Забитый коллектор в ожидании илососа Водоканал очищает вручную

Переглядів: 706

16 липня 2010 11:30

Забитый коллектор в ожидании илососа Водоканал очищает вручную фото
Обслуживанием этого объекта толком за эти годы никто не занимался. Позже, когда дела на предприятии пошли из рук вон плохо, коллектор был предан КП «Водоканал» как бесхозный. За четверть века существования этой канализационной ветки границы земельных участков по ул. Пахомова и Петровского изменились, и часть коллектора оказалась на частных подворьях.

Схемы врезок в него частных лиц и предприятий нет, часть колодцев замуровано в асфальт. Так что обслуживать эту канализационную сеть сегодня затруднительно: специалистам водоканала приходится полагаться на добрую волю хозяев частных домов, чтобы расчистить засорившиеся участки.

Арендованный у бердянских коллег илосос - машина, способная выудить из коллектора не только грязь и песок, но и бетонные глыбы - ситуацию исправил на несколько месяцев. Однако после обильных дождей коллектор снова засорился, и со вторника бригада водоканала прочищает коллектор вручную.

После приобретения через областной экофонд илососа (тендер состоится 26 июля) проблема засорения канализационных сетей в Мелитополе будет решена, уверен С. Васюренко.



Имя:
Ваш комментарий:

sympson
16 липня 2010 г. (20:52)
Это очень плохо, что отсутствуют схемы...а кстати дом на фотке построен как раз на этом коллекторе (вернее коллектор идет между домом и забором внутри двора), и врезается в коллектор по А. Невского....Причем дом вырос недавно (не более 5 лет)...Вот кто дал добро на это строительство?...Тем боле, что когда тянули газ по Невского, там куча служб согласовывала разрытие и все прекрасно знали об этой трубе (на Петровкого она на глубине метров 7 - не завидую Водоканальцам)....как всегда короче...

Схожі новини: