Корни протеста

Переглядів: 862

10 червня 2010 11:27

Корни протеста фото
- Масса «железячников» вовсе не однородная, - подчеркнул председатель отраслевого совета Сергей Аверин. - Они делятся на две категории. Первая - легальные предприниматели, которые занимают на Рижском рынке стационарные места и заботятся об их благоустройстве. В группе насчитывается 100 человек. Вторая - «железячники»-нелегалы, или, попросту говоря, «хламщики», торгующие стихийно. Причем одни скупают бэушные запчасти у приезжих и развозят легальным предпринимателям, а другие реставрируют и перепродают, выдавая старые детали за новые. Каждый из них работает на себя, не зарегистрирован, не платит налоги, но загрязняет территорию города маслом.

Что касается майской акции протеста, организовали ее, по словам С. Аверина, легальные торговцы «железом». Они приехали на рынок - автомобили ставить негде. Неизвестно откуда появился знак «Остановка запрещена». Это вызвало у предпринимателей волну возмущения, и они стали ходить по дороге взад-вперед.

Основное требование предпринимателей-«железячников»: гарантировать место для парковки транспорта и убрать «хламщиков». Напомним, как отреагировали власти: предложили торгующим соорудить на дороге «карман» за свой счет и переселиться на другие рынки...

Продолжение читайте в «МВ» № 23.



Имя:
Ваш комментарий:

aaaааааа
10 червня 2010 г. (17:06)
кузнечикова - дуй на пенсию... "бэушные" есть такое слово? От сокращенного б/у ??? может правильнее написать "запчасти б/у"
Мищук
10 червня 2010 г. (21:42)
Мелитополь - территория оптовой торговли пиратскими DVD.
Фельд
10 червня 2010 г. (22:02)
Мелитополь - город мрака. Кто не должен торговать - торгует где попало. Кто должен - не может где надо.
Мищуку
13 червня 2010 г. (00:52)
по вопросам пиратских DVD дисков звони по телефону 80501603600 спросить Павла.

Схожі новини: