В Варшаве прощаются с жертвами катастрофы под Смоленском

Переглядів: 537

14 квітня 2010 15:01

В Варшаве прощаются с жертвами катастрофы под Смоленском фото
В служении приняли участие тысячи поляков. Накануне в Варшаве в президентском дворце началось прощание с погибшей в результате авиакатастрофы президентской четой: Марией и Лехом Качиньскими. Президентский дворец будет открыт круглосуточно вплоть до похорон, чтобы все желающие могли выразить соболезнование.

Тысячи людей находятся на площади перед дворцом. Улица буквально покрыта цветами и свечами. Люди приносят свечи, передают солдатам, которые расставляют их на площади перед дворцом, меняя треснувшие от высокой температуры подсвечники или убирая те, где свечи уже догорели. Даже ночью стоит очередь, чтобы подойти к дворцу, написать в книге памяти несколько слов и положить цветы к гробу президента или его супруги. На огромном экране - фото Президента, Марии Качиньской, их совместные фотографии, трогательные, смешные, печальные сценки совместной жизни...

Сообщается, что похороны президентской четы состоятся в воскресенье, 18 апреля, на территории королевского замка в Кракове. Их останки будут покоиться в склепе королевского дворца Вавель (тут покоиться прах лидера предвоенной Польши маршала Пилсудского, а также героя борьбы за независимость Костюшко), пишет ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
14 квітня 2010 г. (21:26)
А еще там короли лежат и Адам Мецкевич? И кто такой по сравнению с ними качинский? Но уж так сложилось что если бы не русские, которых ненавидел качинский, то взлетел бы Вавель вместе с краковым в 45 м в воздух. Вот такая вот бадяга.
Мария
17 квітня 2010 г. (14:21)
До чего де злобы у вас....видимо окончательно жизнь в России доконала? Счастливые люди радуются жизни...а вы наоборот))) Удачи Вам)))

Схожі новини: