Мелитополь. Населению сделают перерасчет за тепло

Переглядів: 784

17 грудня 2009 09:32

Мелитополь. Населению сделают перерасчет за тепло фото
Как сообщила заместитель директора МАПТС Валентина Киндзерская, прогнозировать, сколько денег предприятие вернет абонентам пока рано. Если ноябрь был теплый, и котельные работали в экономном режиме, то в декабре температура воздуха значительно снизилась, добавила В.Киндзерская, значит, производство тепловой энергии возросло. Кроме того, сумма перерасчета для каждого потребителя - индивидуальна.

В ноябре мелитопольцы получили квитанции в зависимости от фактической подачи тепла в октябре. Для каких-то районов и домов это два дня, а для каких-то – один. В декабре же платежки содержат суммы оплаты за полный месяц. Уровень оплаты за потребленное тепло составляет пока 21 проц. Население заплатило 1,16 млн. грн., 675 тыс. грн – местный, 424 тыс. грн. – государственный и 65 тыс. грн. областной бюджеты.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 грудня 2009 г. (11:44)
В домах холодные батареи! У них норма такая - забейте окна и будет вам счастье - "норма" 18 градусов. В теплосети хитросделанные, отопление в подвалах подкрутили, опломбировали, а газ еще получают по старойе цене. Теперь весь город мерзнет, а деньги им по-полной платят.
Аноним
17 грудня 2009 г. (12:53)
Теплосеть нужно вернуть городу!!!!
Я
17 грудня 2009 г. (13:08)
Самое интересное, что в домах, где не установлены счетчики, батареи еле теплые, а там где стоят приборы учета не дотронешься рукой, так жарят...
Аноним
17 грудня 2009 г. (13:15)
У нас стоит счетчик и холодные батареи (градусов 35). Все жалуются, что холодно. Так что не знаю как они это делают, но и счетчик считает "по-полной" (в квитанции сумма была приличная) и в домах 18 градусов. Тоже в подвалах все подкрутили и опломбировали.
шо зафигня?
17 грудня 2009 г. (14:26)
братцы! директор Теплосети всю жизнь был в бизнесе, он че Вам пошел за так поднимать бывший объект коммунального хозяйства, необходимо срочно вернуть предприятие городу, Почему мы должны покрывать еще и затраты на аренду, шо зафигня?
игорь
23 грудня 2009 г. (15:54)
Ну и дела!У меня автономное отопление,прислали какой-то липовый договор ,что я обязан платить за отопление подъезда.В подъезде срезали батареи 15-18лет назад-дубарь только держись!Еду к этой Киндзерской-люди на "морозе" заявляют,что будешь платить независимо от того стоят батареи или нет,дескать-мы вам трубу с гавном греем чтобы не замерзла.Х... в рот! Платить не буду!ГОТОВ платить в 3 раза больше были бы батареи в подъезде! Гандопилы законченные!

Схожі новини: