Директор коммерческой фирмы, присвоивший полмиллиона государственных средств, осужден условно

Переглядів: 752

9 червня 2010 10:10

Директор коммерческой фирмы, присвоивший полмиллиона государственных средств, осужден условно фото
Об этом сообщает пресс-служба СБУ Украины. Сотрудники ведомства установили, что должностные лица одной из коммерческих фирм Мелитополя заключили с Аграрным фондом Украины ряд соглашений, по которыми фирма обязалась поставить на один из элеваторов Веселовского района 874 тонны пшеницы 3-го класса, а Аграрный фонд должен был заплатить за товар почти 1 млн.грн.

Государственное учреждение перечислило на счета коммерсантов половину стоимости зерна, а фирма выдала налоговую накладную. Однако, пшеница, которая бы должна была стать государственным резервом, в Аграрный фонд не поступила, а полученные от государства средства были незаконно присвоены должностными лицами фирмы.

Приговором суда руководителя фирмы признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 ("Присвоение, растрата имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением") Уголовного кодекса Украины. Приговор был оглашен в мае 2010 года, наказание руководителю фирмы – три года лишения свободы условно.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
9 червня 2010 г. (10:18)
Правильно! У нас срок получают за кражу курицы! Надо воровать по-крупному! Чем больше воруешь - тем меньше срок. Ура товарищи! Наш суд - самый гуманный суд в мире!
"Скорый"
9 червня 2010 г. (11:22)
А где фамилии , название фирмы, фио судьи. Опять кто то украл но что и сколько установит наш лучший во всем мире суд. Есть проблемы обращайтесь в суд но где этот суд никто не знает и когда будет решен вопрос тоже . Лучше писать о том что Мелитополь город шашистов, танцоров и шахматистов. А да еще боксеров и футболистов. За это то никто по башке не настучит. Нейтралитет господа писаки. Модератор скорее стирай дрожащими руками пока цензор не прочитал.
Аноним
9 червня 2010 г. (12:31)
Интересно сколько этот директор заплатил за такой приговор? Действительно наш суд-полное позорище и хаос и не дай бог обратиться туда нормальному человеку , можно просто сойти с ума от этих судейских тарифов ,за то Фомин говорит ,что все у них хорошо и все по закону и хлопает в ладоши.Все судьи-взяточники , а взятки брать нельзя ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
An Ka
9 червня 2010 г. (13:17)
Фамилию! Требую фамилию!!! И что за фирма? ой, извините! коммерческое предприятие))) Такие факты нужно обязательно предавать огласке - чтобы другим лишний раз повадно не было! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
11 червня 2010 г. (17:09)
Комментарий удален
самурай
11 червня 2010 г. (19:41)
На этом фоне дело Сахацкой (краеведческий музей) выглядит как противовес.

Схожі новини: