Ирония судьбы, или Как джип священника наехал на киоск с иконами

Переглядів: 1091

11 листопада 2010 11:12

Ирония судьбы, или Как джип священника наехал на киоск с иконами фото
Один из киосков, который смел на своем пути джип, - церковный. Там частный предприниматель Елена Грабовец торгует иконами, свечками, лентами и прочей церковной атрибутикой. «Когда машина врезалась в киоск, из-под поврежденных ролет на капот посыпались иконки», - рассказала Елена, которая примчалась на место события молниеносно. Тогда же выяснилось, что машина по иронии судьбы принадлежит священнослужителю Павлу Масленникову - сыну наместника мужского монастыря Саввы Освященного архимандрита Бориса, брату епископа Запорожского и Мелитопольского Иосифа и благочинного церквей Мелитополя отца Тихона.

Видели или показалось?

По официальным данным, за рулем иномарки находился 24-летний парень, который прошел наркологическую экспертизу и согласно результатам которой был трезв. Сам Павел Масленников в момент ДТП находился на пассажирском сиденье и был выпивши - экспертиза показала 1,42 проц. этанола в крови при допустимых 0,33 проц. Следовательно, за нарушение Правил дорожного движения придется отвечать водителю, а возмещать материальный ущерб, которого требует пострадавшая сторона, - хозяину авто.

Но дело не в этом. ДТП случилось в людном месте, время было не слишком позднее, поэтому многие видели, что произошло (или многим показалось, что видели они именно это?). Так, одни рассказывают, что из-за руля вышел именно Павел, а затем его место занял трезвый водитель. Другие якобы видели, что и водитель, и пассажир авто были пьяны, пытались покинуть место происшествия и оттолкать авто с тротуара до приезда сотрудников ГАИ. Е. Грабовец утверждает, что говорила с П. Масленниковым в тот вечер и пыталась мирным путем найти выход из сложившейся ситуации...

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 46 от 10-16.11.2010 г.



Имя:
Ваш комментарий:

бывает проруха
11 листопада 2010 г. (11:25)
да, бывают в жизни огорчения... никто не застрахован. Павел масленников - это о. Апполлос??
Аноним
11 листопада 2010 г. (11:26)
Скромно попы живут - на таких машинах как Honda Pilot ездят.
гыгы
11 листопада 2010 г. (11:27)
Это не ирония судьбы-это знак! Зажравшийся нажравшийся продавец опиума для народа въехал в церковную лавку! Это пипец! Хорошо хоть никого не задавил! Думай народ кому ходишь руки целовать :-).А еще они водку святят на пасху. Святая Водка получается :-)
у самих бревно в глазу
11 листопада 2010 г. (11:42)
Все мы грешные, и все подвластны соблазнам, с каждым может ДТП случиться, священники тоже люди, и живут среди нас а не в скитах. Пользуются всеми благами цивилизации и роскоши, но это их личный дело и личный ответ перед Господом. Слава Богу никто не пострадал, обидно что для сектантов и сатанистов - повод посудачить. Кто из вас писак безгрешен - кинте в меня камень.
Знающий
11 листопада 2010 г. (11:57)
Во-первых мы не претендуем на статус СВЯТЫХ, а значит перед вашим богом мы будем почище вас, поэтому уважения к вам нет только презрение и отвращение
Мир всем!!!
11 листопада 2010 г. (11:58)
Не судите, да не судимы будите!!!
Знающий
11 листопада 2010 г. (12:05)
Тогда надо отменить все суды выпустить всех уголовников и отправить их всех к тебе, вот тогда и посмотрим как ты будешь трындеть про то что не судите ]:-o
Аноним
11 листопада 2010 г. (12:18)
По всей Украине монастыри и церкви у детдомов и приютов помещения отбирают,отсуживают - все мало бл..дям!О какой святости может идти речь,когда у детей-инвалидов церковь здание отбирает?! КАЖДОМУ ПОПУ ПО ДЖИПУ!
мдя-а-а
11 листопада 2010 г. (12:31)
сами ,полудурки водку и приносите святить...ума не хватает каноны почитать...ишь как вскинулись -ВСЕ безгрешные,а?
Аноним
11 листопада 2010 г. (12:35)
Комментарий удален
Аноним
11 листопада 2010 г. (12:39)
Какие каноны? Придурок ты вообще читаешь аргументы которые тебе люди приводят не говоря уже о фактах!! Крендель не сиди в инете это бесовское занятие, иди помолись и вдуй какую-нибудь монашку :-)
Цукерман
11 листопада 2010 г. (12:49)
Комментарий удален
не осуждай
11 листопада 2010 г. (12:50)
Любое ЧП или ДТП может случиться с каждым и любым из вас здесь злорадствующих. Осуждение - большой грех. Не судите, да не судимы будете!!! Больше думайте о себе и своих грехах.
Alex
11 листопада 2010 г. (12:56)
А я уважаю семью Масленниковых! Все эти статейки заказные можно состряпать? в наже жуткое время, за деньги, против любого. Отец Борис скромный, добрый и уважаемый человек, оба с матушкой Зинаидой вырастили детей, подняли с нуля монастыри, не без помощи и своих детей в том числе, гордиться нужно что в их семье дети и игумены и архимандриты и епископ. Спаси Господи их семью и покров царицы небесной.
вИТАЛИЙ
11 листопада 2010 г. (13:05)
Нет, не с каждым может случиться ДТП по его вине. А только с тем, кто нарушает. И не каждый из нас священник, и не у каждого есть авто за полмиллиона грн. А на счет безбожности церковников сущая правда. в дробях церковь строится на детской алощадке, возле школы № 15 тоже на бывшей детской площадке земелюку прихватили. В Днепропетровске У ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ЗДАНИЕ ОТОБРАЛИ...
очевидец
11 листопада 2010 г. (14:09)
Что вы их защищаете? Я всё видел, джип нёсся по городу ну никак не 60 км/ч, когда они решили повернуть, они даже не тормозили, машину на такой скорости просто вынесло на большой радиус поворота, место, где она вылетела на бордюр, находится уже почти на пешеходном переходе. Там всегда ходят люди. благо, что он не снёс при этом несколько человек. А с каких пор священникам можно напиваться? В инете уже есть много видео, когда таким просто бьют морды ещё до приезда милиции, долго и сильно.пора и у нас начинать.
гыгы
11 листопада 2010 г. (14:13)
... и игумены и архимандриты и епископ. Спаси Господи... Алилуйя! Асисяй! :-) :-) Повылазили защитнички :-) А факт имеется. Бухой поп на джипе пошел на таран! :-)
Фельд
11 листопада 2010 г. (14:41)
Ну это уже стало общим местом - возить с собой "запасного" водителя типа библейского козла отпущения. Попы в законе... :-) А таки забавно вышло...
Аноним
11 листопада 2010 г. (14:47)
и ему за это ничего не будет,а в Чехии министра транспорта за нарушение ПДД на полгода прав лишили - это так,кстати...
голос драновки
11 листопада 2010 г. (16:59)
ага -и мы эту девку знаем -у нее родинка под правой грудью :-) :-) :-)
Прости Господи за осуждение
11 листопада 2010 г. (15:58)
Если служащий церкви ездит на авто стоимостью поллимона, то он не может служить Богу. в Евангелии писано, что богатому врай пройти, что слону в ушко голки пролезть. Господи прости всех, и меня за осуждение. Но в церкви, той самой, на Воровского, кто туда ходит. Вы выдели, как они растроились. Да, пусть строятся, если во славу Бога. Но зачем закие деньги с людей сдирать. Заказать соракауст (отпевание 40 дней), нужно заплатить 40 грн. за человека. Освятить квартиру от 100 грн., покрестить ребенка около 100 грн., венчаться вобще до 200 грн. Это, что за цены. В Харькове и Одессе в главных храмах за сорокауст больше 5 грн. никто не берет. И то, если скажешь, что у тебя денег негусто, тебя никто не заставит их платить. А в Мелитополе? в Харькове я заказывал соракауст за здаравие, написал в списке 7 человек, с меня взяли 5 грн., в Мелитополе в церкви на Воровского я хотел заказать соракоуст, у меня потребовали по 40 грн. за человека. Когда мне сказали 280 грн., я оббалдел. как можно ожидать просветления жизни в городе, в котором служители Церкви превратили эту самую Церковь в нечто, которое дает некоторым авто за полмиллиона. А как же Евангелие? Кто скажет, что я не прав, бросьте в меня камень.
Аноним
11 листопада 2010 г. (17:03)
ни для кого не секрет,что Масленниковы в Мелитополе давно открыли бизнес -проект и "делают деньги на вере".Такого шкуродерства ни один город не знает.Не надо быть тупыми гр-не мелитопольцы-откройте глаза и увидите!
Прихожанин, бывщий
11 листопада 2010 г. (16:29)
Это ерунда ибо вердикт такой. Церковь деградировала. И если вывалить сейчас сюда все подробности внутри церковной жизни вы просто будете шокированы.
Аноним
11 листопада 2010 г. (16:30)
О я эту девку торговку знаю - ЛОХУШКА, заплатят и все пучком!!!! С колхозными бабами всегда можно договорится
Для Прости господи
11 листопада 2010 г. (17:14)
По библии - верблюду, а не слону.
Свет
11 листопада 2010 г. (17:45)
Как нажираются батюшки сама видела, когда в их компании ездила. Пьют не по-детски. Однажды сие действие наш местный "великий" фотограф запечатлил.
ВВП
11 листопада 2010 г. (17:49)
Мама моя (царствие ей небесное) всега говорила,что на суд Божий первыми предстанут батюшки.Где-то она это то ли слышала,то ли читала.На вопрос почему они первыми-она ответила,что они из всех самые грешные. Вот и понимайте как хотите!
Завара
11 листопада 2010 г. (19:17)
ПОП - заглавные буквы древнего славяно-арийского выражения - Прах Отцов Предавшие. Вот и имеем картину правоверного християнства ...
Рыбак
11 листопада 2010 г. (19:29)
Семейка ещё та, если так дальше пойдет то и ноги будете целовать. Церковь отделена от госудаства и налогов ? Почему - чтобы можно было ездить на джипах Конечно это бизнес большой и тошнотворный. Смотрите как они работают. Один на форуме пишет, через ушко уголки - слона, другой верблюда - классное образование попы дают. Простую библейскую вещь объяснить прихожанам не могут, а за сорокоуст отдай, к каждого -пастыри мать их, прости господи. Хуже того - лезут в политику - сучье племя. Ну и насчет СЛОНОВ И ВЕРБЛЮДОВ -давайте объясню -им некогда за пьянкой. Речь в библии идет конечно не о слонах и даже не о верблюдах. Хоть иголка и присутствует - но речь идет о веревке, на которой бедуины верблюдов водили. Из - за скудности языка еочесников одним и тем же словом назывались и верблюд и веревка. "Отже" в библии речь идет о толстой веревке, на которой водили верблюда и которая конечно не могла пройти через ушко иголки. Они - кто писал и составлял - были умными, а это дебилы, если десятилетиями простую вещь пастве объяснить не могут, только корчат из себя образованных. Аминь!
не местный
11 листопада 2010 г. (19:43)
злые вы... не будет в вашем городе благодати Божией. вы бы так спорили чтобы храм разрушенный восстановить! падший город и падшие горожане, какими вы были в тридцатых годах -разрушителями Святынь и Храмов, такими вы и остались. В коментариях еще ни один священник не высказался - зато от вас столько, злобы, ненависти, зависти, льется. Священники, к вашему сведению, в большинстве своем высокообразованные и интелегентные люди, Бог вам судья за ваши злые языки и за осуждение.
Аноним
11 листопада 2010 г. (19:59)
И не забываем, что куда бы не пришла христианская религия - все страны или в упадке или кого-то доют :(
Аноним
11 листопада 2010 г. (20:17)
Рыбак, умник дальше не куда. Целыми сутками сидит в инете, коменты пишет. Лучше б Евангелие проситал. Евангелие от Луки стих 16.19-31.
Звезда
11 листопада 2010 г. (20:28)
Рыбак имеет философский подход к жизни,ничего вы не понимаете ;-)
земляк
11 листопада 2010 г. (20:43)
Не судите, да не судимы будете. Если так случилось, то это его грех, а вы на свои посмотрите. Явно предупреждение.
Рыбак -Анониму
11 листопада 2010 г. (21:20)
"Ты мне Лазаря не пой...", уж не на Моисея ли ты метишь? Вначале определись: то я у тебя сутками пью, то в инете сижу :-) :-) :-) Тебя не переплюнуть. спорить с тобой - себя не уважать. Сколько надо - столько и сижу, не больше получаса. Есть на то причины веские. А вот у тебя другие задачи - чмо не обазованное. 40% коментов на всех ветках твои - и все за Волкова и против всех. Куда Волченок подевался - бесстрашный рыцарь :-) :-) хотя ты порядком надоел (как и дятел?). А на счет умника, так это ты шавка меня обидеть хотел? :-) :-) :-) Ты на свете всех.... умнее... Вообще- я про попов хотел сказать, а не про тебя, но ты еще более назойливый и тупой :-) :-) :-)
Z-z-z
11 листопада 2010 г. (21:25)
Священник Священнику рознь, а тут паханы, благим делом прикрываются.
Аноним
11 листопада 2010 г. (21:44)
Рыбак, ты точно больной. Ты хоть Дятла не трогай. Тебе до него, как... И вообще, ну чего ты выпендриваешься. Бросаешься на людей. Ведь речь идет о Церкви. И я согласен, Церковь не рынок, деньги драть не надо.
секс бом
11 листопада 2010 г. (22:22)
Эта шалавка с киоска - ещё та штучка её весь Мелитополь перетягал и Мелитопольский район она 3 раза замужем была законно, сам нераз имел её, а сейчас живет с каким-то ботаником из 16 школы 335703
гыгы
11 листопада 2010 г. (23:55)
секс бомж, ты дебил? Стоп! Я тебя понял! Ведь если в киске сидит "шалавка"-то наш поп герой! =-O С целью победить гнездо разврата, поп как камикадзе спикировал на киоск :-)
Теперь для умника-рыбака
12 листопада 2010 г. (08:34)
Я не претендовал на цитатное знание библии, любитель червяков и удочки! Я исправил ошибку в высказывании, указав, что речь идет в высказывании о верблюде, а не слоне. Это случилось после того, как Иисус предложил богатому (после его просьбы о пути попадания в рай) раздать все (!) свои достатки бедным и следовать за ним. Тот отказался. И тогда сын Божий сказал, что "легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай..." Еще раз повторюсь, не претендую на энциклопедическое знание Библии и,в частности, Евангелие, но о слоне точно вроде речь не шла. Более того, существует и другая версия, почему именно так было сказано. Когда загоняли после выпаса овец в хлев (овин, иное помещение для их содержания), их прогоняли через небольшое отверстие в стене, чтобы удобней было пересчитывать. И это отверстие называлось в переводе с древнеаравийского "игольное ушко", потому как было узким и невысоким, что через него могли пройти только овцы/бараны, более крупная живность не могла. Именно это подразумевал Христос, когда говорил об "игольном ушке". И поповского разъяснения мне не надо, к фанатам себя не причисляю, но время от времени мудрую книгу читаю, и проповеди Христа почерпнул оттуда, а не из поповских вещаний.
Очевидец
12 листопада 2010 г. (16:17)
Интересно,а почему ни кто не вспомнил про будку пополнения счёта????ведь именно в неё и вьехал джип,что она бедолага чуть не завалилась,и держалась за счёт проводов и кирпечей внизу под наклоном
Рыбак -Анониму
12 листопада 2010 г. (09:14)
Слава богу, хоть в чем-то мы нашли общий язык: не причисляю и тоже иногда читаю. Только речь шла не о библии, а о НЕПРАВИЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ - всего-то... Мифология - тем более церковная, тем более христианская меня не интересовала и не интересует -по причине отсутствия религиозных чувств -вс :-) :-) :-)
злой
12 листопада 2010 г. (10:18)
Да, блин... какое еще оправдание нажравшемуся попу и его машине за половину миллиона? Кто их здесь решил защищать, может глазенки протрем все-таки и посмотрим, что это бизнес чистой воды. Да, перед Богом нажравшийся поп будет отвечать и за машинку, на которую наворовал. вместо того, чтобы бедным раздавать. Их "главный" тоже ездит на таком шикарном мерсе, что и у президента Янука, наверное, такого нет...Если ты (священник) Божий человек, то с людей не будешь брать деньги, так как сам перед Ним ходишь и ОН не ставил тебя (поп) здесь собирать деньги за то, что дано бесплатно каждому... Главное пишут, что не "осуждай"... А что делать, смотреть на то, как пьяное чмо сносит киоск на машине, на которую честным трудом никогда не заработаешь? ]:-o
побойтесь Бога!
12 листопада 2010 г. (10:19)
на форуме одни безбожники собрались. атеизм видимо процветает.
боимся пьяных попов на
12 листопада 2010 г. (10:34)
«Дайте сикеру (невиноградный спиртной напиток) погибающему и вино огорчённому душой. Пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании» (Притч. 31:6, 7).
Рыбаку
12 листопада 2010 г. (10:50)
К сведению, к Анониму, которого ты все к антикоррупционеру Волкову причисляешь, я отношения не имею. Мои комментарии - "Для Прости господи" и "Теперь для умника-рыбака". В авторстве других настроченных комментов участия не принимал, мне нужды в этом нет. За сим и кланяюсь.
Рыбак-Анониму
12 листопада 2010 г. (11:12)
То же самое и о себе могу сказать, коментов под меня немало. Смысла только не пойму. Но каждый раз не будешь писать - ЭТО НЕ Я. А касательно религии и атеизма (для предыд автора без ника), то атеизм это безбожие, что не одно и то же с религией. О чем можно говорить дальше. Жаль Вас и учиться нечему. В самом деле изучать книгу изданную теми кто не мог сосчитать баранов и говорил примитивным языком со словами с многими значениями для путаности? Ну предайте меня анафеме, за то что руки дебилам не целую. Что с того, если я не хожу и к причастию? :-) :-) :-) Но я же и не призываю не изучать - вольному -воля, зачем на меня призывать заниматься ерундой :-|
Аноним
12 листопада 2010 г. (11:19)
А я эту девицу знаю, она ещё свадьбы ведет, развратная девка ,ни одного мужика на свадьбе не пропустит, рога у ботаника видимо боооольшие. :-P
Анониму
12 листопада 2010 г. (12:55)
Я так понимаю девица эта всем дала а тебе лопуху отказала :-) :-) :-) :-)
Мила
12 листопада 2010 г. (14:02)
Запарили девку обсирать, любит гулять - это её право, у человека проблемы, а вы фигней страдаете
Аноним
12 листопада 2010 г. (15:17)
МВ все желтее и желтее. Ради рейтинга газеты старый еврей не гнушается ничем. :-)
Аноним
12 листопада 2010 г. (15:21)
Слава Богу все живы! Интересно, какая цель у статьи? Наверное позлорадствовать. Мне кажется все просто. Павлику надрать зад, и права забрать. А хаить все духовенство из-за одного болвана не стоит.
Аноним
12 листопада 2010 г. (15:37)
Интересно, какая цель у бухого попа за рулем?
БОНЯ
12 листопада 2010 г. (15:41)
Я в шоке, начитался коментов: и попа бедного обосрали, ну не вписался маленько, так киоск и правда у дороги стоит, девку вообще шалавой назвали, ужас!!! Заплатит этой девочке деньги, отремонтирует киоск, востановят, всё пучком будет, только правда интереско киокс с иконами и священник - первый раз такое слышу, он знал куда врезаться. А у девочки и впрям репутация неочень... судя по коментам...
Анониму
12 листопада 2010 г. (15:59)
У попа цели не было. Это несчастный случай. А вот у Кумока цель явно прослеживается...
не спроста все!
12 листопада 2010 г. (16:03)
Иконами и свечами торговать на рынках - дело не хорошее, вот и врезался джип не спроста. Водитель не виноват - это явно знак свыше! Человек покупающий свечу на рынке или в магазине, свою жертву приносит не Богу, а тому частному предпринимателю, который ее продает. Свеча, купленная на улице и принесенная в храм – не жертва, а нечто противоположное. Это копейка, украденная у храма. Как бы ни заверяли уличные свечные торговки, что их свечи «освященные», «софринские», «церковные», – своим собеседникам они предлагают соучастие в грехе.
Я почитаю Бога
12 листопада 2010 г. (16:29)
Осуждай, не осуждай. Кто как понимает, тот так и делает. Учить некому. Учить должна Церковь, а разве она может научить Еваггелии и добру с такими событиями. После всего такого, верить, к сожалению, Церкви не очень хочется. И самое страшное. Это ПОБОРЫ ЦЕРКВИ. ЕСЛИ Я ХОЧУ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА, НЕУЖЕЛИ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ? я НЕ ПОНИМАЮ. кто мне объяснит, почему я должен платить в Церкви установленную неизвестно кем сумашедшую сумму, а не ту, которую я могу заплатить по своей физической возможности. Я ж не Церкви плачу, а с этой сумой к Богу иду.
фыр
12 листопада 2010 г. (16:40)
Это точно, бухой поп за рулем-несчастный случай :-)
Красивая женщина,Не в тему
12 листопада 2010 г. (16:42)
Мерзость осуждать женщину какого бы она не была.тем более после близких отношений!Сами то ,что нашли свою балалайку на помойке,что суете где весь город побывал или на приличных воспитания и здоровья не хватает! :-| Вот мудила,еще телефон выкладывать-не мужик ты,а козел вонючий! И все остальные,кто так выражается. Кто больше всего рассуждает о таких подвигах,как правило на деле полный НОЛЬ!
гыгы
12 листопада 2010 г. (17:18)
Свеча, купленная на улице и принесенная в храм – не жертва, а нечто противоположное. Это копейка, украденная у храма. Как бы ни заверяли уличные свечные торговки, что их свечи «освященные», «софринские», «церковные», – своим собеседникам они предлагают соучастие в грехе. :-) :-) :-) БУГАГА!!! ПОкупайте свечки в храмах, тогда попы будут иметь возможность куплять джипы и набухиваться! :-)и влетать на тротуары ]:-o ]:-o
бэндэра
12 листопада 2010 г. (18:25)
Вот кто есть Московский патриархат и род Масленниковых: на лицо. Позор вам,владыка Иосиф!Ненадо вкушать того что Господь не благословил,а вы род Масленниковых хотите иметь всех и вся? Так не будет....
пасажир
12 листопада 2010 г. (18:38)
Жалко.звичайно,що в цій трагедії учасником є священик.Але як кажуть кесаю-кесареве....,все так сталося.А ви шановний "бэндэра" не радійте з цього.Це є гріх срібролюбія.Зовсім недавно, брат(у Христі) Тихон, застрелив у Мелітополі людину,а 5 листопада другий діяч з цього сімейства вчинив таке,що навіть простий смертний цього не зробить та ще й на такому шикарному авто.Де ж беруть такі фінанси Сім"я Масленникових? Напевно Кальцев із своїми очкорванцями пожертвували.А ти, народе, роби висновок! :'( :-|
Я почитаю Бога
12 листопада 2010 г. (19:22)
Какой вывод я должна сделать. Я хочу ходить в Церковь. Мне, что через эти цены в Церковь не ходить? Что делать, не пойму?
Читатель
12 листопада 2010 г. (20:37)
Различие меж попами и мирянами: те редко трезвые, а эти - часто пьяные :-)
басурман
12 листопада 2010 г. (21:34)
Лукавый попутал,и крест животворящий не помог.Надо в Хонду осиновый кол вбить,а лутше два.Киоск снести,а то попам мешают ехать,и вааще все снести на хрен.
Аноним
12 листопада 2010 г. (22:28)
Да.. все, что пишут об это Лене, все чистая правда... сама немало о ней знаю
Доктор Хус
12 листопада 2010 г. (22:37)
Анониму. Отслеживаю твои комментарии и к сожалению пришел к выводу, что у тебя деградация умсвенных способностей прогрессирует и растет мания непризнанного гения. Такую чушь пишешь с умным видом ну просто все про всех знаешь, во всем разбираешься. А потом оказывается ты врал и злобно поливал. Запомни умник: зло это твои будущие проблемы!
бэндэра
12 листопада 2010 г. (22:42)
гав гав гав :-)
Аноним
13 листопада 2010 г. (09:21)
А Бендера только гавкать и может, а еще стрелять из-под стишка.
Рыбак
13 листопада 2010 г. (14:26)
ИНСАЙДЕР попа напоил, Церковную лавку на пути поставил, ГАИ вызвал. Масленникова опустил - АНАФЕМА!!! ]:-o ]:-o ]:-o
атеист
13 листопада 2010 г. (18:25)
Дорогие друзья! Мы видим какое зло несёт Московский патриархат-давайте будем благорозумными, поддерживайте Киевский патриархат.В нём, пока, нет никаких непорозумений, и все служители, в Мелитополе,вполне серёзные ребята.Конечно их немного,но все "в рубашках",и они на такое никогда не пойдут.Слава Киевскому,позор Московскому патриархату!
фф
13 листопада 2010 г. (18:38)
Комментарий удален
Аноним
13 листопада 2010 г. (19:05)
Какая разница между московским и киевским патриархом. яясколько в Церквях была, ни разу не слышала об этом.
Аноним
13 листопада 2010 г. (20:01)
Нелюди вы! Случилось несчастье, человек не справился с управлением. Слава Богу все живы. Чего вы все так разгавкались? ]:-o
Аноним
13 листопада 2010 г. (21:26)
Дятел хуй.
ответ анонимистому
13 листопада 2010 г. (21:59)
Киевский филарет - самозванец, сам себя патриархом провозгласил
НИКОЛАЙ
13 листопада 2010 г. (22:59)
ЕСЛИ-БЫ ВЫ ВИДЕЛИ КАК БЫЛО ДТП ТОГДА НЕПИСАЛИ ЧУШЬ ВСЯКУЮ А ПОДУМАЛИ БЫ О СЕБЕ. ВСЯКАЯ ЛОЖЬ БОЛЬШОЙ ГРЕХ. НИЧЕГО С КИОСКА НЕСЫПАЛОСЬ НА ДЖИП, НО БЫЛ КИОСК СЛЕГКА НАКЛОНЕН И, ДВА ПО СТОРОНАМ СЛЕГКА ПОВРЕЖДЕНЫ, У ДЖИПА ЦАРАПИНЫ В ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ И, ОТОРВАНА ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ И ВСЕ. НО РЕБЯТАМ ПОВЕЗЛО СПАСЛИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ И,ПОДДАТОЕ СОСТОЯНИЕ В КОТОРОМ ОНИ ВСЕ ВРЕМЯ УТВЕРЖДАЛИ ЧТО ГЛАВНОЕ УЩЕРБ МАШИНЫ А НЕ, ЕСТЬ ЛИ ПОСТРАДАВШИЕ ПЕШЕХОДЫ. ПОЗОР ТАКИМ ВОДИТЕЛЯМ ЕЗДИТЬ ИМ ТОЛЬКО НА ЧЕРЕПАХАХ.
Здивована
14 листопада 2010 г. (12:37)
При чому тут Патріарх Філарет до аварії? Почали за здоровя, а далі... Не судіть ні московських, ні українських священників. Хоча жоден з українських священників на дорогих машинах не їздить, Слава Богу! І, взагалі, коменти недолугі. Таке враження, що коментатори проживають не своє життя, а чуже, копирсаються в чужій білизні. А священнослужителям уже давно пора перестати спокушати людей своїми дорогими цяцьками, бо горе тим , через кого спокуси приходять, а вони мають прийти...
О жертве Богу
14 листопада 2010 г. (13:34)
12.11.10|16:03 | не спроста все! " Человек покупающий свечу на рынке или в магазине, свою жертву приносит не Богу, а тому частному предпринимателю, который ее продает. Свеча, купленная на улице и принесенная в храм – не жертва, а нечто противоположное" ...А с чего ты вообще решил, что покупка чего - либо в храме, есть жертва Богу? Откроем Писание: «Начало доброго пути – делать правду; это угоднее пред Богом, нежели приносить жертвы». «Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее. Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои».
ццц
14 листопада 2010 г. (18:32)
Свет---нечего ездить с попами а потом трандеть что видела
Аноним
14 листопада 2010 г. (20:22)
Хочу ходить в Церковь, но не могу платить такие деньги. Что делать?
ЛАриса
14 листопада 2010 г. (20:46)
Ходила в церковь на ул. Воровского . Хотела заказать -- ЗА ЗДРАВИЕ . Дали бумажки с напечатанным текстом -- ЗА ЯНУКОВИЧА . Я спросила ,где же писать имена родных людей , неужели рядом с именем этого уголовника ???? ДА!!!! Сказали мне , пишите . Я ушла из этого гнезда регионалов , так как церковь ---это не место восхвалять недостойных смертных . ПОЗОР !!! Вот Вам и московский патриархат !!!Вот Вам и семейка священослужителей --- одна родня во всех храмах .
катерина
14 листопада 2010 г. (20:52)
И я видела эти бумажки в церкви на Воровской .На них записано /за януковича /и бело голубой фон . Хотела написать , да рука не поднялась .И свечи там самые дорогие , чем во всем городе .
ИНСАЙДЕР рыбаку.
15 листопада 2010 г. (01:02)
НУ Я ВИДЕЛ ВИДЕЛ ДЕБИЛОВ -НО ТАКИХ КАК ТЫ В ПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЮ.НЕ БОИШЬСЯ БОГА???ОН ВЕДЬ ВСЕ ВИДИТ ОТТУДА. СЕБЯ ДАЖЕ МОЖНО ОБМАНУТЬ И УБЕДИТЬ В ЧЕМ УГОДНО. А ЕГО НЕ ОБМАНЕШЬ!!!.ОТВЕЧАТЬ НУЖНО БУДЕТ!!! :-)
таксист
15 листопада 2010 г. (12:35)
церковь деградирует с большим прогрессом чем наша власть , а на счет НЕ БОИШЬСЯ БОГА??? так это не у рыбака надо спрашивать , а у правителей церкви !!! кто хочет быть ближе к богу так откройте БИБЛИЮ и читайте там все найдете кроме тарифов за услуги ( сближения с богом ). наши церкви не заслуживают прихожан.
Аноним
15 листопада 2010 г. (12:50)
"НЕ БОИШЬСЯ БОГА???ОН ВЕДЬ ВСЕ ВИДИТ ОТТУДА." хочется спросить: От куда?Сам Бог спрашивает: "Какой дом вы Мне построите? Где место Моего отдыха?" Ни одно здание не вместит в себя Бога. Как заявил Павел в Афинах, став посреди ареопага: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он,б удучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет." (Деян.17:24) Проще говоря, если мы ищем место где живет Бог, мы не найдем его ни в одном здании. Господь нашел Себе обитель. Он живет и отдыхает в Своем творении, в человеке. Павел говорит, что храм Бога в телах человека: "Разве не знает, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1Кор.3:16).С момента, когда мы поверили в Иисуса, мы стали храмом,местом обитания Бога. Тела стали жилищем Бога, местом обитания, построенным не руками. Иисус сказал: "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим." (Ин.14:23) Обитель-место жительства, место для проживания. "..Посему, прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." (1Кор.6:20) Другими словами, вы принадлежите Богу и Он хочет, чтобы вы были Его местом отдыха. Теперь откройте свои сердца и примите истину. Воздайте Ему славу. И не нужны Ему ваши свечки, прибамбасы. И не нужно тогда "чистить" квартиры, джипы и пр.
Рыбак-Инсайдеру
15 листопада 2010 г. (21:05)
Что за чушь ты несешь - о каких коментах речь? Больше упражняться не с кем, так я не пугливый как дятел и ничего не коментиорвал и впредь не собираюсь. Следующий раз буду выходить под ником Фишер, а то Рыбаков многовато развелось, как и Анонимов. Не хватало еще пидоров в рясах обсуждать, тормозите ребята - много чести. Они к религии имеют такое же отношение как морские свинки к свиням
Атеіст
15 листопада 2010 г. (22:03)
дорогі друзі!Якщо ми будемо судити то ми будемо судями світу цього.Але не забуваймо.що є суддя сильніший над нами.А те,що сталося із родиною Масленикових-не судіть!"ви не плачте наді мною.а заплачте над собою..."-говорить Господь.Судімо свої гріхи,а не тих,яким дано возносити молитви за нас. :-(
атеисту
15 листопада 2010 г. (22:24)
так вот сиди молча и не суди нас
Аноним
15 листопада 2010 г. (22:28)
Нет. Маслниковы такие же граждане. Молитвы за нас возносить они не вправе. МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И БОГОМ ОДИН ХОДАТАЙ - ИИСУС ХРИСТОС. Заметьте разницу. Маслеников не имеет права напиваться и врезаться в коски. Если же он это делает - то неровен час до беды допьется. Это сегодня на пути у пьяного Масленикова был киоск, завтра может быть человек. Будете молча ожидать дилириума и убийств? Такие поступки осуждают себя сами. И пил бы себе, и по городу пьяный рассекал дальше, но, видать, Бог знак дал - прекращай, такие тайны не нужны...
WAASIA
16 листопада 2010 г. (13:55)
CERKOW I PAHANY - ODNA KOMANDA. A RELIGIA ETO OPIUM DLA NARODA. NE HODITE K NIM I PERESTANTE IM PLATIT. I KONEC DLIA IH PROCWETANIA.
Закон Природы
16 листопада 2010 г. (16:12)
Бэндере и Атеисту-----Не хайте ту или иную церковь. Именно Украинская православная церковь стала инициатором выселения детей-инвалидов на Днепропетровщине из интерната под предлогом возврата помещений, ей принадлежащих. Так что нет разницы - Московская церковь или Киевская. Вера - она у человека в душе и сердце, а религия - как проститутка: сегодня одним дала, завтра другим, и бело-голубые заупокойницы - лишнее тому доказательство. Между человеком и Всевышним никого нет, а попы, церкви - это прослойка, посредники, которые получают свой процент. Все как в миру, так что церковь ныне утратила свой особый статус, в ней духовности и истинной веры днем с огнем не сыщешь. Теперь святые отцы - не духовники, а дельцы под личиной людей божих. Я думаю, им особый суд приготовлен на небесах, с пристрастием...
WildCat
16 листопада 2010 г. (21:54)
13.11.10|18:25 | атеист Дорогие друзья! Мы видим какое зло несёт Московский патриархат-давайте будем благорозумными, поддерживайте Киевский патриархат.В нём, пока, нет никаких непорозумений, и все служители, в Мелитополе,вполне серёзные ребята.Конечно их немного,но все "в рубашках",и они на такое никогда не пойдут.Слава Киевскому,позор Московскому патриархату!.........................................................................................................Ага, не несите деньги москалям, несите нам, наши попы лучше.... :-)
местный
18 листопада 2010 г. (14:09)
Церковь - это действительно бред, особенно православная, которая при крахе Византийской империи (её опоре и средоточии), осознав, что католичество бьёт её по всем фронтам, решила присосаться к языческой на тот момент Руси ибо прекратила бы своё существование! И запарив мозг тогдашним князьям, пустила корни у нас (нигде больше так не развито православие)! И если вы верующий в Бога человек, то никакие посредники (попы или священники), храмы (церкви, монастыри и т.д.) и подношения (свечки, отпевания, молебны и т.п. ), чтобы обращаться к Богу вам АБСОЛЮТНО не нужны!!!
Артюхов
7 лютого 2011 г. (20:15)