Украина и РФ перепишут учебники по истории, физике и астрономии

Переглядів: 548

28 жовтня 2010 09:15

Украина и РФ перепишут учебники по истории, физике и астрономии фото
Об этом сообщил на пресс-конференции министр образования Украины Дмитрий Табачник. По его словам, к работе группы будут также привлечены ученые Беларуси и Польши. Как сообщает УНИАН, одной историей дело не ограничится. По словам Табачника, будет создана группа из российских и украинских специалистов для разработки новых форматов учебников по математике, физике, химии и астрономии. К этой работе будут привлечены также эксперты Совета Европы и целого ряда других стран.

«Мне откровенно очень нравятся подходы, которые в подготовке новых стандартов по естественно-научным, математическим дисциплинам готовит российское издательство «Просвещение» и ученые из Российской академии наук и Института стратегии образования России. Поэтому эта работа будет», - подытожил министр.

Кроме того, Украина и Россия собираются подготовить новое соглашение о признании вузовских дипломов и ученых степеней.



Имя:
Ваш комментарий:

Вячеслав
28 жовтня 2010 г. (09:31)
Даешь общий учебник по украино-русскому языку!
Аноним
28 жовтня 2010 г. (09:46)
Да Бог с ним, с языком. А вот то, что по физике до сих пор изучают электронно-лучевые трубки - это есть анахронизм прошлого века и здесь надо что-то менять.
Аноним
28 жовтня 2010 г. (10:18)
"Даешь общий учебник по украино-русскому языку" под редакцией Азарова! А про географию забыли... Что бы президент наш не путался!
Аноним
28 жовтня 2010 г. (16:56)
Единственный интеллигент в регианалах -ТАБАЧНИК!К сожалению остальные-Хвэдоровичи :-|

Схожі новини: