Дмитрий Никулин проведет бой за пояс чемпиона WBO Europe в Запорожье

Переглядів: 899

7 грудня 2009 13:55

Дмитрий Никулин проведет бой за пояс чемпиона WBO Europe в Запорожье фото
Поединок состоится в рамках масштабного турнира «Мировой бокс в Запорожье. Лига чемпионов», организованного промоутерской компанией братьев Кличко «K2 East Promotions». Соперником нашего земляка в титульном 12-раундовом бою станет крепкий узбекский боец Абдулазиз Матазимов (9-3-0, 3 нокаута).

По словам Дмитрия, победа не только принесет ему вакантный пояс чемпиона Европы по версии WBO в первом среднем весе, но и позволит войти в первую десятку мирового рейтинга этой организации.

«К этому бою я начал подготовку месяц назад. Общефизическую подготовку мы закончили, и сейчас я нахожусь на этапе спаррингов. Провожу тренировочные бои с различными боксерами, - сказал Дмитрий на пресс-конференции в Запорожье. - К поединку планирую как раз выйти на пик формы. Что касается моего будущего соперника, то мне известно, что это стойкий, неуступчивый парень с характером. Как и многие бойцы из Узбекистана, Абдулазиз - вязкий, «грязный» боец, у него неудобная, слегка «корявая» манера ведения боя».

Кроме того, одним из главных событий турнира «Мировой бокс в Запорожье. Лига чемпионов» станет поединок интерконтинентального чемпиона по версии WBA в первом среднем весе Заурбека Байсангурова (22-1-0, 16 нокаутов) против известного немецкого боксера Франка Шабани (18-1-0, 6 нокаутов).

На ринге в этот вечер можно будет увидеть Виталия Русаля (24-1, 17 нокаутов), Сергея Федченко (23-1, 11 нокаутов) и Валерия Бражника (23-0-1, 15 нокаутов). Бои будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Интер», а также на 53 страны мира на телеканале «Eurosport». Организацией поездки на турнир в Мелитополе занимается турагентство «Браво-тур».



Имя:
Ваш комментарий:

же-ка
24 грудня 2009 г. (12:41)
нормально он его в 3 раунде

Схожі новини: