Мелитополь. Идеи по реконструкции парка помогут найти европейские специалисты. ВИДЕО

Переглядів: 880

19 березня 2010 14:23

Мелитополь. Идеи по реконструкции парка помогут найти европейские специалисты. ВИДЕО фото
Директор Европейской лаборатории городского планирования и декан Академии архитектуры и урбанизма Марк Глаудеманс, представитель архитектурного бюро "В+В" Ян Маас (Нидерланды) и директор архитектурного бюро "STAR" Беатрис Рамо (Испания) пообщались с представителями власти, общественности, учеными и посетили парк культуры и отдыха им. М. Горького.

Помощь в разработке проекта реконструкции именно этого места отдыха горожан, превращение его в интеркультурный парк - цель проведения мастер-класса. "В каждому городе есть место, которое объединяет людей, привлекает к себе, - отметил Я. Маас. - Это место в Мелитополе - парк. И, если в нем будет воплощена идея интеркультурности, это еще больше сплотит людей разных поколений".

По словам М. Глаудеманса, в команду войдет 12-15 специалистов в сфере архитектуры и дизайна из разных стран Европы. В течении недели в апреле они познакомятся с работой парка и разработают практические рекомендации по улучшению его внешнего вида, которые будут переданы местной власти. В мэрии уверены, что при наличии интересного проекта найдутся и инвесторы, готовые профинансировать преображение парка.



Имя:
Ваш комментарий:

местный
19 березня 2010 г. (15:55)
У самих мозгов не хватает, не стыдно ли городским властям водить иностранных гостей по убогому парку и катать по нашим дорогам, одно балабольство, а дел никаких, ах да скоро показательная толока и власти в спортивных костюмчиках покажут мастер класс. Наших сразу видно, в шубах, а европейцы скромные в пальто.
глЯмурный
19 березня 2010 г. (15:57)
действительно культурное место, здесь и онанисты обитают, и в туалете плешка для геев, надо просто развивать и улучшать условия, для нас - интеркультурного населения. и всем будет хорошо и всем будет приятно!
Стас
19 березня 2010 г. (16:13)
Парк снести, построить поршневой завод! Пыжинского в губернаторы, Вальтера в мэры, Масинца в секретари, Сергей Коломийца в милицию, Карандаша на ГорОНО.. и тогда всем будет счастье! Кто ЗА? ]:-o
Познакомившийся
19 березня 2010 г. (16:15)
"они познакомятся с работой парка и разработают практические рекомендации по улучшению его внешнего вида". Предложение первое: не ссать где попало. Предложение второе: не срать где попало. Предложение третье: не пить, а напившись не рыгать где попало. Для этого нужно вызывать иностранных специалистов?
562
19 березня 2010 г. (16:24)
Вам бы только хаять! А сами то сами что сделали? ]:-o
гуляю в парке
19 березня 2010 г. (16:31)
Не-е и не ссать и не срать где попало - это мы не магём, на это мы несогласные. а не пить - это вааще нонсенс. Рыгать и срать человек должен там где захочет, а не там где разрешат. По-другому нам наша интеркультурность не позволяет поступать!
не гуляю в парке
19 березня 2010 г. (18:50)
ка кой смысл приглашать людей, когда как у латыша один хер и душа, другое дело если были бы деньги,... а так как в фильме Михалкова 12 - посидели потрындели посопели погудели и забыли. Стоял парк и будет стоять и все так все........
Аноним
19 березня 2010 г. (19:31)
Ей богу, какие мы дремучие! А фишка в том, что теперь с ответным визитом с целью типа посмотреть парки Голландии и Испании , изучить и одобрить реализацию проекта в Мелитополе, в зарубежное турне отправятся Сычев и Дубинина. Обмен опытом!
сЕРЬОЖА
19 березня 2010 г. (19:38)
Согласно первым рекомендациям европейцев было принято решение закрыть последний туалет в парке. Причина: отсутствие в нем интеркультурности. Дирекция парка не видит в этом трагедии. Неофициально директор парка говорит, что рад закрытию последнего туалета, ведь нужно было перед началом сезона вычищать выгребную яму, а денег нет. Тем не менее, по мнению директора парка, закрытие туалета - это не проблема. Ведь на территории катка, где вход всего 10 грн., есть бесплатный туалет. По его мнению расположение катка очень удобное для посетителей парка. Заодно такое новшество сделает рентабельным существование катка в летний жаркий сезон, когда в нем растает лед.
Дятелу с парка
20 березня 2010 г. (13:57)
ты уже там 4 года тонешь, болда и ничего не сделал чтобы выбраться, значит нравиться. :-|
угыу
19 березня 2010 г. (20:18)
еусе
КанУк
19 березня 2010 г. (20:34)
Комментарий удален
АНОНИМ
19 березня 2010 г. (20:52)
по этой ссылке есть странная фотка мемориала, которого сроду не стояло в Мелитополе. а идея интеркультурного парка по мне бред! главное его вычистить от поросли и пожухшей листвы и превратить из посадки в парковую зону, построить НОРМАЛЬНЫЕ туалеты, разобрать разрушенные здания, закрыть проезд! а там называйте то, что получится как хотите. п.с. кстати, для поддержания парка в нормальном состоянии совершенно не нужны какие-то заморские эксперты и специалисты.
4444
19 березня 2010 г. (22:36)
В мэрии уверены, что при наличии интересного проекта найдутся и инвесторы, готовые профинансировать преображение парка. Хрен вам в мерии, какой нормальный инвестор будет вкладывать бабки в что-то ему не принадлежащие. А под эту дудочку можно порезать весь парк, раздать клочки земли, после поставить заборы и здравствуй Павлик...
Дятел с парка
20 березня 2010 г. (09:53)
От вы бандерлоги. Инвестор не будет вкладывать день в то что ему не пренадлежит? Автопице там пренадлежит бывшее кафе дубрава, летний театр, летний кинотеатр. В каком они состоянии? МУСОРКА И БОМЖАТНИК! Привозят людей с предложениями и правильно делают, а вас нужно в наручниках вывезти в европу на экскурсию, вы тогда заглохните со своим скептицизмом и сморкачеством, и то что исполкомовские ездят на эти мероприятия тоже нормально. Или давайте вогруг мелитополя забор наф пострим и в дерьме утонем. ]:-o
Фельд
20 березня 2010 г. (21:27)
Да что тут неясного: наши и европейские дармоеды катаются туда-сюда, пилят гранты и насаждают всякие мульти-культи ценности. Парк для них - это только предлог.
зог
21 березня 2010 г. (11:32)
требуем толерантную шаурму на каждом углу в парке! и уголок ЛБГТ!!! толерантность или смерть!!!! :-) ]:-o
Белка из парка
23 березня 2010 г. (17:16)
Комментарий удален
хренников
23 березня 2010 г. (18:04)
Для решения проблем парка необходимо создать Комиссию, назначить начальника, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Но Комиссией кто-то должен управлять, поэтому необходимо создать Комитет. Назначить начальника Комитета, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Но Комитетом кто-то должен управлять, поэтому необходимо создать Ведомство. Назначить начальника Ведомства, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Но Ведомством кто-то должен управлять, поэтому необходимо создать Управление. Назначить начальника Управления, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Но Управлением кто-то должен управлять, поэтому необходимо создать Управляющее Управление. Назначить начальника Управляющего управления, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Но управлением кто-то должен управлять, поэтому необходимо создать Министерство, назначить начальника Министерства, 10 замов ему в помощь, каждому заму по секретарше и служебной машине с водителем. Вроде все хорошо, но кто будет управлять Министерством???

Схожі новини: