Мелитополь. За десять минут ГАИ «наказала» двух пешеходов

Переглядів: 732

10 серпня 2010 14:52

Мелитополь. За десять минут ГАИ «наказала» двух пешеходов фото
Эта печальная статистика и послужила поводом для операции «Пешеход», в рамках которой с 6 по 21 августа госавтоинспекторы будут следить за поведением на дорогах как, водителей, так и пешеходов, велосипедистов.

По словам инспектора взвода ДПС Тимофея Юрченко, в Мелитополе причиной большинства ДТП является переход улиц пешеходами в неустановленном месте. При чем чаще всего люди перебегают пр. Б. Хмельницкого в районе магазина «Яблонька», КВУЗ «Высшее училище культуры», «Сельпо», в нескольких метрах от пешеходных переходов.

Только в августе в Мелитополе произошло пять ДТП, причиной которых стало нарушение правил пересечения проезжей части. За 10 минут рейда 10 августа госавтоинспекторы оштрафовали двух пешеходов, которые маневрировали между авто, один из которых, к тому же, был пьян и ему пришлось пройти освидетельствование в наркологии.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 серпня 2010 г. (15:05)
Сам такой! Такая профилактика может жизнь чью-то спасти, а тебе все мыла мало.
Аноним
10 серпня 2010 г. (15:06)
Может кто подскажет, как правильно перейти перекресток Б.Хмельницкого-Белякова, когда светофор работает в желтом режиме? Разве только с поднятыми руками )))
Аноним
10 серпня 2010 г. (16:02)
если светофор работает в режиме мигания желтого цвета - остается только ждать рабочего дня (или окончания лета) после чего его переключат в обычный режим :-)
RAT
10 серпня 2010 г. (17:12)
Я уже давно задаю один глупый вопрос депутатам Мелитополя: от перекрестка ул.В.Интернационалистов и ул.Кирова до перекрестка пр.Б.Хмельницкого и ул.Кирова (1500 м, приблизительно) расположено 11 пешеходных переходов, т.е. через каждые 150 м. Ребята!!!! В 21 веке уже давно придумали подземные пешеходные переходы!!!! Пора нам присоедениться к цивилизации! А вообще из-за обилия пешеходных переходов по городу проехать спокойно нельзя! :-(
пешеход
10 серпня 2010 г. (18:51)
а это местное нау-хаутакое, нарисовать побольше зебр и пусть думают ,как тут пройти ,как тут проехать? Такого безобразия нигде в нормальных странах нет,говорят ,в Индии,что-то похожее,686 там видимо с демографическим катоклизмом так борятся.Должны быть либо регулируемые переходы , либо подземные. :-|
Аноним
10 серпня 2010 г. (18:56)
Жаль что только с 6 по 21 августа. А почему не всегда??? Видать в остальное время сотрудникам ГАИ водителей хватает а пешеходы это как в нагрузку. Ведь какой головняк с пешеходами - ни тебе водительского удостоверения, ни других документов. А останавливать как ???? Жезлом или свистком ??? :-) Да не в том дело какая операция "ПЕШЕХОД" или "ВОДИТЕЛЬ" на дороге проводится, а в том, насколько культурные люди находятся на этой дороге. Пещеходы, вы тоже участники движения. Давайте быть взаимовежливыми и обоюдоответственными. Ну не надо не глядя на дорогу с мобилкой у уха мчаться по переходу не смотря по сторонам ]:-o СПАСИБО ;-) ;-) ;-)
Алекс Меченый
16 серпня 2010 г. (00:50)
Да уж! А мне вот интересно,сами работники ГИБДД как переходят дорогу? Им не хуже других известно,что на пешеходном никто не останавливается,если там один человек.Да и то что он остановиться от этого может не полегчать--прямо за ним уже кто-то опаздывает и обгоняет остановившегося прямиком в пешехода.Вот и выходит что безопасно как раз посреди дороги переходить--там ты знаешь что никто не остановиться,и переходишь.А на переходе все тормозят по настроению :-(

Схожі новини: