Студенты будут сами выбирать дисциплины для изучения

Переглядів: 593

20 лютого 2010 12:44

Студенты будут сами выбирать дисциплины для изучения фото
Такая информация со ссылкой на приказ о структуре образовательно-профессиональных программ и учебных планов подготовки бакалавров, подписанный министром образования и науки Иваном Вакарчуком, появилась на сайте Министерства. Согласно этому приказу нормативные дисциплины, утвержденные МОН, будут составлять 50 проц. всей образовательной программы. Еще 25 проц. как обязательные устанавливает вуз, остальные 25 проц. выбирает студент из списка, который также предлагает учебное заведение.

Положения приказа вводятся в действие с 2010-2011 учебного года. Приказом также вводится государственный экзамен по украинскому языку по профессиональному направлению и государственный экзамен по одной или нескольким базовым дисциплинам, либо выпускная квалификационная работа бакалавра.

Напомним, в июле прошлого года И. Вакарчук подписал приказ, в котором указывалось, что украинский язык, история Украины, история украинской культуры, иностранный язык и философия обязательны, остальные дисциплины из гуманитарного цикла - на выбор. Для физико-математических, естественных и технических направлений предусмотрено 10 проц. гуманитарной подготовки от общего объема учебного времени, а для гуманитарных и социально-экономических направлений - соответственно 15 проц. учебного времени.



Имя:
Ваш комментарий:

333
20 лютого 2010 г. (21:33)
А кто знает? Этот алкаш Яковлев еще работает в ТАТА?
dmn
21 лютого 2010 г. (11:01)
Работает :-)

Схожі новини: