарник. УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ТАК! Не менее 30% всех ФОПов в Запорожской области не имеют отношения к торговле вообще, как вы этого не поймете! А новый НКодекс КОСНЕТСЯ ВСЕХ, не только торговцев. Да и не только предпринимателей, но и бюджетников тоже. Перекладывание налогов бюджетников из одного кармана государства в другой - не увеличивает доходы государства. А вот предприниматели, САМИ зарабатывающие на налоги, как раз и являются ресурсом казны. Ни один бюджетник не создает прибавочной стоимости. Так что еще как посмотреть, кто больше иждивенец у державы!
андрей
21 листопада 2010 г. (17:42)
Вот не надо без приправ! а вы господин обосрались страшно стало когда за то самое место берут я бы вас еще посадил на годик подумать! а не обваровывать страну -чмо вы и нам неочем с вами диолог вести!
Наша Украина
22 листопада 2010 г. (09:42)
После принятия НК безработными станут порядка миллиона человек. Кто от этого выиграет? Казна? Нет, поскольку придется платить пособие. Анжела с Андрюшей которые тут клеймят барыг? Тоже нет, поскольку возрастет конкуренция на рынке труда и вполне возможно либо Андрюше либо Анжеле, а может и обоим дадут под зад что бы освободить место для бывшего ЧПешника ...... Так кто?
андрею
21 листопада 2010 г. (17:51)
У тебя ориентация нормальная?Или ты гей-андрей любишь когда тебе поглубже и без вазелина?Не переживай - скоро большой и толстый ПР и до тебя доберется,бюджетничек ты сладенький :-)Так что если ты не мазохист,то купи ведро вазелина и никогда с ним не расставайся :-)
Сема
21 листопада 2010 г. (18:22)
объединились и не выступили против "покращення життя".Подумайте - почему из НК временно "убрали" автоперевозчиков?Потому,что если еще и они присоединятся к бунтующим ЧП,то власть этого не "вывезет",дороги будут перекрыты "фурами",в городах будет отсутствовать общественный транспорт и т. д.,короче коллапс,экономика замрет вообще.Поэтому - разделяй и властвуй,а вы на это ведетесь,лаете друг друга,спорите кто кого кормит и т.д.,лучше подумайте о том,что нам всем вместе жить в этой стране,а вот как жить - это уже зависит от нас...
Сема
21 листопада 2010 г. (18:28)
В начале комента было - "Власти сейчас выгодно стравливать людей друг с другом,чтобы они не дай бог не объединились...
Гарик
21 листопада 2010 г. (18:45)
Сема прав!!!!! А андрей -засланец...или засранец
Анжела
21 листопада 2010 г. (19:12)
Налогов из зарплаты удерживают около 19% и моя зарплата 2600,а чистыми 2100. Грамотеи! На моём рабочем месте нет компьютера,кондиционера,но образование и интеллект выше вашего!!!!!!!
Анжеле
21 листопада 2010 г. (19:16)
".. образование и интеллект выше вашего" - :-),если это было бы так,то ты бы ТАК никогда не написала бы :-|
Аноним
21 листопада 2010 г. (19:37)
платить налоги надо но каждому по своей возможности а то война
Анониму
21 листопада 2010 г. (19:50)
Воевать не надо,надо просто 500 крахоборов,которые в верхах,или к стенке поставить,или депортировать их из страны предварительно лишив награбленного,чтобы следующим неповадно было. А насчет посильной уплаты налогов полностью согласен.
Я
21 листопада 2010 г. (20:31)
андрей хватит пузыри пускать, умник нашелся. Еще и туповатый к тому же, был бы умный, такие бредни не писал бы.
бюджетникам
21 листопада 2010 г. (20:35)
а вы не думали над тем,что если предприниматели исчезнут как класс,то и вас,дорогих(во всех смыслах этого слова),станет процентов на 70-80 меньше,т.к. государству не из чего будет вам платить?Оставшиеся будут работать раза в 3 больше,причем за ту-же зарплату - учителя будут не один предмет преподавать,а два-три,у медиков уже началось объединение профессий под благовидным предлогом"семейных врачей" и принимать они будут не 3-4 часа как сейчас,а полный рабочий день,который намерены сделать 10 часовым,от налоговой вообще останется процентов 5 - кого проверять?и т.д.,список на сокращение длинный!
Я
21 листопада 2010 г. (20:42)
Согласен с предыдущим оратором. Нормальные люди все прекрасно понимают. А неадекватные слюной брызжут. :-) Людям объединяться надо. Сплоченный народ есть сила. А обращать внимание на неадекватов не стоит, пусть головой бьются, если вразумляться не хотят.
Аноним
21 листопада 2010 г. (21:05)
Надо образовывать общественные организации или заставить работать существующие. мы можем что-то сделать только объединившись. а так толку не будет.
Сема
21 листопада 2010 г. (21:15)
Ну,слава Богу,начали появляться адекватные люди,которые ДУМАЮТ,а не завидуют брызгая слюней соседу,"у которого толще"!
Аноним
22 листопада 2010 г. (11:45)
"Власти останавливают автобусы с людьми, которые едут на акции протеста в Киев" - чего же они так боятся своего народа? Народные избранники хреновы...
Аноним
22 листопада 2010 г. (12:20)
Все нормальные президенты отменяют загранпоездки,визиты когда в их странах массовые волнения,ЧП и прочее, а этот в Брюссель полетел.Наверное, поторговать своим еб@лом перед ЕС гораздо важнее, чем массовые протесты граждан у себя в стране.
thor
22 листопада 2010 г. (12:47)
Комментарий удален
Местный
22 листопада 2010 г. (12:54)
Не обращайте внимание на умников которые только и говорят что ЧП воры и хапуги. Они даже не знают,что то, что собираются принять ближе как раз к Африке, чем к цивилизации. Неадекваты везде есть. Люди, которые готовы сказать про миллионы сограждан, что они просто воры и иждивенцы. Таких надо на самом деле в стойло - и пахать на господ. Часто это и есть такие рабы, твари безгласные, которые не могут ничего другого, кроме как завидовать другим, и радоваться, что теперь и им тоже будет плохо. А предприниматели молодцы!!! поддерживаю полностью.
Мдя
22 листопада 2010 г. (12:59)
Эх Андрей и Анджела! Думаете вас не коснуться эти долбанные реформы? Еще впереди трудовой, где из тебя окончательно сделают раба, жилищный, где можешь оказаться на улице, если не будешь платить за услуги , которые в жизни никогда не получал, пенсионная реформа сделает тебя человека без "старости"- с работы сразу на кладбище. А еще здравоохранение, в общем у власти для тебя еще припасено много сюрпризов. Чем писать глупые лозунги -чемодан - вокзал - Африка, присоединилися бы к протестующим пока не поздно.
Аноним
22 листопада 2010 г. (13:18)
А наши поехали в Киев,кто знает?Где-то Аверин с Гайсумовой,вожди малой буржуазии, потерялись :-(
Аноним
22 листопада 2010 г. (13:44)
Даа,судя по трансляции веб-камеры с Киева,веселенькие дела там творятся! Вот и дождалась ПР народной "благодарности"!
Аноним
22 листопада 2010 г. (13:53)
Комментарий удален
Аноним
22 листопада 2010 г. (16:04)
Комментарий удален
Аноним
22 листопада 2010 г. (16:44)
Дятел,Андрей,Анджела - одного сапога придурки!Пока лично подсрачника не получат-хрен поверят. :-|
Аноним
22 листопада 2010 г. (20:29)
Ну ладно, Анжела и Андрей - они больные люди. Ну а Дятла вы зачем трогаете. Может Аноним завидует егоьпопулярности.
Наша Украина
23 листопада 2010 г. (10:38)
К уже сказанному можно добавить, единщики это львиная доля платежеспособного населения, убьют эту прослойку и продажи лягут окончательно. Не будет продаж не будет отчислений в бюджет, макроэкономике пистуц. Клеймителям "барыг" булки расслаблять особо не стоит, добьют единщиков примутся и за вас, на подходе Трудовой Кодекс с его удлдинненой рабочей неделей, Жилищный, по которому вводится пеня и насильное отселение даже в том случае если нет задолженности но есть необходимость " в интересах городской громады" и как контрольный пенсионная реформа. У донецких еще много сюрпризов :-)
Аноним
23 листопада 2010 г. (13:35)
А дятел по вашему что- с головкой не бо-бо ?? :-|
Анжеле
23 листопада 2010 г. (12:00)
Анжела - это наверное, та мразь из налоговой, которая сидит и всем рассказывает, что предприниматели пухнут от богатства. ]:-o
Обыватель
23 листопада 2010 г. (16:26)
ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o
ПРдон
23 листопада 2010 г. (16:29)
Черкасский деревообрабатывающий комбинат, принадлежащий главе Госкомпредпринимательства и одному из авторов Налогового кодекса Михаилу Бродскому, не платит взносов в Пенсионный фонд с 2008 года Предприятие задолжало Пенсионному фонду (ПФ) 2 млн. 529 тыс. грн. Комбинат не платил взносов в ПФ с августа 2008 года и попал в список крупнейших должников в Черкассах, передает ТСН.
Дятел с парка
24 листопада 2010 г. (08:15)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) Похоже папа Витя кодекс пока заветирует, и правильно сделает, но ведь он же реально нужен. Каждый вид налога , каждый платеж, регулируется отдельным законом. Хорошо бы если только законом, а так постановами и дикретами Кабмина, Законами о бюджете на каждый год, от того 99% митингующих не понимают хуже им будет или лучше. Митингуют ли рыночники? Те кто торгует на рынке продуктами и недорогим шмотьем , конечно нет, у них нет оборота в 300 тыс. без РРО и 600 с РРО, но те кто например торгуют кожей, дорогой обувью, имеют магазин или два..., те гонечно не хотят нм общую систему и желают платить по прежнему до 200 грн. Я считаю это неправильным. Оборот нужно учитывать по любому, потому что например Иванов, хозяин Таврийского рынка, платит 200 грн. Оборот нужно отслеживать, а как? С помощью РРО??? =-O Мама дорогая! Вы представляете себе расходы на покупку, обслуживание РРО, Z отчеты и весь остальной гиморой связанный с этим чудом техники. А штраф за не отбитый чек отсавит бредпринимателя без штанов. Вести книгу доходов - расходов? А потом бегать с ней отчитываться ? Это же из налоговой нужно не вылезать пока отчитаещься. Не знаю!
thor
25 листопада 2010 г. (14:07)
Комментарий удален
Аноним
25 листопада 2010 г. (16:53)
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!!! За последние годы на свой страх и риск ты открыл и развиваешь свое дело. В жару и стужу, ты стоишь на рынке, ты берёшь кредиты и открываешь кафе и магазины, ты недосыпаешь, переживая о своём предприятии. Все твои мысли направлены на то, как прокормить свою семью и как обеспечить достойной зарплатой своих работников. Ты ничего не просишь у своей страны, ты хочешь нормально работать. Но эту возможность у тебя могут забрать!!! 18 ноября 2010 года 100 «кнопкодавов» практически ликвидировали упрощённую систему налогообложения, а то, что оставили – отдали на растерзание налоговой. Они, нарушив Конституцию Украины, приняли Налоговый Кодекс. Они хотят забрать у тебя твой бизнес. Допустить этого нельзя. Последней линией нашей обороны является ВЕТО Президента на Налоговый Кодекс. Напиши ему письмо и потребуй « НЕ ПОГІРШУВАТИ ТВОЄ ЖИТТЯ ВЖЕ СЬОГОДНІ ». Твой голос один из миллионов голосов, но без него не будет этих миллионов. Когда мы вместе – мы сила. Если ты согласен с эти – заполни, подпиши и отправь заказным письмом с уведомлением о вручении предлагаемый текст по адресу: Януковичу В.Ф., Президенту Украины, ул. Банковая,11, м. Киев, 01220 Президенту України В.Ф. Януковичу 01220 м. Київ, вул. Банкова, 11 П.І.Б._____________________________ Адреса:____________________________ ________________________________ ПАНЕ ПРЕЗИДЕНТЕ!!! Я, приватний підприємець, закликаю Вас накласти вето на Податковий Кодекс, прийнятий Верховною Радою 18.11.2010 року. Якщо цей документ вступить в дію - практично весь малий та більша частина середнього бізнесу в країні будуть знищені або підуть в «тінь». Зокрема мій бізнес буде знищено повністю. Мої аргументи наступні: - оскільки цей Кодекс забов’язує мене щоденно вести книгу доходів і ВИТРАТ, ПІДТВЕРЖЕНИХ ДОКУМЕНТАЛЬНО – це примушує мене мати додаткового найманого працівника (бухгалтера). З іншого боку норма про те що приватний підприємець на єдиному податку не може ма
Аноним
25 листопада 2010 г. (16:55)
Мої аргументи наступні: - оскільки цей Кодекс забов’язує мене щоденно вести книгу доходів і ВИТРАТ, ПІДТВЕРЖЕНИХ ДОКУМЕНТАЛЬНО – це примушує мене мати додаткового найманого працівника (бухгалтера). З іншого боку норма про те що приватний підприємець на єдиному податку не може мати більш ніж ЧОТИРИ найманих особи примушує мене звільнити частину своїх працівників, які поповнять лави безробітних. - У розділі податку на прибуток підприємств є норма, яка забороняє підприємствам на загальній системі оподаткування відносити на витрати будь які операції по придбанню товарів чи послуг у «єдинщиків» - тобто в мене. Це практично вбиває більшу частину моєї діяльності, а для значної частини підприємців-виробників взагалі бізнес втрачає сенс. - У розділі адміністрування податків податковій інспекції надаються такі повноваження, що ця структура стає фактично «державою в державі». Наприклад, введення так званих «фактичних перевірок», які проводяться без будь яких попереджень, дозволяє теоретично перевіряти мене 365 діб на рік. Таких положень, негативно впливаючих, а подекуди, цілком знищуючих цілі прошарки ефективно працюючого зараз малого та середнього бізнесу, цей варіант Кодексу містить безліч тому перераховувати їх усі немає сенсу. Спираючись на викладене, ВИМАГАЮ від Вас, як Гаранта моїх конституційних прав і свобод, терміново ЗАВЕТУВАТИ цей варіант Податкового Кодексу та направити його на доопрацювання з метою врахування пропозицій представників малого та середнього бізнесу. Зробіть свій вибір, Вікторе Федоровичу, з ким Ви зараз - з народом чи з олігархами. А потім, на наступних виборах Президента, - я зроблю свій. _________________ підпис
ALI
25 листопада 2010 г. (21:39)
да срать он хотел на ваш ультиматум? :-)
to ali
25 листопада 2010 г. (22:23)
Для начала научись хотя бы из слов предложения формировать, а потом пузыри пускай :-)
ALI
26 листопада 2010 г. (08:08)
может научишь?
ALI
26 листопада 2010 г. (09:11)
РЕВОЛЮЦИЯ БАРЫГ 2010 обречена!!! Не может быдло диктовать стране свои права на воровство!!! Посмотрите на Европу, в которую мы стремимся!!! Везде повышают налоги, пенсионный возраст и т.д. Нельзя строить государство на основе воровства малого бизнеса!!!. Налоги надо платить и МЫ БУДЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! ВСЕ!!! И базарное, зажравшееся быдло тоже!!! А то, что они приводят как аргумент большие поборы на базарах (местовые, пожарник, сан станция и т.д.) так не платите ВЗЯТКИ!!! Бастуйте возле управления рынков. ИЛИ ЗАССАЛИ!!! Страшно??? Куда проще выйти на майдан водки попить, покричать и т.д. И аргумент нашли - обидели малый бизнес. Да и вообще какой же это бизнес??? Это контрабанда + спекуляция + хамство + обман покупателя и т.д. Ребята это НЕ БИЗНЕС – ЭТО ДЕРЬМО!!! А посмотрите, что творится на базаре!!! !!!! Продают брак, потом делают вид, что покупали не у них!!! Цена завышается, товар неизвестного происхождения и т.д. Азаров МОЛОДЕЦ!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!! И проверки должны быть!!!
мда
26 листопада 2010 г. (10:12)
Ali ты белины объелся? Только признайся честно :-) Или от андрюши заразился?
Аноним
26 листопада 2010 г. (10:49)
ALI,а кто тебе сказал,что МЫ стремимся в Европу?Это навязанное, за последние годы, нам всем мнение.Навязанное не простыми людьми,работягами,а верхами.Что ты лично хочешь получить от Европы?Цены?Платные ВУЗы и больницы? -так ты их уже получил,какие-то преференции - это вряд-ли.Работяги во многих странах уже плачут от ЕС.И вообще,мы почему-то перенимаем только плохое - рост цен,повышение налогов,увеличение пенсионного возраста и т.д.Почему-то у нас никто не ушел в отставку за растрату козеных денег,как в Англии,никого не посадили за коррупцию(кроме мелких сошек),деньги выводятся в оффшоры и т.д.Зачем нам ЕС?
ALI
26 листопада 2010 г. (11:16)
блин бараны.что вы выдергиваете из контекста???мне европа на хер не нужна.я писал впринципе.вы недопонимаете.или вы понимаете все буквально?с кем я общаюсь???посыл не понятен???
ALI
26 листопада 2010 г. (11:17)
или вам после слова европа в скобочках писать(сарказм)?ну люди.ну идиоты.
Аноним
26 листопада 2010 г. (11:28)
Извини ALI,мы по своему слабоумию,не понимаем тонкий ход твоих глубоких мыслей.Так,что не серчай барин на нас убогих,прости пожалуйста :-)
Аноним
26 листопада 2010 г. (11:34)
На предпринимателей сейчас вся надежда. Если у них не получится, то власть не остановится на достигнутых "успехах" . И тогда, ---------- Налоговый кодекс сделает всех нищими, Жилищный кодекс - бомжами, Трудовой- рабами, а Пенсионная реформа - покойниками. Ну пусть не всех, но большинство. Может, ALI из меньшинства?
Аноним
26 листопада 2010 г. (11:38)
Кстати, рассмотрение Жилищного кодекса в ВР намечено на 2 декабря. Там много "интересного"
Мартин Нимеллер
26 листопада 2010 г. (11:41)
Когда пришли за коммунистами, я промолчал (не протестовал), потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня (протестовать)
ALI
26 листопада 2010 г. (12:23)
не верчаю.да просрали они все.просрали тогда -когда сам представитель от какого то профсоюза торгашей завил---мы типа отстаивае каждый свои интересы но мы вместе .нас объединяет налоговый беспредел.вот идиот и нарвался. сам дебил сказал что каждый сам по себе. так оно и видно.с майдана идет прямая картинка тсн.вчера в 00-30 смотрю там почти никого нет.человек может 20-30- просто шляются.перевожу взгляд на экран телевизора и ооо.чудо. что я вижу по каналу чесных новын(5).с надписью в углу экрана(наживо) толпа людей человек в 1000 стоит и митингует.флаги музыка и все такое.вот вам и новыны.вот вам и правда.и сидят несколько придурков и обсасывают эту тему. так что все уже проиграно.все сдались. остались единицы.
Украинская правда
26 листопада 2010 г. (19:34)
Влада, яка вивертає кишені маленького українця, іноді виймаючи останнє, влада, яка наводить жорсткий порядок, перекриваючи "маленькому українцю" кисень для заробітку, а сама при цьому продовжує красти через офшори, відкати, шалені пенсіі і привілеї починає сприйматися не просто як чужа. А як ворожа. (с)
2
26 листопада 2010 г. (21:38)
Влада - это хорошо сказано. Будет правильнее - оккупационное кодло марионеток, кукол.
андрей
28 листопада 2010 г. (10:21)
Вот так и страшно вам стало! Когда порядок стали наводить, вы надоели "предприниматели" сдохните как вид! вы сцуко базарные отрепье туда вам и дорога ! бастуйте похрен!
мудрец
28 листопада 2010 г. (13:53)
О, андрюша нарисовался :-) Что гаденыш, тебя еще за яйца по среди парка не подвесили? :-)
Петрик
28 листопада 2010 г. (15:16)
не сварiться браття-украiнцi, бо приiде дiд Петро та посадить у мавп'ятник за матюки в особливо великих розмiрах. :-[

Схожі новини: