Мелитопольские предприниматели-рыночники выступают против пенсионного взноса

Переглядів: 656

2 серпня 2010 15:16

Мелитопольские предприниматели-рыночники выступают против пенсионного взноса фото
В документе содержится призыв не делать для рыночников взнос в Пенсионный фонд обязательным, поскольку для большинства такой платеж непосильный. Также предприниматели предлагают руководителю страны, сообщила заместитель председателя совета Любовь Букреева, отказаться от «особых» пенсий, которые тянут на себя большую часть затрат из ПФ, и унифицировать пенсионное законодательство.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 серпня 2010 г. (16:19)
эти рыночники уже достали, цены не могут сложить на свои товары, а налоги для них непосильные, аж тошно слушать ]:-o
Аноним
2 серпня 2010 г. (16:58)
ТОЧНО, НА ОДНОЙ ВОДКЕ ДОХРЕНА ИМЕЮТ
"Скорый"
2 серпня 2010 г. (18:36)
Во сволота а. А кто будет платить Пушкин. Ну скоты наглые. Морды на пельменях поотедали, работают свиньи до 13-30 и все им не так. Ну шакалы паршивые.Да 200 грн. стоит один смеситель паршивый, что вы ноете паскуды.Во твари а живут в социуме каком - никаком а платить не хотят.
Аноним
2 серпня 2010 г. (18:57)
скорый, с такими мразями как вы люди работают каждый день, имей уважение. без рыночников вы бы все щас стояли в очередях как при совке)))))))))
Борода
2 серпня 2010 г. (19:04)
Поздно подписи собирать, надо было головой думать во время выборов, когда шли голосовать за всеми любимого Виктора Федоровича, вместо того чтобы отдать голос за демократию. И обращение ко всем, давайте обойдемся без оскорблений в адрес рыночников, они тоже люди и ежедневно сталкиваются с такими персонажами как "Скорый". Поднятие пенсионного, возможный ввод обязательного мед страхования отразится напрямую на ценах, и вы все равно придете на рынки и будете покупать по новым ценам т.к. другого выбора у всех вас просто не будет. Ну что же, как сказал наш премьер " Жить становится хорошо и весело"
Аноним
2 серпня 2010 г. (19:09)
Скорый, чтобы ты поменял мнение о нас мы тебя можем впихнуть в автобус и провезти до харькова либо одессы. 800 км по жаре +60 в машине не самая приятная поездка будет. изза таких завистливых, тупых придурков как ты люди вечно с растройствами домой приходят
Слон
2 серпня 2010 г. (20:55)
Cкорый,хватит уже брюзжать своими слюнями,зависть очень плохое чувство.
Шурик
2 серпня 2010 г. (21:01)
А чего это вдруг зациклились на рыночниках? Доплата в пенсионный фонд касается всех частных предпринимателей, работающих на едином или фиксированном налогах! :-[ При чём чем меньше была ставка - тем больше доплата. В круговую 340-420 грн. за месяц. :-[
Аноним
2 серпня 2010 г. (21:07)
Комментарий удален
Борей
2 серпня 2010 г. (21:17)
Ну вот сделайте взносы добровольными, фиг кто будет платить!!! А прийдет время пенсии и точно такими же крокодильими слезами будут плакать о том что им даже минимальную пенсию не назначают. Почему учитель и врач полностью оплачивают в пенсионный фонд, а предприниматели не могут??? :-(
ПРЕССЕ
2 серпня 2010 г. (21:41)
Альбина Кузнецова тормозит по полной. Рыночники выступают вообше против этих взносов, за всех предпринимателей, а не только рыночников. Кузнецова, идите уже на пенсию, вы даже текс обращения не можете правильно отразить
"Скорый"
2 серпня 2010 г. (22:46)
Борей эти хитруны мелитопольские ноют уже 20 лет. Ты правильно заметил - почему учителя и врачи платят а эта блатная хитровыделанная публика нет. Все крутит эта еврейка Кужель А..Всего за 200 грн. наняли себе в прислуги - учителя, врача, ЖЭК и тд. и думают что мы их будем учить и лечить. Дзуцки.А там кто про автобус и поездки дальние что то писал. Не нравится садись за парту и учись. А я лучше в очереди постоял бы ей Богу, чем ваши рожи рыночное наблюдать. Каждый третий ездит без договора, а где же защита пассажира. Где билеты, кассовые аппараты. А на счет зависти, так не завидую я вам. Чему завидовать - хамству и безкультурию.Вы ж из грязи да прямо в князи. Да вот душком отдает нехорошим. И на этой публике собираются строить новое будущее- малый и средний бизнес-элита. Вы перегрызетесь за 10 грн. Строить будущее нужно на интеллигентных людях, образованных. Так что платите Шура платите-Пенсионный фонд пустой. Разокрали -ну вот колы.Думаю такие же жулики только повыше рангом. Как и резервный фонд кстати.
не скорый
2 серпня 2010 г. (22:59)
"Скорый" видать гнусная завистливая СКОТИНА. :-) :-( :-)
Аноним
2 серпня 2010 г. (23:04)
Ну да!!! "Скорому" на дурку пора. Чувствуется злобная маничка.
гы-гы
3 серпня 2010 г. (00:09)
ЧИТАЕШЬ "СКОРОГО" А ВОНЯЕТ "ПОНОСОМ". НАВЕРНОЕ ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ.
ГОРОД
3 серпня 2010 г. (00:39)
Ще невмерла Украина раз есть ского Доить .Будем строить так сказать Рынок ОБРАЗЦОВЫЙ.вадилы рыночные он Паленку ПЬЮТ и Вас НАУЧЕМ.А НЕТ на ХЛЕБОКОМБИНАТ унас там круглосуточно ПРИЕМ
ГОРОД
3 серпня 2010 г. (00:44)
Так что было Ваша стало НАША
ГОРОД
3 серпня 2010 г. (01:14)
он через ДОРОГУ МЕСТА Валом строили сторались а названье лучше не предумаеш ОБРАЗЦОВЫЙ а на старом магазин.не впервой и есто ПРОВЕРЕНОЕ.Да и время мало осталось.Торопится надо
"Скорый"
3 серпня 2010 г. (06:56)
Еще немного забыл ведь малый и средний бизнес, как его кличут, содержит бюджет и дает рабочие места когда нет кризиса. А когда кризис то в зашей всех по домам- самим мало. А бюджет так содержит что он похож церковную мышь. А ГОРОДУ скажу все развивается по спирали- что стало ваше то когда нибудь , при таком отношении к черни как у вас, станет опять социально справедливым. Да еще перевод по бизнесовой фене- предоставить рабочее место - это посадить за руль дурачка а самим пиво жрать да по строительным магазинам с бабой ездить от безделья.
Дятел с парка
3 серпня 2010 г. (08:13)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) Лошарам тоже. Ну если не пальцев в носу за козюльками гоняться а хоть газетки читать, или хотя бы не тока теток голых в нете смотреть, то не по 200 грн. хотят чтоб взносы были , а по 300. И вот здесь я читаю что выступают против особых пенсий, а пенсии эти чиновники себе установили по моему по 13 тысяч. Нехило да? А рыночники конечно хапуги еще те, недавно купил у них тапки чтоб у себя в дупле ходить, так на второй день порвались, и менять уроды не захотели. Так и хожу в рваных
не такой как все
3 серпня 2010 г. (08:37)
чтоб сэкономить на налоге "бедные" наши рыночники могли бы оторвать мягкое место от дивана или пляжа да поторговать самим на рынке, а не людей за мизерную зарплату мучать по принципу: что не продал -съешь сам.
Предприниматель
3 серпня 2010 г. (09:06)
Ну, хорошо, я тоже предприниматель, правда начинающий. Нанять работников не могу - еще нет прибыли, работаю сам. До этого было уже стажа - официального! - 20 лет. Сейчас плачу Единый налог. Почему я должен ЕЩЕ в половину больше доплачивать? Чтобы у какого-то чинуши была пенсия в несколько тысяч? У него из зарплаты в 18-30 тысяч налог в ПенсФ берут только из расчета до 13тысяч! Вот пусть СО ВСЕЙ своей кондиционированной з/пл с мат.помощью и спецобслуживанием заплатит налоги по полной, тогда я подумаю, стОит ли мне из МОЕГО дохода отдавать 50% чистой прибыли. И запомните: ЧП-шники - это не только рыночники! Если оставят эти драконовские налоги, цены поднимутся НА ВСЕ! А тот, кто не сможет платить, пойдет на биржу (работы-то нет!). Государству это надо?
ЧП
3 серпня 2010 г. (09:47)
Я тоже вполне согласна с Предпринимателем. "начинающим" очень тяжело, по себе знаю.Почти все доходы уходят на оплату налогов,аренды, а жить за что? Я вот например в ЧП не отхорошей жизни пошла,т.к моей зарплаты в больнице хватает только на оплату комунальных услуг? А у меня двое детей которых одеть, обуть и выучить надо. И теперь в итоге я пашу на двух работах мой доход копеешный, причем в пенсионный фонд прийдется платить в двойном размере, и как бюджетнице и как Чп. И таких как я немало, поверте мне. Где же справедливость?
такой же как и все
3 серпня 2010 г. (10:48)
государству нужно залатать дыру в бюджете, ведь то что они говорят дефицит в 7-8% думаю явно преуменьшенная цифра... потому готовьте не только терпеть но и вазелин...
Аноним
3 серпня 2010 г. (12:08)
Во блин, зашевелились. А чего раньше молчали? Закон принят, подписан и опубликован ещё 17 июля (значит и вступил в силу), а вы только отдуплились. Все бегом с бабками в пенсионный фонд! ]:-o А МВ могло бы и раньше среагировать. Да куда там, с такими корами............. :-)
злой
3 серпня 2010 г. (23:55)
Та блин что вам этот президент сделает...Он не сдержал слово о повышении коммунальных тарифов, значит, так как он был ЗЕКом, то уже баклан и слово свое не держит. И обращайся не обращайся все равно получишь кукиш. Вот таковые реалии украинского бытия]:-o Нас жмут, а мы сидим себе тихонько и думаем где бы тогда украсть и у кого, если государство тебя обворовывает
злой
3 серпня 2010 г. (23:59)
Вы еще не знаете о зарплатах судей...Это, чтобы себя любимых депутатков защищать зарплаты судей теперь с принятием нового закона про суды и судоустройство 15000-25000 грн. Вот так ]:-o
единщик
4 серпня 2010 г. (12:42)
Да чё вы тут трещите - нагнут всех заставят платить в пенсионный ничего не сделаете!!! Пока казёл донецкий у власти - всем честным предпринимателям пипец будет!!! Я оказываю услуги плачу в месяц 200 грн - а когда эти же рыночники приходят говорят мы хотим тото и тото - говоришь им к примеру 20 грн за работу - а они - та хули там делать давай за рупь!!! Жлобы говорю на базар пойдите!!! Отакой у нас народ!!! Кто на рынке стоит одни спекулянты - купи продай дахера ума нинада - головой нада работать!!! Значит чтобы не быть в убытке в нашей долбаной стране считаю что нужно повышать стоимость услуг!!! а то что на рынке продаётся фуфель один для бомжей!!! Вы гавно какое нибудь малазийское в одесе или харькове за 15 грн купляете за 150 продаёте - народ дурите!!! уроды... ни гарантии ни качества - как про гарантию спросишь - в ответ - две недели!!! ]:-o
Дятел с парка
5 серпня 2010 г. (13:43)
единщик, злой :-), а как по мне так мудак. А по поводу судей, да мне это тоже не нравится, но еще больше не нравится когда даже за законное решение судьи бабки берут. И если их после таких зарплат за взятки будут на кол сажать, то за это я согласен платить налоги чтоб они имели такие зарплаты. По другому делов не буде. А президента оскарбляют только лошары и лузеры
Аноним
6 серпня 2010 г. (12:28)
Почему учитель с зарплатой 1500 грн. платит налога 300 грн. отчислений, а единщики (особенно рыночники-шкуродеры) платят 200 грн.?? А зарабатывают то они больше. Знаю многих единщиков, которые зарабатывают десятки тысяч в месяц и платят налога 200 грн. Это справедливо? В какой стране еще такое есть? У нас в стране всегда так с бедных 3 шкуры содрать.
gпродолжение
6 серпня 2010 г. (15:25)
Налоговые проверки ! По правам потребителей ! В один миг стать нищим после многих лет не простых трудов! Терпеть зимой морозы целый день на работе на улице а потом бегать по врачам и пытаться подлечить умоляя врачей сделать невозможное потому-что если ты выбыл со строя заменить тебя НЕКОМУ ! Летом 50-60 градусов жары! Поборы администраций рынков ! И всех остальных организаций и инстанций которых тьма тьмущая и все хотят чтобы им заплатили ещё кроме кассы! И так далее и тому подобное........ ВАМ это всё не надо ! И вообще не хочется всего этого геморроя ! ВОТ И правильно ! Лучше спокойно спать ,есть, и жить по расписаню ! Стабильная размерреная жизнь без ежедневных ударов судьбы и потрясений это может быть то самое ценное что мы утратили после перестройки.....И не надо лить жёлчь зависти поверьте мне это очччень не лёгкий труд и не каждый решится на это это не та жизнь о которой мечтали с детства и за которую может быть боролись !Это называется только одним словом; "ВЫЖИВАНИЕ"...............................................!!!
статист
6 серпня 2010 г. (15:22)
Слушайте а кто мешает кому пойти поработать на рынок - он открыт для любого ! Чего брюзжать и завистью давиться ! Дорога открыта для любого...Идите зарабатывайте если хочется качественней питать своих детей семью.....ИЛИ " ОБРАЗОВАНИЕ " не позволяет ? Так там полно народу работает с двойным высшим ! А что делать если в такой стране живём БРАТЦЫ ! Там люди не по своей большой воле а по нужде ё-маё ! Много знакомых у которых относительно неплохо получается сказали что сейчас-бы всё бросили без малейшего сожаления и вернулись бы на заводы , фабрики, в школы и т. д. чтобы хотя-бы обрести моральный и душевный покой. Вышел с завода плюнул на него через левое плечо и ни за шо голова не болит хай оно хочь сгорит усё! Как коммунисты 70 лет приучали ! А так бляха подскакиваеш ночью в холодном поту от мысли что вот так пахал пахал лет 5-10 по вокзалам в пыли по пoездам валялся по заграницам сраным а в один прекрасный момент на таможне добрый отзывчивый таможенник с плохо скрываемой радостью обьявляет мы конфисковываем у вас всё под "0" А потом ещё совет :" Ну вы не расстраивайетесь начните всё опять сначала с "0" у вас же опыт есть...? В такие моменты господа я лично видел как люди седеют , крыша съезжает ! Могу фамилии перечислить . Это только те которых я знаю а ведь по стране таких тысячи !!! Что говорить народ брошен на выживание!Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" Как раз - для страны без государства. И ещё ЛЮДИ кто НЕпредприниматель не завидуйте не злитесь ; Вам просто значит не надо большего! Вам ещё не приспичило настолько ! Вас устраивает ваше положение дел и вы вообще не хотите заморачиваться ! Брать кредиты для начала бизнеса а потом в случае неудачи отдавать за них квартиры машины и всё остальное! Идти под суд за невыплату банкам! Седеть терять рассудок! Вы боитесь рисковать и нести за это полную ответственность ! Мотать нервы ! Не спать по ночам ! В дороге не жрать сутками ! Остерегаться Воров и рекитёров! Налоговые проверки ! По правам по
Аноним
6 серпня 2010 г. (15:53)
06.08.10|15:22 | статист Во-первых речь идет не только о рыночниках, а и обо всех единщиках. Многие имеют очень большой доход при этом платят 200 гривен. Во-вторых, не каждому дано открыть свое дело, люди разные, как и не каждому дано быть врачом или др. специалистом. Что было бы если б все поголовно пошли на рынок или в свой бизнес? Кто б вас и ваших детей лечил, учил, и т.д. Из-за неправильного налогообложения и работы налоговой и правоохранительных органов все проблемы, у кого много денег, платит копейки, у кого мало заберут последнее. Отсюда и корупция врач с зарплатой 1100 грн. или милиционер с зарплатой 1300 (грязными!!!) будет брать взятки по-любому и берет.
статист
6 серпня 2010 г. (16:19)
Что было бы если б все поголовно пошли на рынок или в свой бизнес? Кто б вас и ваших детей лечил, учил, и т.д. ...................Тогда-бы все работали (исчезла-бы безработица) и достойно зарабатывали чтобы в состоянии оплатить частные клиники и школы - получить достойное обслуживание на 100% уровне и чувствовать себя достойными людьми , а не довольствоваться конюшнями и скотовниками коими сейчас из себя являют больницы да и школы то-же с таким-же обслуживанием ! Жалкое, убогое зрелище !!!
Аноним
6 серпня 2010 г. (17:06)
06.08.10|16:19 | статист Это не реально, пока все подадутся в бизнес и разбогатеют, и все изменится полстраны будут неучами и без медпомощи. И где набрать нормальных врачей в частные клиники если они в бизнес подадутся все? Можно сказать ну и пусть идут открывать частные клиники, вопрос будет ли спрос если все врачи их откроют. Замкнутый круг, все равно кто-то за бортом. Ну если теоретически можно сказать, чтоб они подались в бизнес, то что говсорить о пенсионерах с пенсией в 800 грн. Что им делать? На частные клиники они точно не насобирают. При том, что все будут платить 200 грн. в месяц и ничего в пенсионный фонд, т.е. пенсионный возраст будет увеличиваться, а пенсии уменьшаться.
статист
6 серпня 2010 г. (18:14)
Ничего не замкнутый круг !!! Мы уже с -17 года то есть 93 года ждём и боимся, ждём и боимся когда-же это всё случится как-же страну в порядок привести вот и живём поэтому так досих пор ! Не надо изобретать велосипед. Весь мир давно живёт по давно отработанной схеме и принципам . В любой европейской стране есть клиники и больницы для малоимущих а также бесплатные! И поверьте уровень обслуживания там далеко не наш. Для бомжей - санатории ( нашим платным не ровня) они не валяются по мусорникам в отличии от наших! Это первое почему-то бросается в глаза! И ВСЁ ЭТО из социальных программ которые оплачиваются налогоплательщиками которые в СОСТОЯНИИ это оплатить !!! Если все будут работать за честную достойную зарплату ( которая и есть в таких бизнес- заведениях ) то у них появится ЭТА возможность !!!
НЕ понимающий
6 серпня 2010 г. (18:36)
Кстати больше половины на рынках работают пенсионеры потому как на пенсию не выжить ещё и детей безработных надо кормить а там и внуки на шее висят. Многим как оказывается не в падлу поднять жопу и пахать вместо брюзжания и зависти ! Тока не понятно почему они за это ещё должны и в пенсионный деньги носить , вместо того что-бы за всю трудовую жизнь и годы отданные государству получить от него законное право лежать где-нибудь на Канарах и потягивать кокт-эйл через трубочку......А-а......???
смотрящий
6 серпня 2010 г. (18:46)
А где скорый ? Чё захлебнулся от изжоги ? Жабка придушила насмерть? Или понял что не всё в этой жизни так просто или легко ! Работать надо больше и мозгами то-же а не завидовать со стороны и пи-деть ! В одном котле варимся ! А зависть один из самых страшных грехов если не самый
Аноним
7 серпня 2010 г. (09:44)
Никогда в этой стране ничего хорошего не будет, пока такие жлобы как рыночники (и не только) набивая свой карман будут жать 100 грн. Какие санатории для бомжей? Какие соцпрограммы? За чей счет? Если у нас кто зарабатывает, налоги практически не платят. Даже спорить бестолку, все равно не поймете. Почему Европа богаче? Там платят налоги все! А у нас одни предприятия задавливают налоговым прессом, что они не могут "чистую" зарплату платить, трудоустраивают людей, но с трудом сводят концы с концами и есть такие, кто ничего не платит (200 грн.), а просто набивает себе карман. Остальные единщики большинство молчат, т.к. понимают, что это хоть и не приятно, но справедливо, возмутились только жлобы рыночники. За копейку удавятся. Если у них политика накрутить цену на те же шмотки вразы и лучше сидеть на жопе и продать 20 пар джинсов, чем снизить цену и иметь за счет оборота, поэтому большинство людей покупают все сейчас в магазинах.
статист
7 серпня 2010 г. (11:07)
большинство людей покупают все сейчас в магазинах. ответ: вот насчёт магазинов согласен полностью.......намного другой уровень! И комфорт и обслуживание ! Товар качественней! Кстати цены на очень многое ниже рыночных. Никто в спину не толкает и не глазеет не лезет с советами во время примерки. Можно поторговаться и взять в кредит.
марго
7 серпня 2010 г. (11:15)
На недавнем совещании в исполкоме Дубинина говорила: " Если вас заставляют платить за роды, это криминал.Но если у вас есть желание жить -ваше право платить"

Схожі новини: