В аптеках продавались средства для похудения с психотропными веществами

Переглядів: 761

13 серпня 2010 11:26

В аптеках продавались средства для похудения с психотропными веществами фото
Кроме того, сообщает пресс-служба облпрокуратуры, выявлен факт выдачи врачом-наркологом одной из райбольниц рецептов на получение наркотических средств гражданам, которое даже не обращались за медпомощью. По таким рецептам получались лекарства, в состав которых входили наркотические средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК Украины.

Проверки показали также, что нарушения допускают в своей деятельности и отделы криминальной милиции по делам детей. Например, работниками одного из райотделов милиции в отношении трех несовершеннолетних были возбуждены уголовные дела - по факту совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Подростков поставили на профилактический учет в криминальной милиции по делам детей, но ни одного из них не отправили на медосмотр врача-нарколога.

В целом по результатам проверок по поводу соблюдения прав и свобод несовершеннолетних вынесено более 40 документов прокурорского реагирования, к ответственности привлечено пять должностных лиц.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 серпня 2010 г. (11:35)
После водки, реализуемой на Кировском рынке под прикрытием жевачек и т.д. мужики ходят как после наркоты, взгляд как у обкуренных.
Аноним
13 серпня 2010 г. (11:47)
Конкретно в каких аптеках продают фальсификат!!!!
Анониму
13 серпня 2010 г. (11:47)
Иди в жопу со своей водкой, задолбал уже.
Фармацевт
13 серпня 2010 г. (12:05)
Во всех аптеках продают средства для похудения, и это не фальсификат. Проверка проводилась на вещество сибутрамин, признанное в Европе психотропным, и входящим в состав практически всех вышеозначенных средств (в нем, собственно, весь смысл). Другое дело что китайский производитель, например, ЛиДы не удосужился указать в составе препарата оное зелье, потому всю эту гадость и изымали.
Юкка
13 серпня 2010 г. (14:43)
Правда,сколько можно с этой водкой : к месту и не к месту! Может это скрытая реклама?!!!
комильфо
13 серпня 2010 г. (15:46)
На каждой ветке об ЭТОЙ водке СЛЕДУЕТ ежеминутно говорить. А участкового на рынке видно ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще, чем на всей подконтрольной территории. Аноним - вперед без компромиссов!
Юкке
13 серпня 2010 г. (15:55)
Водка - всегда к месту! А Вы какая юкка - алоелистая, сизая, слоновая или нитчатая?
Аноним
13 серпня 2010 г. (16:19)
Пишут про водку, потому что эти бомжи на рынке уже за.бали. Моя сестра торгует на соседних лотках, только и гляди чтоб ничего не сперли, чтоб загнать или обменять на это зелье у бабы Любы или у Марины.
осведомитель
14 серпня 2010 г. (00:58)
Катанку на кирова продает тетка, проживающая по Кирова 59, 2 подъезд, 4 этаж, квартира сразу направо от лифта, вроде 52. У нее еще два сына, одного Олег зовут, погоняло "гусь".
Аноним
16 серпня 2010 г. (10:34)
Вот паразитка, а если бы ее сыновья оказались на месте тех, кто подсел на это зелье? А сколько матерей, семей страдает от их отравы. Бог им судья. Стрелять их и соучастников крышующих этот бизнес как и наркоторговлю НАДО. Рано или позно пойдет у них все пухом и прахом, попомните мои слова.

Схожі новини: