Среди самых богатых людей Украины есть и мелитопольцы

Переглядів: 2359

16 квітня 2010 10:19

Среди самых богатых людей Украины есть и мелитопольцы фото
В ТОП-200 в этом году попали бизнесмены с состоянием от 10 млн. долл., хотя в прошлом проходной балл начинался от суммы, в два раза большей. При составлении рейтинга, отмечают в издании, оценивались видимые активы компаний на основании официальных данных, публичной информации, заявлений самих собственников и консультаций с экспертами. При этом не исключено, что эти цифры отличаются от реального положения дел. Впервые также детально изучались долги предприятий, принадлежащих крупнейшим бизнесменам страны, и учитывались их кредитные обязательства.

В тройке лидеров рейтинга (данные на март 2010 г.) - Ринат Ахметов (Группа СКМ) с 7 млрд. 520 млн. долл., Игорь Коломойский (Группа «Приват») - 2 млрд. 950 долл. и Виктор Пинчук (EastOne LLC) - 2 млрд. 860 млн. долл. В списке богатых украинцев отметились и запорожские бизнесмены. Любопытно, что 96-я позиция в списке за Борисом Петровым, который не так давно возглавил госадминистрацию области. «Укрграфит» принес ныне чиновнику 75,8 млн. долл. 100-ю строчку рейтинга занимает Борис Шестопалов (группа компаний «Хлебодар» включает в себя и предприятия Запорожской области) с состоянием 67,7 млн. долл.

И, наконец, на 137-м месте - Ольга и Евгений Куценко с 38,4 млн. долл. Два предприятия из группы «Олком», которую они возглавляют, тоже расположены в нашем городе, а супруги известны как меценаты и спонсоры культурной и спортивной сфер города.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 квітня 2010 г. (12:28)
А сколько подпольных миллионеров в городе , так вот одни депутаты чего стоят вместе с их паханом :-)
tatnf
16 квітня 2010 г. (19:07)
У вас в Мелитополе тоже есть "корейки". В г. Мелитополе Запорожской области произошло беспрецедентное по своим масштабам событие, но прошедшее незаметно для большинства жителей. Хотя город Мелитополь мог бы претендовать на рекорд, достойный книги рекордов Гинесса.Некая гражданка Дихтярь И.И. собрала с доверчивых граждан г. Мелитополя порядка 500 000 долларов США (полмиллиона !!!). Раздавала расписки направо – налево якобы «на бизнес», оформляла потребительские кредиты по поддельным справкам. Но и этого показалось мало. Совместно с управляющей Мелитопольским банком «Индэкс- банка» Берсан С. эти две ушлые дамочки сняли с депозита физического лица ни много - ни мало 140000 (сто сорок тысяч долларов) . Вы можете спросить : « А как же службы безопасности, как кредитные комитеты?». А все радовались жизни.Кредитные комитеты выдавали кредиты по поддельным справкам и радовались, выполняя план по выдаче кредитов и получая премии. Работники банков , оформлявшие и выдававшие кредиты, конечно же получали откаты и все были довольны.Депозиты Берсан С. и Дихтярь И. видимо не сразу планировали похитить. Эти две подельницы чужие депозиты раздавали под проценты !!! А потом их посетила гениальная мысль.И они решили вообще депозиты не отдать. А зачем отдавать, если прокурор всё прикроет, милиция не придирётся. Ведь в родном городе действуют. Тем более у Дихтярь И. ребёнок инвалид, в тюрьму не посадят, а на 500 000 долларов вполне можно жить безбедно до конца своих дней. А что же такой «надёжный» «ИНДЭКС –БАНК»??? Его реакция ???Банк отреагировал на произошедшее, ответив пострадавшим от афёр двух подельниц: «Вот когда их посадят, то пусть они вдвоём вам и отдадут деньги, которые вы доверили нашему банку».Логика – железная вещь. Руководство банка, которое входит в авторитетную Credit Agricole, так трепетно восприняло поступок своей управляющей Мелитопольским отделением, что уволило её сразу же, по собственному желанию, естественно. А нет человека – нет проблемы
Сема
16 квітня 2010 г. (22:39)
Зря они так базарят,мелитопольцев -в СНГ,Европе - не мало,а знакомых у них еще больше...

Схожі новини: