В МГПУ - выпускной. В городе стало на две тысячи больше учителей

Переглядів: 547

28 червня 2010 11:11

В МГПУ - выпускной. В городе стало на две тысячи больше учителей фото
В этом году вуз выпустил 950 бакалавров, 907 специалистов и 157 магистров, 325 студентов из рук ректора Ивана Аносова получили заслуженные дипломы с отличием. Кстати, среди тех, кто в этом году получил диплом о высшем образовании и спортивная гордость Мелитополя Евгений Хачериди.

Вручать дипломы выпускникам именно в День Конституции, по словам руководителя университета, стало доброй традицией вуза. Именно поэтому праздник получается масштабным, собирает у стен главного корпуса МГПУ всю городскую элиту, во главе с мэром города Дмитрием Сычевым и главой Мелитопольской райгосадминстрации Алексеем Неделько.

«Этот год был для нас особенным, - отметил И. Аносов, - ровно десять лет назад учебному заведению присвоили статус университета, и можно уже подводить некоторые итоги. Только в этом году один из наших педагогов защитил докторскую, десять – кандидатские работы, семь студентов стали победителями международных конкурсов научных работ. Но на достигнутом мы останавливаться не намерены, имеем большие планы на будущее».



Имя:
Ваш комментарий:

Читатель
28 червня 2010 г. (13:53)
Из них половина училась за счет государства, а работать учетелями будет от силы человек 50. Вывод сократить госзаказ на половину , а то и на больше
Аноним
29 червня 2010 г. (09:23)
А вы пробовали просто так выпускнику устроиться работать учителем в ОБЫЧНОЙ школе?
Читатель
29 червня 2010 г. (10:01)
в школах города нет вакансий, только в селах, а туда ехать никто не хочет. Раз так, нахрена столько госзаказа на эту профессию?
Дятел с парка
9 липня 2010 г. (17:21)
Вы ребята тупые! А кто же будет Аносову взятки давать если студентов не будет?

Схожі новини: