Верховная Рада утвердила новый состав правительства

Переглядів: 645

11 березня 2010 15:06

Верховная Рада утвердила новый состав правительства фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Первым вице-премьер-министром в правительстве Николая Азарова стал Андрей Клюев, вице-премьерами - Борис Колесников, Владимир Семиноженко, Владимир Сивкович, Виктор Слаута, Сергей Тигипко, Виктор Тихонов.

Александр Лавринович получил должность Министра юстиции, Юрий Бойко - Министра топлива и энергетики, Нестор Шуфрич - Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Василий Цушко стал Министром экономики, Дмитрий Табачник - Министром образования и науки Украины.

Министром охраны окружающей среды назначен Виктор Бойко, Министром транспорта и связи - Константин Ефименко, Министром промполитики - Дмитрий Колесников. Министерство культуры возглавил Михаил Кулиняк, Министерство здравоохранения - Зиновий Мытник, Министерство внутренних дел Украины - Анатолий Могилев, Министерство по вопросам ЖКХ - Александр Попов, Министерство по вопросам аграрной политики - Николай Присяжнюк, Министрство по делам семьи, молодежи и спорта - Равиль Сафиуллин.

Анатолий Толстоухов стал Министром Кабмина, Федор Ярошенко - Министром финансов, Владимир Яцуба - Министром по вопросам регионального развития и строительства, Юрий Ященко - Министром угольной промышленности, Василий Надрага - Министром труда и социальной политики.

Кроме того, народные депутаты проголосовали за назначение Константина Грищенко Министром иностранных дел Украины, а Михаила Ежеля - Министром обороны Украины. Такое решение поддержали 239 народных депутатов. Депутаты сразу же проголосовали за сложение депутатских полномочий новых министров. "За" проголосовали 230 народных депутатов.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
11 березня 2010 г. (15:38)
От теперь будем посмотреть на команду профессионалов!
Ух ты, ну и трюки
11 березня 2010 г. (17:56)
Цушко: социалист - мент - в розыске- министр экономики. И чтобы это значило.
Аноним
11 березня 2010 г. (20:01)
Да, Цушко еще тот экономист - когда-то в совхозе экономистом работал, теперь можно и министерством экономики поруководить... :)
Аноним
11 березня 2010 г. (20:28)
Алех, нужно писать проФФесионалов!
Аноним
12 березня 2010 г. (15:34)
11.03.10|17:56 | Ух ты, ну и трюки >>> Цушко: социалист - мент - в розыске- министр экономики. И чтобы это значило. >>>>>>>> Энто значить, чьто Цушко во вверенном ему министерстве будет ведать в том числе Госзакупками и тендерами... А энто значить,.... морской прибой видал? волна за волной... Вот так и у Цушко будет: откат за откатом, откат за откатом.... И министерство экономики скоро переименуют в "Министерство Откатов"... :-)
Читательница
15 березня 2010 г. (10:03)
Страшно, уважаемые....Позор, а не кабмин....... :'(
чел
15 березня 2010 г. (11:20)
а я что вам говорил? С сегодняшнего дня в городе Дмитрий Викторович начал дороги ремонтировать. не надо злости. все будет хорошо.
это я
12 березня 2010 г. (21:03)
Други, как стыдно. Какое кодло уселось на трон, проффессионал на проффессионале, мать бы их....
Однако сброд.
14 березня 2010 г. (17:09)
Премьер Азаров по образованию геолог, где и когда купил корку экономиста никто не знает. Министр экономики Цушко бывший председатель винсовхоза, последние 12 лет просиживал в Раде, к экономике имеет такое же отношение как морская свинка к морю. Вице премьер по экономике Тигипко умудрился пустить по миру шведский банк в котором до презкомпании работал управляющим. И это только экономический блок кабмина. Дальше еще стремней.
чел
14 березня 2010 г. (19:19)
Самое нлавное что это правительство даст Сычеву деньги на ремонт городских дорог. Я это сам слышал.
пролетарий
15 березня 2010 г. (17:45)
Извините!!! Ведь "дать деньги на ремонт дорог" и "отремонтировать дороги" - это разные вещи!!! Разве раньше не давали деньги на ремонт дорог?
чел
15 березня 2010 г. (20:25)
Дмитрию Викторовичу надо предложить жителям города отремонтировать дороги за их счет, как это сделал мер Херсона. Уверен , что мелитопольцы патриоты своего города и поддержут своего лидера.

Схожі новини: