По факту взрыва в запорожском храме возбуждено три уголовных дела

Переглядів: 683

30 липня 2010 09:36

По факту взрыва в запорожском храме возбуждено три уголовных дела фото
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Запорожской области, дела возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п.5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей), ч.3 ст.15 (покушение на преступление) и п.2 ст.194 (преднамеренное повреждение имущества).

Напомним, взрыв в храме Украинской православной церкви прогремел 28 июля. В результате пострадали 9 человек, служительница храма скончалась в больнице.

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от правоохранительных органов в сжатые сроки расследовать взрыв в Свято-Покровском храме.



Имя:
Ваш комментарий:

Vlad
30 липня 2010 г. (10:09)
СБУ преемник КГБ - хорошо работают...
Vlad
30 липня 2010 г. (10:11)
Гриценко отметил, что на эту должность «не может быть назначен человек, даже если он имеет прекрасные менеджерские способности, который является крупным бизнесменом, владеет сверхмощным медийным ресурсом и сомнительным банкирским прошлым по возвращению 3.5 млрд. доминированных советских руб. дебиторской задолженности за недопоставленный туркменский газ Украине… По словам Хорошковского, его первые коммерческие структуры, организованные тогда, оказывали посреднические услуги по прохождению платежей на территории бывшего СССР и возврату долгов. Согласно официальной информации, в 1994 году была создана коммерческая структура, которую официально возглавил Валерий Хорошковский – малое производственно-коммерческое предприятие «Венеда Лтд.», затем фирма «БОВИ»… В средине 90-ых Валерий Хорошковский возглавляет фирму «Меркс Интернешнл». Первоначально компания занималась самыми разными видами деятельности…. По его словам, речь идет о «абсолютно очевидных конфликтных интересах». А.ГРИЦЕНКО отметил, что на должность председателя СБУ должен был назначен человек, «который не создаст конфликтов этических стандартов, корпоративных стандартов, которые должны уважаться в этой спецслужбе».

Схожі новини: