Мелитополь прощается с Дианелой Водвуденко

Переглядів: 984

8 липня 2010 11:43

Мелитополь прощается с Дианелой Водвуденко фото
С 11.00 до 11.40 состоится прощание с Д.Водвуденко во Дворце детского и юношеского творчества, который она возглавляла с 1960 по 1997 гг. Затем гроб с телом Почетного гражданина Мелитополя будет доставлен в ДК им. Т.Шевченко, где с 12.00 до 13.00 пройдет траурная церемония прощания.

6 июля на 79-м году жизни перестало биться сердце этого прекрасного и опытного педагога, замечательного человека. Дианела Петровна родилась 11 октября 1931 года в с. Серогозы Херсонской области, но всю свою жизнь посвятила Мелитополю, ставшему для нее родным домом.

Д.Водвуденко начала свою трудовую деятельность в 1950 г. в Мелитопольской СШ №12 старшей пионервожатой. Быть вожаком, вести за собой детвору - это было неотъемлемой частью характера Дианелы Петровны. В 1997 г. она вышла на заслуженный отдых, но не смогла находиться дома.

В ней было столько нерастраченной энергии, душевных сил, готовности служить детям, которые она отдала воспитанникам Малой академии наук, где до последних дней работала методистом.

Д.Водвуденко были присвоены звания "Лучший вожатый СССР", "Отличник просвещения СССР", "Отличник просвещения Украины", "Заслуженный учитель Украины". Была награждена орденом "Знак Почета", медалями им. А.Макаренко, "За трудовую доблесть", "Ветеран труда".



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
8 липня 2010 г. (14:05)
Царство ей Небесное...... Такие ЛЮДИ уходят!
Kompas-m
8 липня 2010 г. (14:56)
Светлая память. Позитив от пионерской организации у меня остался на всю жизнь именно благодаря Дине Петровне и Дворцу Пионеров.
Таргонский Владимир
8 липня 2010 г. (19:26)
Святой был ЧЕЛОВЕК!Вот кто действительно отдавал себя детям.Без остатка и без капли хоть какой-то корысти.Доброта ЕЕ была безмерна,хоть иногда и выглядела строгой.Этому научила многих.Но такой ,как ОНА , уже никогда не будет.Будет вечная и светлая память о НЕЙ.Прощайте , ДИНА ПЕТРОВНА.
фугас
8 липня 2010 г. (20:35)
8-го прощались... Умерла , значит , накануне- 6-го или 7-го . МВ разместило информацию 8-го в 11.43. При этом умудрившись написать , что "прощание во Дворце СОСТОИТСЯ с 11.00 до 11.40"..Какое состоится ???Уже состоялось !!! ГОСПОДИ , пошли этим мелким журналистским крысам свое презрение.Любую херню быстренько выносят на первую полосу. Не любят они ни Мелитополь , ни его ЛЮДЕЙ!
мурка
8 липня 2010 г. (20:38)
Диночка Петровна, низкий поклон за мои детские года - за дворец,за лагерь Фестивальный! вспоминаю с ностальгинкой и грустинкой.....
Жора
8 липня 2010 г. (22:03)
Царствие небесное и пухом земля. Скоро таких людей вообще не останется...
v
8 липня 2010 г. (22:32)
Невосполнимая утрата. Светлая память. Всё детство и юность связано с Диной, как мы её называли. Один раз подзатыльник мне отвесила, были в Москве, зазевался малёхо около Большого...
глаз да глаз
9 липня 2010 г. (21:36)
Земной поклон Вам за безоблачное пионерское детство, творческую и светлую вожатскую юность, радостную и жизнеутверждающую молодость, чистоту и мудрость становления. Всегда Вы были для меня верным советчиком и мудрым наставником, с самого вихрастого детства. Вечная память!!!
Аноним
10 липня 2010 г. (01:24)
Дина исторя нашего города Скольким детям подарила она радость и свет Вечная память
Подписчик
11 липня 2010 г. (19:13)
2 08.07.10|20:35 | фугас А я газету получил в среду 7.07- т.е. всё корректно
фугас
12 липня 2010 г. (22:54)
Имел ввиду интернетные МВ ,т.к. от Мелитополя далеко и не имею счастья получать МВ на бумажном носителе.Так что, корректностью тут не пахнет.

Схожі новини: