Подозреваемый во взрыве храма оговорил себя под давлением, - адвокат

Переглядів: 625

12 серпня 2010 16:25

Подозреваемый во взрыве храма оговорил себя под давлением, - адвокат фото
По словам Л.Шевчук, которая была нанята родителями Евгения Федорченко и общиной церкви, она не могла получить разрешение следствия на встречу со своим подзащитным и впервые поговорить с ним смогла только в среду вечером. "Я увидела подавленного, плачущего человека. Он плохо себя чувствовал, жаловался на сердце и головную боль, просил о помощи", - рассказывает адвокат.

Л.Шевчук сообщила: парень утверждал, что ко взрыву в церкви не имеет никакого отношения. Сказал, что посещал храм с раннего детства и очень любит церковную общину, людей и Бога, поэтому не мог никому навредить. Но явку с повинной действительно написал. Якобы, у него не было другого выхода: не мог выдержать моральной и физической боли.

Защита Федорченко, сообщают центральные СМИ, обратилась в Запорожский апелляционный суд с просьбой об изменении меры пресечения для подследственного в виду его состояния здоровья. Судебное заседание должно состояться в пятницу, 13 августа.

В МВД заявляют, что из четырех задержанных по подозрению в организации взрыва в храме в Запорожье, трем уже предъявлены обвинения и они арестованы.

Напомним, 28 июля около 16.30 в Запорожье в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата произошел взрыв самодельного взрывного устройства. 9 человек получили ранения, от многочисленных ран на операционном столе скончалась монахиня.



Имя:
Ваш комментарий:

Котэ
13 серпня 2010 г. (10:38)
Сотрудниками правоохранительных органов Запорожья арестован финансовый директор Бориса Шестопалова (совладелец ТМ "Хлебодар")- Владимир Матвеев.Подозревается в финансовых махинациях:уклонение от уплаты налогов, участие в финансировании рейдерских схем, финансировании фиктивных банкротств. Напомним, что самого Бориса Шестопалова серьезные проблемы с законом. В СБУ Запорожской области открыто дело на Бориса Шестопалова из-за его незаконной деятельности: приватизации завода «Гамма» по искусственно заниженной цене, намерении уничтожить Соловьиную рощу - лесопосадку под Запорожьем, и построить там коттеджный поселок «Ялта-Сити», рейдерском захвате крупного сельскохозяйственного предприятия ООО «Независимая аграрная индустрия» и института «Запорожский промстройпроект», - сообщает "Запорожской время"
Алекс
26 серпня 2010 г. (20:24)
Ага,так все и поверили(про статью) :-)
я
26 серпня 2010 г. (20:27)
я ж говорил что поймают и запугают непричастных, доблестная милиция, мать ее

Схожі новини: