Мелитополь. Рыночники собираются протестовать под стенами мэрии и возле Верховной Рады

Переглядів: 895

12 листопада 2010 09:08

Мелитополь. Рыночники собираются протестовать под стенами мэрии и возле Верховной Рады фото
На этот раз мелитопольцы не только придут к стенам мэрии, но и пошлют (наняли автобус), как сообщил председатель отраслевого совета Сергей Аверин, своих представителей в Киев, куда в этот день съедутся предприниматели со всей Украины. Требования прежние: отменить Пенсионный взнос, не вводить кассовые аппараты, не уничтожать упрощенную систему налогообложения.


Имя:
Ваш комментарий:

дятел за парком
12 листопада 2010 г. (09:31)
Ребята, поздравляем вас с новым директором рынка.Да здравствуют лихие 90-е.Впереди НК,а сзади новое руководство-секс по-мелитздопольски.
организатор
12 листопада 2010 г. (09:52)
Запись на поездку по телефону 067-745-17-89, Сергей.
Аноним
12 листопада 2010 г. (10:00)
Пипец. У меня из зарплаты в две тысячи высчитывают почти 500 грн., а они 200 заплатить не могут. Бедненькие... :'(
Для Анонима
12 листопада 2010 г. (10:11)
Аноним, а ты тоже из своей 2-тыс. з/пл выделяешь 50-70% на закупку ассортимента, на транспорт по рабочим делам, простаиваешь с отчетом по часу в очередях в налоговой, и каждый раз вынужден доказывать фискалам что не верблюд?
911
12 листопада 2010 г. (10:21)
Все свои затраты вы здираете с нас на 300-400%, так что нечего плакать, платите налоги как положено и нехрен бастовать умники.
Аноним
12 листопада 2010 г. (10:29)
Рыночники самые наглые. 200 грн. платят, а пользуется всем тем, что работяги с зарплатой 1000-1500 грн. оплатили (пенсия, пособия, детские сады, школы, поликлиники, дороги, освещение и т.д.). Если человек на руки получает зарплату 800, то в раззные фонды уплачено налога 550 грн.!!!!!
Для 911
12 листопада 2010 г. (10:32)
Да когда ж до ограниченных наемников дойдет, что НЕ ВСЕГДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ=РЫНОЧНИК??? Посмотрите статистику: в г.Мелитополе и р-не зарегистрировано 17000 ФОП (для непосвященных поясняю: физ.особ-предпринимателей). Около 3000 деят-сть не ведут, сдают пустые отчеты. На рынках и в магазинах торгуют не более 4-5тыс. ИТОГО: оставшиеся 9000 - НЕ ТОРГОВЦЫ!!! А значит, изначально не могут иметь "накрутку в 300-400%"!
Аноним
12 листопада 2010 г. (10:34)
Я фигею. Против трудового кодекса не протестует никто. А барыг чуть прижали и столько вони. Они с одной тряпки отбивают этот налог. Как минимум пусть платят как налоги с минималки (500 грн.)
ЧП
12 листопада 2010 г. (10:36)
Это ж какие у ЧП пособия? может, субсидия???? Или больничный? Или ему кто-то командировку оплачивает? :-)
Аноним
12 листопада 2010 г. (10:44)
12.11.10|10:32 | Для 911, 4-5 тыс на рынке, а остальные 9 тыс тоже не бедствуют и по 3 шкуры сдирают, у них магазины, киоски, окна продают, двери, компьютеры, бытовую технику. Это единственное правильное решение нынешней власти. Почему 2 продуктовых магазина, один платит 200 грн., другой по-полной, потому что один СПД, а другой юр. лицо. И так везде. Почему все должны платить за ЧП (работник отчисления, юр. лицо налог), чп они что самые бедные????? Оставить на 200 грн. (или отменить налог) надо только семейные предприятия (маленькие производства, мастерские и т.д., не барыжничество), где нет наемных рабочих. Чем и прикрыватся барыги (например, инвалид 3 группы делает обувь, мать-одиночка ремонтирует одежду и т.д.)
ЧП без наемных
12 листопада 2010 г. (10:52)
Так в том и дело, что под раздачу попадают ВСЕ, кроме крупного бизнеса (для них - сплошные льготы! почитайте проект НалКодекса) - и инвалиды, и мать-одиночка, и самозанятый без наемных!!!
Аноним
12 листопада 2010 г. (10:55)
12.11.10|10:36 | ЧП, а на пенсию ЧП выходить не будут? А пособие по рождению ребенка? пособие по безработице, до 3 лет и др. (снялся с регестрации и платят, хоть в эти фонды ни капейки не платили). А дети ходят в садики и школы (зарплата учителям та же). В больницы и поликлиники либо вы либо ваши дети не ходите, врача на дом не вызываете? В случае чего не вызовете 101, 102, 103? Глупо думать, что раз сам себя трудоустроил, значит никому не должен.
ЧП без наемных
12 листопада 2010 г. (10:56)
А вообще-то ответ простой: если всем предпринимателям так лафово живется, что ж вы сами не ломитесь туда? Зарегистрироваться сейчас элементарно - час работы и пару документов, + 34,00 грн. Вперед! Кто мешает, раз там все в шоколаде? Опережая некоторые возражения типа "я не лавочник, торговать не умею" - отвечаю: не обязательно в торговлю, делай то, что умеешь - шей, ремонтируй, танцуй наконец.. Или как всегда что-то мешает?
ЧП без наемных
12 листопада 2010 г. (10:58)
На пенсию? Буду. Только у меня УЖЕ ОФИЦИАЛЬНОГО стажа больше 20-ти лет, так что я ее уже заработал!
Аноним
12 листопада 2010 г. (10:58)
А мне интересно, а те кто протестует и другие, читали проект этого кодекса. Его только вчера выложили и он много весит.
Аноним
12 листопада 2010 г. (11:01)
ЧП без наемных, если все подадутся в ЧП, кто ж будет учить, лечить, служить и т.д.?
Аноним
12 листопада 2010 г. (11:04)
"Предлагаемые ко второму чтению проекта Налогового кодекса изменения предусматривают увеличение годового оборота предпринимателей на упрощенной системе налогообложения при наличии у них кассового аппарата до 600 тыс. грн и сохранение его на уровне 300 тыс. грн для остальных, а также перевод страховых компаний на общую систему налогообложения с 2012 года"
Бес
12 листопада 2010 г. (11:22)
А кто новый директор Рынка?????
ИНСАЙДЕР
12 листопада 2010 г. (11:29)
РЕБЯТААА.СТОП. ВЫ ЧТО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ???ВСЕ УЖЕ РЕШЕНО ДАВНО. ПРОСТО ЗАКОН ПОД ЭТО ДЕЛО НАДО.И ВСЕ. ВЫ ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ?ЧЕГО К МЭРИИ ТО ПЕРЕТЬСЯ???ВОТ ПОПОМНИТЕ МОИ СЛОВА.ВАЛЬТЕР К ВАМ НЕ ВЫЙДЕТ. СКОРЕЕ ВСЕГО ОН ПРОСТО ИЗ ГОРОДА УЕДЕТ.А ВЫ ПРОСТОИТЕ И ВСЕ. ТУТ НЕ ТАК НУЖНО ВСЕ ДЕЛАТЬ.!!!НУ КАК ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ.???ДА НАПЛЕВАТЬ ИМ НА ВАС. ИХ УЖЕ ВЫБРАЛИ И ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТА НИКТО НЕ ПОЙДЕТ.РАЗВЕ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ КАК ПРЕЗИДЕНТ И НА КАКОМ ЭТАПЕ ПОМЕНЯЛ ПРОКУРОРА И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ?ПОСТАВИЛ СВОЕГО СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. КТО ЕЩЕ НЕДОПОНЯЛ???ХОТЬ ОДНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА НЕЗАКОННОСТЬ ВЫБОРОВ ЕСТЬ???И НЕ БУДЕТ!!!И ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ.ТАК ЧТО ПЛАТИТЬ БУДУТ ВСЕ. И ДАЖЕ ГРУДНЫЕ ДЕТИ.ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ ВЛАСТИ И МЫ ЕЕ ВЫБРАЛИ.Я НЕ ГОВОРЮ ЗА ВАС ИЛИ ЗА МЕНЯ.Я ГОВОРЮ В КОНТЕКСТЕ НАРОДА УКРАИНЫ. И МЫ ДОЛЖНЫ ПОДЧИНЯТЬСЯ.А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ???ПОДАВАЙТЕ В СУДЫ!ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ У ВАС БУДЕТ БУМАГА И ОТВЕТ. И ЕЩЕ НЕМЕШАЛО БЫ НЕ МУТИТЬ НАРОД А ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ЭТОТ ЗАКОН.В НЕМ НЕТ НИЧЕГО ТОКОГО-ЧТО БЫ РЫНОЧНИКОВ ТАК ВОЗМУТИЛО. ПРОСТО ПОЛОВИНА БАРАНОВ ПОВЕЛОСЬ НА РАЗВОД ОППОЗИЦИИ К ВЛАСТИ. ВОТ И ВСЕ.
ИНСАЙДЕР ДЛЯ АНОНИМА
12 листопада 2010 г. (11:33)
ПРАВИЛЬНО ВСЕ НАПИСАЛ. ПОДДЕРЖИВАЮ. И ПЛАТИТЬ И КАССОВЫЕ АППАРАТЫ ОНИ БУДУТ ИМЕТЬ. НАЛОГИ ЭТО СВЯТОЕ.Я ВЕДЬ ПЛАЧУ. А ВЫ ЧЕМ ЛУЧШЕ? ]:-o
Аноним
12 листопада 2010 г. (14:24)
Может быть НАЛОГИ ЭТО СВЯТОЕ,но они должны быть посильными,чтобы люди могли развивать свое дело.А что у нас получается - заплатил налоги,заплатил за квартиру - осталось на поесть,а как-же развитие,модернизация производства? - государство это не волнует!На счет больниц и учебных заведений - зачем говорить,что они бесплатные,вы что конституции нашей начитались?,так попробуйте лечь в больницу и бесплатно вылечится,попробуйте бесплатно получить образование(в школы деньги тоже сдаются регулярно - и попробуйте не сдать - будут последствия).
Студент
12 листопада 2010 г. (14:38)
Те, кто "учит, лечит и служит", не создают пресловутой прибавочной стоимости (а значит, и ВВП). А перекладывание налогов бюджетников из одного кармана государства в другой - не увеличивает поступлений в бюджет. Чтобы казна наполнялась, налоги должны быть посильными, их уплата - простой, чтобы любой кто получает маленькую з/пл или пенсию, смог подработать в качестве предпринимателя. Конечно, наемные работники должны быть оформлены, но за свои налоги пусть отвечают они сами. Так каждый наемник будет знать, во что обходится его содержание работодателю.
Тоже люди
12 листопада 2010 г. (17:18)
Не создав людям новые рабочие места , лишить их тех мест, которые они себе создали сами. Юристы, экономисты. бухгалтера, предприниматели читали и первый вариант и второй ,опять принятый в первом чтении (который, якобы после всенародного обсуждения, стал почему то еще хуже)Почему же наши доблестные машиностроители платят наемным ниже минималки? Я бы вернулся но куда? И почему при нашей бюджетной бедности у наших верхов замашки как у нефтяных королей? А по декларациям они все живут на пожертвования ( мат.помощь) Заплатим, но только после них
???
12 листопада 2010 г. (17:30)
От единого отлучили : юристов, адвокатов, нотариусов ? - деятельность в сфере права. То есть каждому надо брать бухгалтера или вместо своей работы вести бухгалтерию. А сколько их услуги тогда будут стоить?
Правдушка народная
12 листопада 2010 г. (18:13)
Только, уважаемая или уважаемый сударь или сударыня, ЧП без наемных, вы плохо посчитали: себе в убыток. Давайте посчитаем еще раз. Возьмем два примера для ЧП без наемных: для торгующих на рынках, извините, буду вас для сокращения называть торгашами, и для тех, кто оказывает услуги (а таких, между прочим, больше, чем торгашей). Для ЧП без наемных единый налог - 400 грн., в ПФУ (на сегодняшний день) - 320 грн., аренда помещения около 1000 грн. Это обязательное и стандартное. А теперь другие расходы, без которых ЧП не бывает: транспортные расходы около (считать трудно, бензин дорожает), хранение товара, Это как минимум для торговли. Причем единый налог применяется не до всех торгашей (см. перечень видов торговли, для которой этот налог не применяется). Услуги. - бухгалтерия, аудит, юристы - единый налог они платить не будут. Значит любой ЧП без наемных уже не будет без наемных, поскольку у него должен быть бухгалтер с минимальной з/пл. в 888 грн, плюс начисление на з,пл. (все чиновники добиваются именного этого), эти начисления составляют примерно 70 процентов от з/пл. Таким образом, ЧП без наемных превращаются в наемных ПРИНУДИТЕЛЬНО и платить должны как минимум 1500 грн. в месяц, абсолютно не заработав ни одной копейки. А если взять бухгалтера или юриста, других подобных исполнителей услуг, то у них будут примерно такие расходы - компьютер - 4000 грн., как минимум, интернет 100 грн., программное обеспечение около 200 грн., юристу и бухгалтеру нужна специальная литература - 100 грн., а юристу еще законодательная база - примерно 50 - 80 грн. в месяц, а еще наверное, новые кодексы, бумага, принтер, ну и др. Наверное, пару тысяч наберется.
Правдушка народная
12 листопада 2010 г. (18:14)
. У частного врача - там только оборудование и инструмент – стоит столько, я сталкивалась: деньги обалденные, и, как правило, взятые в кредит. ЭТИ ДЕНЬГИ (1500 или 2000 грн.) НАДО ЗАПЛАТИТЬ, независимо от того, получал ли ЧП хоть какой-то доход. Правда, бухгалтеры, аудиторы, юристы (юристам трудно, но что поделаешь) могут не нанимать бухгалтера, например, будут сами делать расчеты, учеты и пр. Но сколько это все времени заберет? Например, юристу, чтобы работать нормально, т.е. правильно оформлять хотя бы те же иски детям войны, надо готовиться и еще раз готовиться (т.е. изучать изменения в законы).. И так нормальной юридической работы мало, с января 2011 г. вообще нормальных юристов не найдешь Я рассказала о малом бизнесе. Представьте, как повысится стоимость бухгалтерских, аудиторских и др. услуг. СПРАШИВАЕТСЯ, КОМУ ЭТО НАДО? НАРОДУ – ВРЯД ЛИ.
торгошам хочу сказать
13 листопада 2010 г. (19:13)
Надоели вы, со своими забастовками, хуже горькой редьки!!!Мы, простой народ , в вас не нуждаемся!! Ходим скупляться в маркеты.Так что ,we are sorry, господа :-P
НКВД
14 листопада 2010 г. (10:31)
Обратите внимание: "Ходим скупляться в маркеты" И "we are sorry, господа " !!!!! Непыльная работа у чела : сидит коменты строчит от имени народа...
Ян:Налоговые каникулы
14 листопада 2010 г. (12:54)
Пока опричники Янука щимят малый и средний бизнес, Клюев из бюджета вливает в собственный бизнес 200 миллионов гривен, за наполнения ни этого ли бюджета так бьется Азаров? Зачем я должен своими налогами содержать всю эту кодлу клюевых, янковичей, ахметовых?
Помоги Клюеву!
14 листопада 2010 г. (12:55)
Комментарий удален
Докатились
14 листопада 2010 г. (16:54)
Сними последнюю рубаху но спаси бизнес Клюева и К! Так что ли, Виктор Федорович?
нквд-шнику
14 листопада 2010 г. (17:03)
Да, я сижу и строчу от имени народа! А ты не строчишь? Понятно : ты дрочишь от имени народа :-) :-) :-) :-)
Аноним
14 листопада 2010 г. (20:32)
мелкий бизнес - конкурент дешевой рабочей силе. "Мы их душили! - душили!! душили! - душили!!"
бонечка
14 листопада 2010 г. (21:20)
Да, директором всех рынков-проще говоря смотрящм С.Вальтер назначил своего друга и соратника(по чему соратника?)А.Фалько-передали в Мелитопольских новостях,,,,,,,,,,,,,,,,
Donchanin
15 листопада 2010 г. (10:27)
Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, что нужно делать? По мнению Азарова – больше доить и меньше кормить. Техническое образование дает хорошую школу – все ответы просты и логичны. Жалко абстрактную корову и конкретных себя. Будем повышать ВВП и меньше есть. Особенность нашего рынка труда: довести людей до состояния согласия работать за еду и назвать это снижением зарплатных ожиданий...Я все думаю – ну почему Николай Янович не может понять логику людей, которые хотят просто работать и чтобы их оставили в покое? Возраст? Советские рефлексы? Или точка зрения определяется местом сидения? Кстати, анекдот в тему.Сидит пьяный мужик посреди лужи, мимо идет сотрудник милиции. Остановился и спрашивает:Который час?Пьяный поднимает вверх палец и говорит:- 12: 05.Мент смотрит на свои часы - верно! Стало ему интересно, походил ещё полчаса, опять спрашивает время. Пьяный опять отвечает точно. На третий раз мента проняло - и он спрашивает:- Слушай, мужик - откуда такая точность?- А ты сядь ко мне в лужу - тогда скажу...Сел мент в лужу, пьяный поднимает вверх палец и говорит:- Вон видишь - часы на башне...Вот в чем ответ! Николая Яновича надо просто в лужу к нам подсадить. Заставить сдать отчет в налоговую, лишить сбережений и заставить открыть ЧП. И не физлицо на едином налоге, а что-то жестокое, с кучей отчетности. Может, тогда он лучше людей поймет? И Налоговый кодекс превратиться в десять, максимум пятнадцать заповедей.
Аноним
15 листопада 2010 г. (10:45)
Там не только Азаров,а еще и великий экономист и реформатор Тигипко,защитники малого и среднего бизнеса, мля...Тигипко вообще на плечах малого и среднего туда заехал,теперь за это всех "благодарит".
Короб
16 листопада 2010 г. (09:30)
Чем занимаетесь? - Я предприниматель! - И что же вы предпринимаете? - Как что? Предпринимаю попытки выжить в этой стране!
Аноним
23 листопада 2010 г. (00:19)
Обидно одно: Предприниматели не могут показывать расходы и работать с юр. лицами которым работать с ФОП теперь не интересно!!!!! Вот и весь фокус к сожаленью. Теперь в директора ГОСПОДА:) =-O
Аноним
23 листопада 2010 г. (00:22)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Теперь ФОП и ТОВ не друзья :-P Да ФОП и расходы показать не может :'( Директоровстанет больше :-)

Схожі новини: