Шахтер позорно проиграл Арсеналу - 1:5

Переглядів: 759

20 жовтня 2010 10:11

Шахтер позорно проиграл Арсеналу - 1:5  фото
Начало поединка выдалось довольно сумбурным, и обе команды уже в первые десять минут едва не привезли себе гол. Сначала Джуру ошибся у своей штрафной, но горняки не сумели толково воспользоваться этим подарком. Затем Шамах пробивал метров с 10-ти в абсолютном одиночестве, но мяч прошел выше ворот. «Арсенал» потихоньку завладел инициативой, которая воплотилась в гол уже на 18-й минуте. Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов не сумел удержать в руках мяч после подачи углового, и Александр Сонг буквально затолкал мяч в сетку.

Спустя три минуты Пятов немного искупил свою вину и спас свои ворота от второго гола после удара Самира Насри. В атаке у «Шахтера» мало что получалось, и вся опасность воротам Лукаша Фабиански происходила от дальних ударов, с которыми впрочем, голкипер успешно справлялся. «Арсенал» тем временем под занавес первого тайма удвоил свое преимущество. Сонг с правого фланга навесил в штрафную, где Насри обыграл защитник "Шахтера" и расстрелял ворота Пятова.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот «Арсенала». Луис Адриано получил мяч в штрафной, но, оказавшись один на один с голкипером, пробил бесхитростно, и Фабиански отвел угрозу.

На 60-й минуте «Арсенал» довел счет до разгромного. Луис Адриано нарушил правила в своей штрафной против Джуру, и арбитр назначил пенальти - Фабрегас «с точки» пробил сильно и без шансов для Пятова. Спустя шесть минут «Шахтер» пропускает четвертый гол. «Арсенал» провел классическую контратаку, вследствие которой Люк Уилшир вышел один на ворота и подсек мяч над Пятовым. Не проходит и двух минут, как Пятов получает пятый гол. Защитники "Шахтера" ошиблись при создании искусственного офсайда, и Шамах, оказавшись один перед воротами, спокойно забил свой гол.

«Шахтер» все же не опустил руки и сумел забить гол престижа. На 82-й минуте вышедший на замену Эдуардо после паса Жадсона забил гол своей бывшей команде. Большего «горняки» добиться не смогли, да и по игре не заслуживали.

Следующий матч «Шахтер» сыграет с «Арсеналом» в Донецке 3 ноября.

За Шахтер
20 жовтня 2010 г. (13:14)
Динамо-чемпион:-) :-) не смеши.Шахтер хоть сильной команде приграл,а не молдаванам,сам знаешь с каким счетом.А Шахтер отыграется,потому как он ЧЕМПИОН!!!!
Динамовец
20 жовтня 2010 г. (13:13)
Так им и надо, понабирали бразильских обезьян,а нашим пацанам места в основе нет.Мы кротам зад еще надраим, "ДИНАМО" КИЕВ-ЧЕМПИОН!!!! :-)
20 жовтня 2010 г. (14:19)
Обидно, досадно, но все равно - болеем за "Шахтер"!!!
20 жовтня 2010 г. (17:44)
шахтер-сисятники и долбаные нигеры
20 жовтня 2010 г. (19:53)
Как метко подметил один футбольный сайт, Арсенал возил Шахтер мордой по газону!
Кот
20 жовтня 2010 г. (21:07)
Как-то, лет эдак 9-10-11 назад, испанская Барселона продула киевскому Динамо, 0:7, по итогам двух матчей. И ничего, живы и здоровы, да и кто сейчас БАРСЕЛОНА и где сейчас динамо, которому молдавский "Шериф" спиной голы забивает?!... Пролетели горняки английским кононирам... Дык не смертельно же. Злее будут, проведут работу над ошибками и ринутся к новым победам. Если бы Владимиру Кличко, в один прекрасный день, Корри Сандерс не начистил табло, то и не было бы сейчас того КЛИЧКО, которым гордится вся страна. Не почувствуешь горечь поражения, не научишься ценить радость победы. Аксиома.
Рыбак
20 жовтня 2010 г. (22:40)
Потому что Суркис жлоб, зарабатывать надо, а не барыжничать. А Динамо скоро и Олкому проиграет. Если б молдаванам такое бабло платили то было бы Аргентина- Ямайка, а с БАТЕ воще двузначный счет. Ребята (хозяева) про спорт забыли - косят бабки. а мы сердце рвем за рейтинг Украины. Не бразильца бы и Луческу на 150 месте была бы Украина, как по свободе слова