Мелитополь. Педагогам предложили уйти на каникулы «за свой счет»

Переглядів: 1261

24 березня 2010 08:47

Мелитополь. Педагогам предложили уйти на каникулы «за свой счет» фото
По словам начальника горуо Игоря Елисеева, на данный момент существуют некоторые проблемы с оплатой труда и есть необходимость в экономии. В связи с этим педагогам предложили уйти в неоплачиваемый отпуск.

"Кому руководители разрешат, те могут написать заявления «за свой счет», но это будет личное решение каждого, - комментирует ситуацию Игорь Анатольевич. – Принудительно писать заявление никто никого заставить не может. Лично я сделаю это, но буду находиться на рабочем месте. Знаю, так же могут поступить руководители других подразделений".

В свою очередь глава городской организации профсоюза работников образования и науки Украины Татьяна Маненко отметила, что профсоюз обратился к педагогам с предложением написать заявления на отпуск за свой счет, у кого есть такая возможность и желание. Но вместе с тем на адрес городского финуправления направлено письмо, в котором профсоюзные лидеры просят урегулировать этот вопрос, чтобы не лишать педагогов части зарплаты.



Имя:
Ваш комментарий:

Птица вольная
24 березня 2010 г. (09:08)
Теперь с образованием - дело табак!... точнее Табачник :-(
Аноним
24 березня 2010 г. (09:13)
Как же "за свой счет". Пишешь все равно заявление, либо за свой счет, либо на увольнение.
АНОНИМ
24 березня 2010 г. (09:14)
дело не в табачнике, а в местных чиновниках!!
Птица вольная
24 березня 2010 г. (09:35)
Ну да! Вы прям как забитые крестьяне в дореволюцоинной России: - царь хороший! он просто не обо всем знает :-)
кураре
24 березня 2010 г. (10:07)
Что за бред! Причем здесь царь или Табачник?! Скажите спасибо БАНДЮЛЕ, которая вычистила бюджеты всех уровней - от местных до государственного. Мне интересно посмотреть на тех учителей, которые на выборах работали на БЮТ. А таких ведь немало! И не надо говорить, что работали они только за деньги. Знаю многих идейных. Ну что - получили, что хотели?
Аноним
24 березня 2010 г. (10:30)
Правильно получили что хотели ПР!!! Когда Юлия Владимировна была у Власти ни единого раза за 2 года ее премьерства не было задержек пенсий, зарплат и соц выплат!!! Пришли к Власти ПР Задержки пенсий больше чем на неделю, зарплаты задерживают и кто в этом Виноват Юля????? То что сейчас делают с частными предпринимателями на рынках прессуют по полной это нормально!??? это тоже Юля??? Вот вы голосовали за Яныка теперь получайте полный бардак в стране а особенно в городе! Местные регионалы вообще ох...ели!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Киевлянин
24 березня 2010 г. (10:34)
Какой город-такие и комментарии! Дебилизм пронизал Мелитополь от мэра до председателя профкома. Вот это защитница социальных и трудовых прав работников образования! Всю власть местную и ее комарилью гнать надо из города в зашей. Но мелитопольский дебилизм не лечится.
ну ты и спец,
24 березня 2010 г. (10:35)
А дороги в городе тоже БАНДЮЛЯ разрушила. Думаешь если раньше всех крякнул - то и прав. Для того чтобы придти во власть требуется очень много денег, кто деньги стырил из бюджета - тот и во власти. :-[
кураре
24 березня 2010 г. (10:55)
Механизм выплат социальных выплат при БАНДЮЛЕ был очень прост - взяла кредит - выдали зарплату, пенсии и т.д. Попросту деньги проедались, а не направлялись на подъем промышленности. Кредит закончился - взяла следующий. Теперь насчет дорог. Транспортный налог идет в госбюджет, который тоже "удачно" подчистила БАНДЮЛЯ. Так, что спец крякай, на то ты и ПЕТУШАРА.
"халявщик"
24 березня 2010 г. (11:27)
Да вы вспомните прошлый учебный год, так же брали три дня "за свой счёт", а потом мы сами же ещё дали разрешение на то, чтобы отпускные разбили на три части. А пенсии-мать получила на 5 дней позже. Народ зачем Вы сами себя накручиваете?
АНОНИМ
24 березня 2010 г. (12:23)
И на каникулах за свой счет, и в апреле нужно взять 3 дня, и в мае нужно взять тоже 3 дня за свой счет. ,,Спасибо,, тому кто это придумал.
Аноним
24 березня 2010 г. (12:49)
Ага, а в детских садах заставляют писать заявления за свой счет на три дня в месяц, при этом строго указали, что люди де-юре будут находиться дома, а де-факто на работе. Три дня работаешь, а денег за них не получаешь! Шикарно устроились экономить бюджет, которого нет.
Аноним
24 березня 2010 г. (13:00)
Елисеев, кстати, может вообще без зарплаты работать - ему на жизнь и "подъемных" от благодарных трудоустроенных учителей хватит :-)
противоядие
24 березня 2010 г. (13:13)
24.03.10|10:07 | кураре /////////////////// Что за бред! ...которая вычистила бюджеты всех уровней - от местных до государственного. Ну что - получили, что хотели?.......... >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> ты, "кураре", прими дозу этого самого яда-кураре и..... сразу "отъедешь" по нашим чудным дорогам (Юлька их по ночам долбала ломом - своими глазами видел!!!) в волшебный и таинственный мир "высоких социальных стандартов"... :-)
Интересующийся
24 березня 2010 г. (13:15)
Мне чисто по человечески интересно: много в городе отправили в отпуск работников исполкома (налоговой, пенсионного и пр.)? Учителя вносят свой посильный вклад в формирование будущего этого города и всей страны, те же тупо протирают штаны не производя и единицы валового продукта. Але, мэр, идите в отпуск со всей своей бригадой, а сэкономленные деньги отдайте учителям!
ТЮлька
24 березня 2010 г. (13:28)
Дарма ви на мене так. Да, згодна, зі шляхами вийшло не добре, але ж самі поміркуйте, що більш важливо: ваші шляхи чи мої вибори? Якби мене обрали, все було б інакше: гроші за ремонт шляхів, що пішли на боротьбу з грипом (тобто на мою предвиборчу компанію), вам би повернулись у вигляди готівкової допомоги на лікування поломаних кінцівок та пожкоджених авто. До речі, я ж дала в січні всім освітянам матеріальну допомогу? Ще й посадові оклади підвищила на 20 відсотків (правда в лютому забрала обратно, але ж і ви за мене не проголосували). А з бюджетом взагалі якась колізія вийшла, в січні - лютому чомусь підприємства почали сплачувати податки за березень - квітень. Як таке могло бути?
кураре
24 березня 2010 г. (14:13)
Противоядие - среднего рода и рассуждает так же :-P
123
24 березня 2010 г. (15:22)
Да всех поголовно заставляют писать заявления за свой счет. И нянечек, и техничек. Люди итак с копейки на копейку перебиваются. А профсоюзы у нас - просто смешно слушать!!! Зачем они такие нужны???!!!
123
24 березня 2010 г. (15:26)
И если в школе - каникулы, учителя дома, то в садике пашут. И при этом бесплатно!!!! Вот вам и хваленая Партия регионов. Ждали все ждали улучшения, голосовали за них и что получили???!!!! казна после выборов пустая везде . Люди нищают с каждым годом. А власти исключительно о себе пекутся.
Аноним
24 березня 2010 г. (15:43)
Причем сдесь выборы и новая власть! Люди, просто Юля от туда все выгребла ДУРА!!! Нечего сварачивать на новю власть! И при ней такое было, просто она все в долг нагрибала, а Януковичу теперь долги за нее отдавай!
Аноним
24 березня 2010 г. (15:46)
Дело в том, что это только местный бюджет, у меня мама гос. служащая они ничего никогда не писали! Подождите ещё отпускные скоро грядут! Опять бред получится!!!!
Аноним
24 березня 2010 г. (15:50)
Дебильный город! Поедьте на курсы в г. Запорожье, у всех командировочные! А с нас смеются, даже на билет не дают! С,,,КИ!!!! Куда ж вы смотрите. Почему я должен за всои деньги ехать на курсы???? Почему нет командировочных. У меня знакомые с других городов все с командировочными, а я дурак уже 500 грн. своих потратил, кто вернет!!!! А ещё отгулы писать! ЖИТЬ ЗА ЧТО???? 3 детей!!! ЭТО МЕСТНЫЕ ЧУДЯТ! Надо писать письмо Азарову!!!!!!!
противоядие
24 березня 2010 г. (16:48)
24.03.10|14:13 | кураре Противоядие - среднего рода и рассуждает так же >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> хе-хе.. по сути дела, я так понял, замечаний нет. А ниже - специально для тебя - дауна: ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: @....нам протоплазму не понять//////////////////////////////// её мозги - нам не наладить //////////////////////////////////// у ней особенная стать////////////////////////////////////////// она стремится всё загадить....@ __________________________________________________ Украинский поэт Чехов (он же по-совместительтву - художник) :-)
Мясник
24 березня 2010 г. (17:48)
Есть у нас в городе независимые профсоюзы, я как то обращался мне ММК зарплату не отдавали, хотя и уволили мене оказалось по собственному желанию хотя я и не хотел, ну так они помогли, как я не знаю, но после разговора ихнего с нашим комбинатовским профсоюзом всё отдали до копеечки. Могу дать тел. 427143 може кому поможет.
Лавочник
24 березня 2010 г. (18:46)
Елисцуеву легко рассуждать он не живет на зарплату.У меня есть знакомая их фирма поставляет мясо,рыбу,масло в школы и детсады так говорит что по 10% от дохода отдают этой толстой роже в виде откатов,а это 15-20 тыс. в месяц.А они (гороно за это у них берут мясо по цене дороже чем на рынке вырезка,а детям кости.Вот и вся арифметика.А милициции,прокуратуре дела до этого нет.
Ирина
24 березня 2010 г. (19:28)
елисеев это не руководитель,а просто чмо,оно в основном ездит за границу в качестве переводчика или носильщика сумок еще одного проффессионала дубининой.Ему учителем труда в лучшем случае до смерти работать,а оно туда же -руководить.
Светлана
24 березня 2010 г. (19:53)
Это все разговоры. а кто скажет что делать то??????????? эти три дня из зарплаты- очень сущесвенный удар по семье!!!!!!!!! как я должна жить с детьми, и муж-учитель?????????? куда жаловаться на беспредел местного начальства!?????????
Друг
24 березня 2010 г. (20:10)
Бардак в ГОРОНО вот и все, а за свой счет выгоняли добровольно принудительно и при оранжевых, так что власть тут не причем. Правильно был написал комментарий ниже, жалуйтесь и не в гороно или профсоюз - бесполезо - рука руку моет, а в министерство и премьер-министру, а заодно и президенту. Думаю поможет и нечего себя жалеть, извините, сами виноваты. :-( =-O :-(
Вася
24 березня 2010 г. (21:02)
Какое письмо и кому писать? То, что в бюджетной сфере города полный бардак ,а ГорУО не исключение, знают все. Но образование, медицина и культура финансируются из местного бюджета. А кто у нас по долгу службы несет ответственность за его пополнение? Правильно, мэр. И где вы слышите его объяснение по существу вопроса? Правильно,это не тема для пиара, здесь мозгами шевелить надо. А их, то нет! При всей негативной оценке деятельности правительства Тимошенко, надо честно признать-за все что происходит в городе должен нести ответственность городской голова, а уж потом чиновники ,которых он привел с собой.
НФПУ
24 березня 2010 г. (21:04)
Комментарий удален
учителям
24 березня 2010 г. (21:24)
Если бы вы еще и детей так учили,как с остервенением "выгрызаете" свои деньги,то было бы вообще замечательно!А так в школах ничему не учите,зато бегаете после уроков по репетиторствам по 30-60грн за час,только школами меняетесь,чтобы на своих же учеников не нарваться.Так что если посидите неделю за свой счет,ничего с вами не будет,больше на репетиторстве накосите. :-)
Учитель
24 березня 2010 г. (22:18)
В Украине идет АНТИТАБАЧНАЯ компания,а я предлагаю не на сайте слюни пускать,а начинать АНТИСЫЧЕВСКУЮ АНТИЕЛЮСЕЕВСКУЮ кампанию,а не ныть за углами.более покорного и трусливого стада я еще не встречал.НЕ ПИШИТЕ заявления.Гоните в отставку профсоюз и елисея,а не пишите анонимки.
Ден
24 березня 2010 г. (22:20)
Хочу звернутися до останнього автора коментарю. Це скільки ж в тебе злості накопичилось на вчителів. Що погано вчився в школі? Ти коли ідешь до лікаря, то викладаєш останні гроші, або сам стоїш на ринку, то задарма нікому не відпустишь. Чому сам не підеш до школи? Тому що з однією дитиною ладу не даш. А гроші репетиторам сам несеш. Вчись добре і не потрібно буде репетиторство. Я хоч і не вчитель, але бачу яка це праця. Треба тільки поспівчувати цім людям, їх сім'ям. Низький вам уклін за тяжку працю. І хай минають тяжкі часи. :'(
хохол
24 березня 2010 г. (22:20)
ВІВЦІ,ВІВЦІ.Чому ви можете навчити дітей.Ви не можете захистити себе.
Дену
24 березня 2010 г. (23:23)
А как это " Вчись добре і не потрібно буде репетиторство"?Я же говорю,что в школе не объясняют толком,пробубнят материал(как лекцию в институте) и все,а нормально объясняют уже дома,за отдельную(от официальной зарплаты)плату,причем тарифы устанавливают не ученики.Зла на учителей не держу,да и учился хорошо,так что не надо выдумывать,просто надоело уже слушать о том,что учителя и врачи, у нас,самые обездоленные...,это было актуально лет 10 назад,а сейчас они все уже давно перестроились,просто по привычке еще продолжают слезу вышибать.
seyshn
24 березня 2010 г. (23:57)
Щирый сам ты овца педагогическая. Даже Тигибко без пяти минут президент сказа что нам нужны срочно радикальные реформы которые конечно не понравятся населению. Больше некто не будит тупо брать кредиты и роз давать их бюджетникам.
N.
24 березня 2010 г. (23:58)
Кстати, подрабатывают на репетиторстве учителя не всех предметов. Математики и учителя английского во все времена одарены были. В школе есть другие предметы, на которих репетиторством не заработать, а кушать всем одинаково хочется.
бедному админу
25 березня 2010 г. (09:50)
Ну понятно химия и информатика. а физика при чем??? одногруппники
бедный админ
25 березня 2010 г. (08:25)
предлагаю частные уроки по информатике... могу и по химии захимичить и по физике зафигачить.
Вася
25 березня 2010 г. (10:35)
Не считайте чужие деньги-примета плохая! Среди учителей, как и среди людей других профессий, есть разные-добросовестные и не очень. Но большинство из них день в день учат наших оболтусов уму-разуму, почти на целый день остаются один на один с подчас наглыми, циничными и ,если хотите, жестокими нашими недорослями. И живут они,учителя, от зарплаты до зарплаты. И таких,повторяю,падавляющее большинство! Вы верите ,что решение отправить в неоплачиваемые отпуска работников бюджетной сферы было принято без ведома мэра? Гнать надо его с должности как бездарного и алчного типа. А учителям совет-создавайте ведомственный стачком, требуйте отчета мэра о его работе по выводу образования из кризиса, выполнения Закона об образовании, свои требования, именно требования, а не обращения, отправляйте Президенту и Премьеру. Действуйте!
"халявщик"
25 березня 2010 г. (14:54)
Во-первых: те учителя у которых хватает сил ещё и на репетиторство МОЁ Молодцы! Меня лично хватает только на школу и семью, и поверьте те, кого я знаю, не от жира бесятся занимаясь реп....Не вы ли ,родители, сами просите позаниматься с вашим чадом, потому как либо сами ничем не можете помочь, либо времени нет.......Либо реально хотите чтоб ребёнок получил больше знаний. А дети: одни "дурака гоняют" на уроке, зная что потом репет... за деньги и лично ему объяснит, другие (хотелось чтоб было побольше таких) пытаються слушать , но первые им в этом мешают.... Ну и во-вторых: НИКТо и никогда в нашем городе не пойдёт на страйк- все бояться потерять место в школе, как бы там ни было плохо, но другая работа нас на ждёт...........Вот и получается покричали в учительской, побухтели в уголочке и всё на этом........ И последнее: среди нас-педагогов есть разные люди и всех под одну гребёнка не надо.........обидно.
Брат учительницы
25 березня 2010 г. (16:10)
Спасибо за понимание и поддержку! Еще одно, посмотрите сколько власти разных мастей экспериментируют на средней школе. А участниками всех этих "новшеств" являются учителя и ,конечно, дети. А это все требует и сил и здоровья. Поэтому не судите нищего учителя!
Ксения
25 березня 2010 г. (17:51)
Все кто пытаюся полить грязью учителей - просто конченые КОЗЛЫ!!! Вас придурков когда - то учили, а вы как были растениями (причем сорняками), так и остались, только вони от вас прибавилось, одноклеточные.
Ксении
25 березня 2010 г. (18:57)
Ксения,зачем такие нервы?Вам что,не дали сегодня заработать,или с молодым человеком не сложилось(или не слежалось) :-)
Тагор
25 березня 2010 г. (19:02)
Господа - объективно то учителей перепроизводство, отсюда и проблемы, а педун клепает новых без остановки.
Васе
25 березня 2010 г. (20:24)
Никто и не считает чужие деньги,просто не понятно, зачем закатывать истерику,из-за 5ти дней отпуска за свой счет?Чем учителя лучше тех людей,которые работают на заводах,на предприятиях у частников,которых тоже отправляют в такие же отпуска,и не на 5 дней,а на 1-2 месяца?И заметьте,никто не визжит по этому поводу,а тут чуть-что,сразу: ай-яа-яй,обидели самых обездоленных :'(
Вася
25 березня 2010 г. (21:19)
Примитивное и жлобское рассуждение-плохо мне, а соседу пусть будет хуже в два, а то и в три, раза больше! Никто не говорит, что другие работники не заслуживают лучшего внимания от работодателя и положения в обществе. Речь сейчас идет об отношении местечковой власти к некогда уважаемой профессии УЧИТЕЛЯ. Я не учитель по профессии, но всегда с трепетом и благодарностью вспоминаю свою первую учительницу Елисееву Екатерину Федоровну, классного руководителя Ляшко Александру Ивановну, учителя физики Иванько Василия Петровича и многих других учителей СШ №54 г. Одессы. А мэр пусть выйдет к учителям, врачам, дворникам, просто к людям и расскажет, что он и его, так н.з. команда, делает по преодолению назревших и давно перезревших проблем. Может народ и поверит в его "басни-рассказни".
Учитель
25 березня 2010 г. (21:22)
Думаю,что в отпуск навсегда надо отправить горе-"руководителей" сычева и елисеева.Такого бардака в городе и в бюджетных организациях еще небыло.А времена были похлеще этих.
Васе
25 березня 2010 г. (21:43)
Если ты это : "Примитивное и жлобское рассуждение..."- в мой адрес,то хочу тебя немного огорчить - я уже лет 10 ни на кого,и ни где не работаю,поэтому все эти отпуска за свой счет и т. д.,меня никак не касаются.Просто я смотрю на это со стороны,и делаю некоторые выводы и замечания .Повторюсь,ни кого обидеть не хочу,просто мысли вслух...
winbo
25 березня 2010 г. (23:46)
Проблема не имеет простого однозначного решения. Не пытаясь защищать местную власть, надо честно признать, что денег в городском бюджете просто нет. Вот и приходится им там извращаться. А нет денег потому, что на общую сложную ситуацию накладывается посредственность руководителя города. Он, может, и хочет, да не способен. У нас власть привыкла только реагировать на возникающую сложную ситуацию, а необходимо проявлять творчество и интуицию, необходимо не только предугадывать, необходимо самим влиять на ситуацию и формировать благоприятную среду. Это непросто. Но неужели в городе нет таких людей? Чтобы появились деньги в городе, даже в сложных условиях их нужно суметь заработать. А только лишь распределять, много ума не надо. В городе так же, как в семье: сколько отец заработал, столько проели и прогуляли. Так же, как на фирме: где управляет менеджер-профессионал, там и фирма процветает, и работники довольны. Так что выход один — надо поддерживать предприятия города, способствовать запуску новых производств, создавать благоприятные условия для частных предпринимателей, чтобы тысячи рыночников говорили: «это наш мэр, мы его понимаем и поддерживаем». И это не просто слова — ЭТО СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ!
winbo
25 березня 2010 г. (23:48)
Просто умиляет позиция профсоюзного лидера! Собраться бы руководителям первичных профсоюзных организаций да гнать поганой метлой такого лидера! А рядовым членам профсоюза вообще следует после этого поголовно написать заявления о выходе... Понравилось предложение Интересующегося отправлять в отпуск и работников исполкома. В продолжение можно было бы применить такой подход ко всем бюджетникам города. Но необходимость такого решения следует объяснить всему городу. Выступить бы мэру по ТВ, в газете, проехаться бы по трудовым коллективам города. Может быть, люди бы и поняли. Но зачем? Во-первых, это тяжело и хлопотно. А во-вторых, кто этих людей спрашивать должен! Будут делать, что им скажут. А ВЕДЬ И ПРАВДА, БУДУТ ДЕЛАТЬ! Ситуация в городе напряженная. Количество недовольных людей растет с каждым днем. Если бы нашелся настоящий лидер, способный повести за собой наиболее активных горожан, способный показать на деле пути выхода из сложной ситуации, он быстро бы получил огромную поддержку и, несомненно, победил бы на следующих выборах. Где наши претенденты на мэрское кресло? Отзовитесь! Поведите за собой людей!!! А в ответ тишина... Похоже, что, независимо от того, останется этот или будет другой, НИЧЕГО У НАС С ВАМИ НЕ ИЗМЕНИТСЯ...
Галина
26 березня 2010 г. (09:00)
Никто у нас не спрашивал о наших желаниях и возможностях,а просто ЗАСТАВИЛИ написать заявления.Начальство старается выслужиться,но сами заявление не писали...
Сильная Украина
26 березня 2010 г. (15:48)
Уважаемые сторонники Сергея Тигипко! Сегодня, 26 марта 2010 года, в 21:30, на телеканале ИНТЕР в программе «Большая политика» принимает участие Сергей Леонидович Тигипко. Приглашаем всех к просмотру!
ХХХ
26 березня 2010 г. (17:15)
Жаль педагогов! Получать только 75% зарплаты вместо положенного.
Вася
26 березня 2010 г. (21:53)
Я когда смотрю на это потное,толстое и тупое существо-елисеева не перестаю удивляться как такое может чем либо руководить.Довелось работать в сш 23.Диагноз:Простой учитель среднего уровня развития без признаков навыков руководителя.И пока такие услужливо-прислужливые шестерки будут "руководить" и ездить за наш счет позаграницам(неизвестно с какой целью) такие никогда и ничему не научатся так и будем страдать.
Ирина
26 березня 2010 г. (22:46)
Насколько мне известно руководитель из елисеева как из говна пуля.Я слышала,что он или кум или какой-то родственик сычу.К огромному сожалению это проблема страны когда назначают не по уму,а по родственным отношениям.Я не из образования,но в тоже время противно от этого,я не слышала чтобы оно хоть раз в прессе или на ТВ защитило свою отрасль.Зато взяточник отменный(устройство на работу 300 у.е,устройство в детсад-100у.е.
Педагог
27 березня 2010 г. (15:47)
Теперь уж наверное учителя сообразили кто руководит ими и городом.Думаю хватит мозгов не допустить к власти этот сброд повторно.
Вася
27 березня 2010 г. (16:10)
Не обижая рядовых педагогов города, но больших блюдолизов и прогибающихся перед властями, чем директора школ и их заместители надо еще поискать. Отсюда и жалкое существование городского образования. Будут выборы, будет новый мэр, будут новые руководители ГорУО и школ города. Порядок будет!
васе
27 березня 2010 г. (16:18)
...тока Миненчиху или Минетч..., тьху ты господи, не трогайте. она обещала быть верной всегда сыченку...
Педагог
27 березня 2010 г. (16:25)
Василий я согласен.У нас рядовые учителя живут своей жизнью,а директора и гороно своей.Зав.гороно дебил икум,а те (директора)под любого подстроятся и нужную позу примут. А за елисеева и говорить противно.ЧМО оно и в Африке ЧМО.
Панас Мирний
27 березня 2010 г. (16:42)
Нет, так больше жить нельзя! Стыдно внукам несовершеннолетним в глаза смотреть за разваленный и убитый город. И если ПР решит, как заявил по ТВ вице-премьер Колесников, что местные выборы будут проводить вместе с выборами в ВР в 2012г, то надо выходить на улицу и требовать проведения местного референдума о доверии городскому голове и городскому совету. Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Тарас Бульба
27 березня 2010 г. (17:11)
Панас не волнуйся.Бред Колесникова понятен,им ясно что выборы в этом году(а они будут)это П.....Ц их партии и таким ЧМОШНИКАМ как сычев.Для того о чем говорит Колесников нужны изменения в Конституцию ,аэто 300 голосов,которых уних без Юли не будет никогда.А вот насчет сыча "Я тебя породил,я тебя и .....для мелитопольцев которые допустили эту ошибку актуальные слова.
Игорь
28 березня 2010 г. (16:30)
Вася.Расшифруй насчет Миненчиху не трогайте она обесчала быть верной сычу.Это ты о ком.
Аркадий
28 березня 2010 г. (18:59)
Три дня за свой счет - это конечно не очень хорошо, но терпимо, а как Вам такой ход - закрыть Школу и продать здание??? Денег не на одну хатынку хватит!!! И куда же Мы катимся??? =-O
Аноним
28 березня 2010 г. (23:28)
Это о 10-й школе?
Аноним
29 березня 2010 г. (08:29)
Ув. Ирина. При устройстве в садик обогащается заведующая, но не Елисеев. Пошевели мозгами. А по поводу"отправить за свой счет", так это наверное делается, чтоб не сокращать людей. Как это сделали в других областях...
зы
29 березня 2010 г. (08:59)
Свежий анекдот: "УкрПочта выпустила почтовую марку с ПроФФесором, но вскоре выяснилось, что на конверт она не наклеивается - одни люди плюют не на ту сторону, а другие лижут не то место..."
весна
29 березня 2010 г. (22:02)
Аркадий, я тоже слышала про десятую школу, неужели это все правда, неужели деньги все решают???
аноним
29 березня 2010 г. (23:00)
" Мучительница",мля... Да к тебе в класс стремно и детей на учебу отправлять :-) ]:-o
кобра
29 березня 2010 г. (23:04)
"учитель и учительница." Ты что - трансвестит?? :-) :-P
учителю 19.22
30 березня 2010 г. (09:14)
Я тоже работаю учителем,но Елисеева " в глаза" ни разу не видела, потому и не могу судить о человеке: убогое,неубогое... А вы ,наверное и не учитель вовсе. А просто работаете в гороно...Я на 100% уверена,что простой учитель такие гадости про человека писать не будет!!
Учитель
29 березня 2010 г. (19:06)
Анониму-елисееву.А ты жиденок сам пошевели мозгами-отпуск за свой счет это хорошо или плохо.У меня стаж 19 лет,но такой наглости еще не припоминаю.Быстрее бы перевыборы да этих разжиревших боровов(сыча и елисеева)под зад коленом.
Учительница
29 березня 2010 г. (19:22)
Не нападайте на елисеева,оно и так убогое и несчастное,а тут вы еще.А вот насчет того чтобы собрать всю эту МРАЗЬ-СЫЧА,ДУБИНОГОЛОВУЮ,ЕЛИСЦЕЕВА на ТИТАНИКЕ я-ЗА.
Дятел с парка
30 березня 2010 г. (10:18)
Когда этот олигофрен называется васей это ему идет, но когда он называется учителем и учительницей, ты понимаешь что он даун :-).
АНОН
20 квітня 2010 г. (12:14)
Могу ли я отправить в отпуск на 3 месяца на свой счет по согласию сторон Без увольнения.

Схожі новини: