Янукович: Украинский будет единственным государственным языком

Переглядів: 495

10 березня 2010 08:16

Янукович: Украинский будет единственным государственным языком фото
Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с лауреатами Шевченковской премии в Каневе Черкасской области. "В Украине будет развиваться украинский язык как единственный государственный", - отметил В.Янукович, подчеркнув, что те "перекосы" в языковой политике, которые допустила старая власть, привели к унижению и ущемлению прав как русскоязычных граждан, так и представителей других национальностей в Украине.

"Все это необходимо исправить и учесть в языковой политике, в том числе - в процессе имплементации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств", - подчеркнул глава государства.

Как отмечает ЛIГАБiзнесIнформ, на прошлой неделе В.Янукович заявил, что в самое ближайшее время выполнит свои предвыборные обещания по поводу статуса русского языка в Украине. "Права говорящих на русском языке должны быть защищены. Я выполню свои программные заявления, чтобы в самое ближайшее время вопрос был решен. Мы примем все необходимые законы", - сказал Президент Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

кураре
10 березня 2010 г. (09:50)
Хотя бы по русски научился нормально разговаривать. А то - Ахметова, то Чехов.
А-то!
10 березня 2010 г. (10:57)
Кто бы сомневался, ясно как в божий день: в Украине - украинский язык, в России - русский, в Китае - китайский, в Англии - английский и т.д.. Только неучи могут сопротивляться знаниям, а проффесор все-таки профессор. Молодец. :-[
Предыдущему
10 березня 2010 г. (13:47)
А в Америке - американский язык, а в Канаде - канадский? Идиот. Сравнения как у детей дефективных.
Предыдущему
10 березня 2010 г. (14:57)
Не тупи февраль, ты даже не рубишь что приведены в сравнения истоки развития цивилизации, а не сложившиеся традиции на захваченных территориях ветвями цивилизации. Даже дауны в этом рубят. :-[
Алех
10 березня 2010 г. (16:47)
Отаке! Рускаязычнае насиление просьба не беспокоить до следующих выборов! :-) :-)
Фельд
10 березня 2010 г. (18:16)
Между прочим, лично Янукович украинский выучил довольно порядочно, а некоторые его сторонники все тормозят и надеятся на какие-то туманные обещания. А что за обещания? Нарушить конституцию? Оно ему надо?
+++
10 березня 2010 г. (18:43)
Оппаньки! А как стелил мягко!! И чтож теперь с другими предвыборными обещаниями будет??? Обицянки - цяцянки? :-) :-)
прохожий доктор
10 березня 2010 г. (18:58)
Кто бы сомневался. Все встает на свои места. Осталось попереть российский флот и не отдать ГТС.
Сыч + два года
10 березня 2010 г. (20:36)
Партія регіонів планує провести місцеві вибори разом із парламентськими у 2012 році. Про це заявив депутат від Партії регіонів Володимир Вечерко в ефірі 5 каналу. "Не потрібно розтрати бюджетних коштів. У 2012 році будуть вибори у Верховну Раду, міськради, облради. Так роблять у всіх країнах. Ми ж демократи", - заявив він.
размечтались!
11 березня 2010 г. (09:42)
Хрен вам по всей морде, а не 2 года. Через 1,5 года - к сентябрю 2011-го - Сыч вернет городу все, что нахапал. Коротун и Мангул с него жир спустят. Конечно, что-то сыченыш раздаст прокурорам и судам. В противном случае сядет.
Читательница
11 березня 2010 г. (10:03)
:-) Янык не будет конституцию нарушать???? Ну правда, уже ж 2 раза нарушил, куда ж дальше....А на счет второго государственного.....я никогда не сомневалась, что это только предвыборные обещания....
Алех
11 березня 2010 г. (12:12)
Такая же пестня было и на позапрошлых выборах. Когда ПР обещала сделать вторым русский государственным, была в коалиции, но закон не провела, т.к. понимают, что в Украине не 60-70 проц. разговаривают по-русски, как нам тут рисуют руссоТВ, а намного меньше, 50/50 где-то. И против этого Янукович не попрет никогда, как бы ему не хотелось
Дятел с парка
11 березня 2010 г. (11:51)
Ну вы такие же долбанутые на голову как и я. Я тоже дурак старый повелся на его обещания и теперь долблюсебя клювом в жопу, ищу правду. :-|
Гы-гы
11 березня 2010 г. (12:21)
Ну шо, бело-голубые маразматики? Янык - ваш президент? А ведь мы же вас предупреждали, не нужно было за него голосовать. Все его обицынкы-цяцянкы. Предавший один раз - предатель навсегда.
Аноним
12 березня 2010 г. (22:34)
Молодец Янек. Теперь его еще больше поддерживаю. Единственное, что мне не нравилось в его программе - так это мутка со вторым государственным. Живем в Украине, значит и госязык должен быть один - украинский. В быту пусть все национальности как хотят, так и общаются, а госязык надо знать и уважать. Все становится на свои места.

Схожі новини: